Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 08:25

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Ранее я уже писала про средство для повышения иммунитета, которое выписал мне врач в рамках комплексной терапии после обследования - иммунограмма По схеме лечения у меня сначала шёл тот же препарат в форме спрея, а сейчас я закончила его уже перейдя на формат свечей. Таким образом мой курс был продлён и закреплён без ущерба для желудка, а также полочных со стороны других органов, которые могли бы проявится при длительном приеме средства.

В свечах препарат найти также сложно, как в виде спрея, так как средство представляет собой довольно редкий медикамент. Возникает ещё и проблема с количеством вещества в составе - в продаже можно встретить разные дозировки и даже появившуюся разновидность в 90 мг, однако, пришлось поискать "Бионокс" имунофан на нужную мне 100 мг дозировку. Зачастую в аптеках либо ее нет, либо варианты с иным количеством, и зачастую, меньшим.

Описание продукта:

иммуномодулирующее средство.

Показания:

Применяют у взрослых и детей старше 2-х лет для профилактики и лечения иммунодефицитных и токсических состояний, острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваний.

Состав:

Активное вещество: имунофан - 100 мкг.
Вспомогательные вещества: вода очищенная, глицин, твердый жир, твин 80.

• Цена: 535 рублей.

• Объем: 5 штук.

• Где купить: аптеки города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Препарат продаётся как по 5, так и по 10 суппозиториев в упаковке, но последний вариант мне не встретился нигде в розницу. Поэтому пришлось приобрести две упаковки по 5 штук, которые продаются в картонной упаковке с инструкцией по применению внутри. На коробке написано про товар, информация про средство, форму выпуска и дозировку, а также есть состав с датами реализации. Производство: Россия, Москва, срок годности: полтора года.

Иммуномодулирующее средство ООО НПП "Бионокс" имунофан

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Сами свечи содержатся в индивидуальных ячейках с удобным пластиковым основанием, которое легко открывается и не требует навыков. Суппозитории среднего размера, имеющие характерный внешний вид в виде подобия ракеты с расширяющимся верхом и суженным концом. В руках тают при длительном контакте и соприкосновении с теплом.

Иммуномодулирующее средство ООО НПП "Бионокс" имунофан

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Текстура привычная для свечей, она хорошо подходит для ректального введения и практически не оставляет следов ни во время введения, ни после рассасывания препарата. Хотя довольно быстро начинает таять при установке, это не препятствует самому процессу. Цвет белый, без вкраплений другого оттенка и совершенно однородные на вид.

Иммуномодулирующее средство ООО НПП "Бионокс" имунофан

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Так как прописано мне по 1 суппозиторию в сутки, то я решила ставить их на ночь, что оптимально и по времени - за длительный ночной отдых препарат полностью всасывается. Во время ночи я не ощущаю свечу, как и негативных последствий после установки - нет пощипывания, зуда, покраснения или жжения. Хотя подобные моменты у меня были почти от всех свечей и оттого я опасалась применения. Как оказалось совершенно зря, никаких побочных эффектов не появилось ни сразу, ни спустя 10 дней, которые и составляли полный курс лечения. Препарат легко усваивается и не доставляет значительных неудобств, но работает сразу после начала курса. Его простота и эффективность даже снизили мои волнения высокую стоимость препарата, который оказался подходящим моему организму.

Средство имеет специфику - его необходимо хранить в холодильнике, доставая лишь непосредственно перед самим применением. Проблем с введением свечей не возникает, также нет сложностей с усвоением препарата, но важно после процедуры сразу же лечь и не принимать вертикальное положение до утра. За несколько часов средство полностью всасывается и за время лечения я не отметила никакого негативного влияния на организм, никаких осложнений ни в области головы, ни иных. Удобен формат свечей и для людей с проблемами ЖКТ, которые часто проявляются при лечении таблетками, поэтому моя форма - настоящая находка для пациентов с подобными заболеваниями. При этом не снижается само действие лекарственного препарата, которое заметно в уменьшении количества инфекционных заболеваний.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, детский возраст до 2-х лет.

Даже на первый взгляд у меня не должно было возникнуть никаких осложнений, на практике так и произошло. У меня никаких противопоказаний не было выявлено, однако, я очень переживала за этот момент. Так как плохо переношу саму форму свечей, но с данным препаратом никаких проблем не возникло. Что очень порадовало, учитывая мою чувствительность к компонентам и самой форме препарата.

Побочные действия:

Возможна индивидуальная непереносимость.

Никаких побочных действий не отметила, отразившихся ни в виде жжения, щипания и иного вида раздражения, а также в виде головной боли или иных последствий. Индивидуальной непереносимости я также не отметила, хотя у меня частенько бывает склонность к ней. Препарат усваивается легко и фактически незаметно для качества жизни, что мне понравилось, а также удобно принимать его раз в сутки.

Способ применения:

Ректально. Разовая доза и суточная - 100 мкг (1 суппозиторий).
При лечении онкологических больных в схеме радикального комбинированного лечения (химио-лучевая терапия и операция):

• однократно, ежедневно, курс лечения 8 - 10 суппозиториев перед химио-лучевой терапией и операцией с последующим продолжением курса в течение всего периода лечения.
У больных с распространенным опухолевым процессом (III – IV стадии) различной локализации в виде комплексной или симптоматической терапии:
  • однократно, ежедневно, курс лечения 8 - 10 суппозиториев, с перерывом 15-20 дней и повторением курсов в течение всего периода последующего лечения.

Доктор назначал мне курс по 1 свече 10 дней - 1 раз в сутки, что очень удобно применять. У меня есть проблемы с иммунитетом и необходима поддержка сопротивляемости против простудных заболеваний. Именно поэтому была назначена самая высокая дозировка из возможных у данного препарата для взрослого человека. Сейчас произошел перезапуск медикамента и вместо 100 мг, которые мне прописал врач, теперь выпускается по 90 мг, что для меня было удивительно. Но я смогла найти и пройти курс именно по назначенной дозировке, так как 90 мг было бы немного менее эффективно в данном случае.

Инструкция:

Иммуномодулирующее средство ООО НПП "Бионокс" имунофан

Бионокс Имунофан помогает практически сразу же, поддерживая эффективность спрея, курс которого я уже прошла. Свечи быстро начинают проявлять свое действие, за прохладную весну мне удалось ни разу не заболеть ОРВИ или ГРИППом. Обычно у меня не менее 5-7 раз я болею за сезон, поэтому для меня эффективность средства доказана. Тем более, что первые признаки болезни быстро проходят и в легкой форме, вопреки уже ставшему привычному алгоритму. Обычно стало тяжело переносить болезни, которые становятся более серьезным испытанием, потому что они затягиваются и доходит до осложнений. С препаратом подобного не происходит, хотя периодически я чувствую повышение температуры до 37, так как иногда организм реагирует воспалением. Что также свойственно во время лечения, которое я продолжаю не первый месяц.

Бионокс Имунофан первые признаки действия я отметила сразу же, возможно, из-за того, что сначала я применяла спрей аналогичного действия. Поэтому свечи стали следующим этапом, который дополнительно усилил действие и защищает организм от заболеваний. Сопротивляемость повышается, что можно отметить по снижению заболеваемости, мне стало в разы комфортнее жить. При этом я не особо берегусь - могу легче одеться или промочить ноги, как периодически случайно происходит в жизни. Но даже подобные обстоятельства не повлияли на мое самочувствие, если не брать во внимание небольшое повышение температуры, которое не перешло в заболевание. Препарат мне понравился всем, хотя его высокая цена может смущать при покупке, в моем случае указана с учетом одной упаковки за 5 штук. Поэтому по итогу получается не особо бюджетным полный курс, но как по мне - здоровье того стоит.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Накопительный эффект и совместимость с другими препаратами. Хорошо совмещается с другими иммуномодулирующими препаратами, при этом не снижается эффективность средств. Также в некоторых случаях отлично дополняют друг друга в комплексной терапии, что можно отметить по назначению врача. Помимо того, препарат хорошо переносится и дает пролонгированное действие при разной форме приема, который может быть продлен до нужного времени.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Бионокс Имунофан - эффективный препарат, который отлично переносится организмом и свечи удобны в применении. За счет высокой дозировки их можно принимать 1 раз в сутки, что весьма удобно, особенно, на ночь. Средство не дает побочных действий, также легко усваивается и не вызывает негативных последствий.

Свечи быстро дают результат, спасают во время неустойчивой погоды и склонности к частым простудам. Благодаря чему мне удалось не заболеть за весь сезон ни разу! Единственным минусом может стать высокая цена, хотя за счет качества и эффективности снижать за нее балл препарату я не буду.

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ быстрый результат.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ цена.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Нет побочных эффектов
  • Удобны в применении
  • Хорошо переносится
  • Эффективно
Недостатки
  • Цена
Cerasumрекомендует
17.04.2019
Желаю чтобы всякие хвори больше не возвращались. Хороший препарат для людей со сниженным иммунитетом.
Сердечно благодарю Вас 🌹💕
17.04.2019
Не знала, что такие препараты бывают в свечках.
не знала о таком
полезный отзыв Exclamation Mark
У вас вот тут опечатка
и практически не оставляет следов ни алтарная введения,

А свечки очень классные, добавила отзыв в закладки Love
Благодарю Вас LoveShy
17.04.2019
Так, даю установку: с лекарствами завязать, и начать писать на путешествия Wink
Установку приняла, приняла!
Как слышно, прием, прием!? Big smileWink
17.04.2019
Не слышала о таком препарате, возьму на заметку
17.04.2019
Не знала о таком, почитаю инструкцию и может приобрету 😊
Новый для меня препарат, проконсультируюсь по-поводу его м лечащим врачом, так как многие препараты противопоказаны. Понравился формат, свечи идеальны при больном желудке, не раздражают слизистую.
Ek@ аватар
Ek@
Беру на заметку Smile
18.04.2019
Особенно приятно, что побочных не вызвал.
18.04.2019
Хорошо, что без побочек
  • 26.03.2020 - 15:16
    Аллергики, будьте очень осторожны с этим препаратом! Странная реакция, о которой не написано в инструкции.
    Циклоферон в уколах мне выписал иммунолог для того, чтобы поднять в крови интерферон, который очень снижен. Проблема моя заключается в 6 герпесе, который даёт субфебрилитет, сху уже на протяжении полутора лет. До этого препарата я принимала Амиксин в таблетки, но такой реакции замечено не было.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 04.10.2015 - 17:08
    Как всё -таки оценить его эффективность и стоит ли тратить деньги?
    Добрый день . Сегодня мой очередной отзыв на лекарственны препараты, на этот раз это иммуностимулирующее средство Биарон С . Данное средство прописал моему сыночку педиатр когда ему было 2 года , хотя сироп рассчитан для детей от 3 лет.
  • 19.09.2016 - 18:58
    Таблетки с РТУТЬЮ от горла не желаете? Имудон. Цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Аналоги дешевле и ЛУЧШЕ по качеству. О тиомерсале в составе имудона. Полная инструкция по применению.
    Здравствуйте! Сейчас чуть ли не из каждого утюга рекламируют таблетки для рассасывания Имудон, и я решила поделиться в отзыве об опыте использования, случившегося год назад, после чего возвращаться к его приему хоть в каком-либо виде не захотелось.Купила по настоянию врача.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Лечимся или калечимся? Почему я перестала принимать Цитовир
    Со средством Цитовир-3 я познакомилась еще в студенчестве, лет 10 назад. Тогда еще не было популярных Арбидола и Кагоцела, они появились позже. А Цитовир активно рекламировался по ТВ, и врачи часто назначали его при любой простуде (не исключено, что получая за это проценты от производителя).
  • 21.12.2015 - 14:58
    Тренажер для иммунитета или добровольное заражение организма за огромные деньги? Знайте ИСМИЖЕН в лицо и сто раз подумайте, прежде чем давать его ребенку!!! Состав. Инструкция. А также мнение городского иммунолога.
    Исмижен нам назначила педиатр после осложненных ОРВИ (пневмония и ангина) и частых простуд. Адаптацию у нас сложно назвать идеальной, картина очень распространенная - неделю ребенок в саду и 3 дома, и это при том, что до 2,5 лет простудами не болели совсем, был только коклюш и все.
  • 30.12.2015 - 16:19
    НАТУРАЛЬНЫЙ препарат, который ОТЛИЧНО поддержит организм в период ЭПИДЕМИЙ. Но ЭФФЕКТИВЕН ли он для лечения гриппа и простуды? Мнение ФАРМАЦЕВТА. +мое НЕСТАНДАРТНОЕ применение и ФОТО.
    Все привет. Хочу вам сегодня рассказать о БАДе ТераФлю Иммуно . Думаю, в осенне-зимний период простуд данный отзыв будет особенно актуален.     Внешний вид.   Препарат представляет собой мелкие гранулы, упакованные в пакетике. Пакеты в свою очередь упакованы в картонную коробку по 10 штук.
  • 09.03.2016 - 11:30
    Трифала. Как я захотела вставать!, а не сползать с кровати по утрам. Мои 20 дней с индийским БАДом Трифала Гуггул (Triphala) во всей красе. Почему пила и чертыхалась? Внимание! Несовместимы с алкоголем!!!
    Приветствую всех на моей страничке! Сегодня хочу рассказать о Трифала Гуггул (Triphala) аювердическом БАДе , фитопрепарате для увеличения жизненных сил организма и его очищении. Состав:   И вот в руках заветное средство, смотрю на него и оторваться не могу! я просто в замешательстве...
  • 22.03.2016 - 08:14
    Так я еще в жизни не болела! Стоит ли покупать Иммунал. Есть ли аналог. Зачем он вообще нужен. И чем он опасен.
    С иммуномодулирующими средствами я познакомилась лишь в 25 лет, когда стала мамой и когда в возрасте полутора месяцев заболел мой малыш. Нам назначили Виферон свечи. Иммкномодулятор. Подставили и эффекта ноль.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.03.2021 - 03:23
    Виферон и ЦМВИ. А вы переболели "поцелуйной болезнью"?! 90%, что да, но возможно не знаете об этом....
    Здравствуйте! В данном отзыве я не буду переписывать инструкцию, делать 10 фото коробочки и 15 фото свечки, описывать цветвкусзапах. Я расскажу о коварном вирусе , с которым так или иначе знаком каждый житель планеты , но даже, скорее всего, не подозревает об этом.
  • 04.05.2021 - 06:38
    Наконец-то нашла для себя эффективное средство от ОСТРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМ! Недешево, но эффект вы увидите спустя пару дней!
    К использованию "Циклоферона" в форме линимента 5 меня привела достаточно деликатная тема - остроконечные кондиломы . Причина их появления мне понятна: много стресса на работе, недосыпы постоянные, несбалансированное питание, отсутствие в рационе необходимых БАДов и поливитаминов, еще и хронический …
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31