Опубликовано 13 Ноябрь, 2013 - 23:40

Этот светильник из светопроводящего оптоволокна я приобрела в магазине Fix price. Дома, собрав его, я поняла, что такая красота всего за 38 рублей - очень удачная покупка. Фотографии не могут передать всего очарования разноцветных светящихся волосков в полной темноте комнаты поздним вечером...

В неброской плоской упаковке светильник совсем не бросался в глаза, он был разобран на 2 части: основание и хохолок из туго собранных вместе нитей оптоволокна. Хохолок просто вставляется в отверстие в основании, в котором находятся 3 светодиода (синий, красный и зеленый). На корпусе есть кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы свечения. Всего 8 режимов свечения: 3 одиночных каждого цвета, 3 парных, 1 на три цвета и 1 переменчивый, когда цвета сменяют друг друга. Работает эта красота от 3 пальчиковых батареек. Батарейки в комплект не входят. Я использую аккумуляторные, так экономнее. Если одна из батареек садится, один светодиод перестает включаться, но другие работают.

Светильник из оптоволокна Fix price на свету.

В темноте смотрится просто супер! Смотреть надо вживую, на фотографиях - только бледное подобие настоящего. Нити светятся на верхушках, они разной длинны, поэтому ворох искр и звездочек располагается россыпью. Если нить немного поскрести ребристым ножом по длине, на ней появляются зазубринки и в этом месте она тоже начнет светиться (выводить свечение от светодиодов). Таким образом я увеличила светящуюся поверхность фонтана.

Светильник из оптоволокна Fix price в темноте.

Есть, конечно, минус. В том, что нити вырываются при неосторожном обращении, я их пока собираю, а потом просто приклею ровно к хохолку, при этом нужно не перепутать вверх нити с низом, иначе светиться не будут.

Еще светильник очень нравится детям, они постоянно его терзают, переключая из режима в режим. Даже некоторые дорогие игрушки не занимают столько детского внимания, сколько эта прекрасная безделушка за мизерную цену. Такой же интерес вызывает у детей декоративный светильник Хрустальная елочка, тоже купленный в Fix price. А еще я приобрела там очень экономичный в плане потребления электроэнергии ночной светильник, который может работать ночи напролет.

Достоинства
  • 8 режимов свечения
  • Красиво смотрится
  • Легкий и не разбиваемый
  • Низкая цена
Недостатки
  • Выпадают нити оптоволокна
Маммарирекомендует