Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 19:55

В этом отзыве хочу рассказать вам о креме для лица против признаков старения с красными водорослями Blue Therapy Red Algae Cream от Biotherm. В паре с кремом я использовала одноименную сыворотку, которая, к слову, мне очень понравилась.

Общая информация

Линейка с красными водорослями является антивозрастной, Собственно, основной задачей, которую призван выполнять крем является лифтинг-эффект.

Рожденная морем, доведеная до совершенства биологами Biotherm, сила драгоценных водорослей Red Algae, теперь заключена в ультра чувственной текстуре розового крема. С возрастом, уровень коллегагена и эластина в коже снижается, что приводит к потере упругости, менее четким контурам и морщинам. Средство создано специально для поколения женщин, которые хотят выглядеть моложе, но естественно- без хирургических вмешательств. Благодаря лифтинг эффекту новинки Biotherm Red Algae, уплотняется текстура кожи и возвращается ее молодость. Укутайте свою кожу освежающим кремом, дарящим чуственное удовольствие и заметную трансформацию: моментально мягкая и увлажненная, вельветовая мягкая кожа, преобращенная здоровым розовым сиянием. День за днем контуры становятся более очерченными, с эффектом лифтинга.

• Объем: 50 мл
  • Производство: Франция
  • Тип кожи: любой
  • Стоимость: 4012 руб. по скидке в ИЛБ.

Эргономика

У меня полноразмерная версия крема. Баночка находится в коробке из гладкого картона с необходимой информацией со всех сторон.

Упаковка, конечно, очень красивая! Тяжелая банка из полупрозрачного стекла с роскошной расцветкой "черно-красный градиент".

Зеркальная серебряная крышка легко откручивается и не слетает с резьбы. Под крышкой находится защитная пластиковая мембрана с язычком.

Такая баночка послужит украшением любого туалетного столика.

Состав

Органолептика

Аромат крема очень похож с композицией одноименной сыворотки. Морские ноты и легкая пудровая сладость. На коже слышится очень приятно. Запах не надоедает и не раздражает.

Текстура. Скажу так - это самый густой крем, который у меня был. Консистенция очень плотная, персиково-розового цвета. И если я уже давно привыкла к водянистым эмульсионным кремам, то здесь - явно не этот случай.

В текстуре крема можно заметить мельчайший золотистый перламутр.

Крем не тает на коже словно сорбе. Для того, чтобы он впитался, его необходимо хорошенько распределить.

И манипуляции эти необходимо продолжать до полного поглощения продукта кожей. Крем оставляет после себя приятный бархатный финиш с намеком на легкий шиммер, который мы видели в текстуре.

Мои впечатления и особенности работы крема

Для полного понимания работы крема представляю краткое описание моих исходных данных:

В настоящий момент кожа склонная к жирности, чувствительная, не проблемная. Неровный тон, мелкие морщины присутствуют. Иногда коже не хватает питания и увлажнения, но я за этим очень слежу. В прошлом кожа была очень проблемной и очень жирной. Возраст: 25 лет

Ощущения после нанесения. Начало знакомства с кремом выпало на середину ноября, когда температура в моем городе не опускалась ниже -5. Ощущения сразу после нанесения крема очень приятные: кожа бархатная, гладкая и мягкая.

Особенно хорошо кожа поглощает крем после скрабов и пилингов.

Не могу сказать, что крем впитывается очень быстро, его необходимо очень хорошо распределять.

Лицо после нанесения не липкое. Полностью впитавшись, крем не оставляет после себя никаких следов.

И чем ниже температура за окном, тем лучше в работе проявляет себя крем.

Увлажнение, питание и упругость. Крем могу назвать интенсивно питательным. Если вы ищите легкий увлажняющий крем, то герой отзыва вряд ли вас устроит. Но если же вам необходимо мощное питательное средство - однозначно ваш вариант.

Крем буквально за раз справляется с шелушениями и сухостью. Обезвоженность как понятие и вовсе перестает существовать. Если честно, я сомневалась, что такой плотный крем может мне когда-либо понадобиться. Но не тут-то было... В декабре ударили морозы, и при -15 моя жирная кожа стала превращаться в сахару. На помощь пришел герой отзыва: пара дней применения и кожа снова напитанная и гладкая.

В сочетании с сывороткой - супер-супер питание, и кожа наелась.

Жирность кожи и забитые поры. Но, к сожалению, с этим кремом моя жирная кожа наедается слишком быстро. Нет, меня не обсыпает каждый раз после нанесения. Но буквально через 3-4 дня регулярного применения (утро/вечер) кожа начинает вырабатывать себум слишком активно. Конечно, мне это не понравилось. Естественно, и поры стали забиваться в разы быстрее. Здравствуйте, черные точки.

Опытным путем я пришла к оптимальной частоте применения - только в качестве ночного ухода и только в периоды, когда кожа нуждается в экстра-питании.

Совместимость с декоративными и уходовыми средствами.

С учетом активного себовыделения при продолжительном использовании крема совмещать его с декоративной косметикой я не стала.

С родной сывороткой Biotherm крем не конфликтует, с корейским тонером также не возникло недоразумений.

____

Резюмируя вышесказанное,

Blue Therapy Red Algae Cream из-за своей плотности для меня не стал универсальным кремом, но в качестве специального ухода и интенсивного питания - очень хорошо.

Думаю, сухой или нормальной коже на постоянной основе этот крем подойдет гораздо лучше.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Желаю вам прекрасного настроения!

Taste_with_Leraрекомендует
22.12.2018
Лерка, хочу попробовать для проблемной жирной кожи этот крем, как думаешь, будет больше жирнится и как на поры влияет?
26.12.2018
будет... даже моя кожа жирнится быстрее, я об этом писала)) высыпаний не было... только черные точки появлялись быстрее обычного
Тем более у тебя проблемная... лучше не рисковать:((
24.12.2018
Шиммер в уходе? ох.. для моих пор и склонности к блеску страшновато. И консистенция плотная(
26.12.2018
тут даже скорее не в шиммере дело, а в том, что днем кожа с ним плывет. Все было бы хорошо, если бы не этот факт...
10.01.2019
Мне он тоже показался плотноватым, да и шиммер немного смущает в составе, но в целом согласна - на зиму и на определенную погоду станет неплохим вариантом.
20.01.2019
такой крем должен все таки быть в арсенале, особенно зимой)) и тогда он становится спасением))