Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 22:20

Хочу продолжить рассказывать о новой линейке Biotherm Blue Therapy Red Algae Uplift. В прошлом отзыве я рассказала об эликсире-сыворотке, который отлично подошел моей сухой коже.

Сейчас хочу рассказать о креме из этой же линейки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Тип - для всех типов кожи;

Возраст - 25+;

Объем - 50 мл;

Цена - 3 960 руб. (оф. сайт);

Где купить - оф. сайт Biotherm, Рив Гош, Иль де Ботэ.

УПАКОВКА

Баночка крема находится в картонной коробке, на которой есть информация о производителе, составе крема и о его свойствах.

Внутри находится увесистая (имейте это ввиду!) стеклянная баночка с кремом. Дизайн выполнен в градиентном стиле, очень красиво! Во время использования крема получаешь еще и эстетическое удовольствие.

Под откручивающейся крышкой находится защитная мембрана. Я сначала хотела ее выкинуть, но передумала, так как если баночка завалится на бок, крем (хоть он и густой) может затечь на крышку. Так что я решила ее оставить.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Крем имеет достаточно густую консистенцию, но при этом легко переносится на кожу. Оттенок очень приятного персикового цвета. Если рассматривать крем под разными углами, виден микрошиммер.

У меня всегда был стереотип, что микрошиммер будет смотреться на коже крупными блестками, но это не так. Его совершенно не видно, но лицо сразу преображается, становится будто подсвеченное изнутри.

При нанесении на кожу, крем становится полупрозрачным и по текстуре похож на гелеобразную (из-за силиконов в составе).

Текстура очень приятная и легко распределяется по коже.

Отдушка очень приятная, на мой нос не очень навязчивая. В баночке пахнет интенсивнее, чем на коже, а когда крем полностью впитывается, аромат тоже исчезает.

ПРИМЕНЕНИЕ

Без правильного ухода моя кожа становится безжизненная, серая и теряет упругость (мне 26 лет). Причем, я эти признаки замечаю буквально через неделю применения, если крем мне не подходит.

Я использовала крем как в дневном, так и в вечернем уходе. В последствии, я решила оставить его в качестве дневного, потому что в зимнее время мой нормальный тип кожи склонен к сухому, поэтому от крема я жду очень хорошего питания и увлажнения.

В зимнее время особенно страдает кожа в районе крыльев носа и щек, становится тонкой и виден рельеф (подчеркиваются поры). Поэтому под макияж я обычно использовала базу для выравнивания рельефа.

При регулярном использовании крема для лица Biotherm Blue Therapy Red Algae кожа стала очень увлажненной и напитанной. Тон лица стал более ровный, ушел серый оттенок (из-за нехватки солнца, недосыпа и т.д.). Причем кожа не только на вид ровная, но и на ощупь тоже стала нежная и бархатистая.

Крем очень легко распределяется по лицу, достаточно экономичен. Я не наношу его толстым слоем, так как даже при небольшом количестве, крем дает хорошее увлажнение. Впитывается достаточно быстро, а самое главное - он отлично подходит в качестве базы под макияж. Тональный крем ложится на него ровно, не пятнит и хорошо растушевывается.

При нанесении крем не оставляет липкости и жирной пленки. Когда наношу крем на ночь и утром умываюсь, чувствуется, что кожа полностью его впитала в себя. У меня бывают случаи (с другими кремами), когда при утреннем умывании чувствуется, как смываю крем с лица. То есть крем лег сверху, но не впитался в кожу.

Так не должно быть и крем Biotherm Blue Therapy Red Algae именно впитывается в кожу, а не остается на поверхности.

Обычно для поддержания такого состояния кожи в зимний период я ввожу в уход "боевую альтерелию" в виде курса увлажняющих, очищающих и питательных масок, сывороток, кремов и т.д.

Сейчас же у меня в уходе один раз в неделю пилинг, крем и сыворотка.

С СЫВОРОТКОЙ ИЛИ БЕЗ?

Сейчас я использую оба средства в качестве дневного ухода. Но уверена, что возникает вопрос, будет ли работать крем также хорошо без сыворотки?

Скажу из личного опыта, что да, крем хорошо работает без сыворотки.

Но здесь нужно учитывать возраст, состояние кожи и образ жизни. Естественно, не стоит рассчитывать, что крем (даже с сывороткой и сколько бы он не стоил) способен разгладить морщины и омолодить на 20 лет. Но вот предотвратить появление морщин, дряблости кожи, поддержать четкий контур лица - способен.

Хочу кратко отметить плюсы крема:

1. дает хорошее питание и увлажнение;
  2. кожа упругая и подтянутая;
  3. выравнивает рельеф кожи;
  4. не забивает поры;
  5. не конфликтует с тональными средствами (подходит в качестве базы под макияж);
  6. имеет приятную отдушку;
  7. быстро впитывается и не оставляет липкой пленки;
  8. гелеобразная текстура (легко распределяется по коже);
  9. в текстуре есть шиммер, который подсвечивает кожу изнутри.

Минусов я для себя не выявила.

Учитывая, что сейчас на улице сильный мороз и ветер, а в помещении жарят батареи, моя кожа получает качественный уход и чувствует себя комфортно круглые сутки. Нет стянутости и обезвоженности, кожа выглядит упругой.

Рекомендую присмотреться к новой линейке средств Biotherm и приобрести хотя бы что-то одно.

Спасибо, что прочитали!

Всем пока Smile

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Обеспечивает легкий лифтинг-эффект
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и питает кожу
  • Хороша как база под макияж
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Нет
La tulipeрекомендует
22.12.2018
Мне всегда важно, чтобы крем не забивал поры.
Этот крем отличный ??
22.12.2018
Эффект от крема очень понравился
мне понравился этот крем Smile
23.12.2018
прекрасно питает и увлажняет кожу)
23.12.2018
Ой, сколько же хвалебных отзывов на этот крем!
Надо и мне попробовать Smile