Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 08:24

Привет!

Сегодня я расскажу вам о тесте, тут мы не будем обсуждать о полезности, вредности таких продуктов, каждый решает для себя сам, что он ест, и не будем критиковать меня, за то, что я ем не полезные продукты. Кому не интересно, пройдите мимо!

И сегодня у меня вкусняшки из Тесто Талосто Сытный городок, слоеное дрожжевое

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Светофор

Он находится в соседнем городе, там я бываю редко, да и то заходим не всегда, ибо не нашли особо ничего, что привлекало бы нас в него постоянно.

Надо бы отзывы почитать на магазин, и выбрать для себя топ полезных бюджетных вещей из светофора.

ЦЕНА

29,90 рублей, в магазине бывала несколько раз, но из морозилки брали только мороженое, кстати очень приятное. А тесто вдруг привлекло внимание, думаю пусть будет.

ОБЪЕМ

500 грамм

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок хранения 6 месяцев при температуре не выше -18°C.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия

УПАКОВКА

Полимерный пакет с описанием продукта

Тесто Талосто Сытный городок, слоеное дрожжевое

Тут почти все стандартно, описание продукта, состав, способ применения. Но больше всего мне понравился Устав пекарей Сытного городка

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Тесто “Сытный Городок” производится в форме пластов. В одной упаковке – два тонко раскатанных эластичных пласта теста. Тесто имеет максимально короткое время разморозки благодаря форме (в пластах) и весу одного пласта (200 г). Тесто максимально удобно в работе: после разморозки легко раскатывается и формуется.

Не понятно, почему в описании сайта тесто по 400 грамм, а у меня упаковка пол кило!

СОСТАВ

Мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла (в том числе и модифицированные), вода, эмульгаторы (Е471, Е475, Е322), соль, консерванты (Е200, Е211), краситель Е160а, ароматизатор масла, регулятор кислотности Е330), вода питьевая очищенная, сахар, дрожжи хлебопекарные прессованные, соль, улучшитель хлебопекарных (клейковина пшеничная, мука пшеничная, эмульгатор Е472е, антиокислитель аскорбиновая кислота, энзимы (амилазы)

Полезное тут не все, один маргарин чего стоит. Но ругать состав я не буду, он написан на упаковке, и если вас смущает состав, не берите продукт. И вообще слоеное тесто это вам не правильное питание. Да и тот, кто за ПП, не придет в такой отзыв и не будет есть слойки.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Тесто привычного оттенка светло-серый, по консистенции мягкое и упругое, запах соответствует сырому тесту, дрожжам.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Тесто Талосто Сытный городок, слоеное дрожжевое
Инструкцию нужно читать до, а не как я после. Выложила упаковку с тестом из морозильника в холодильник с вечера, поэтому не могу сказать через сколько оно отошло. Написано, что размораживать без упаковки, но тогда бы оно заветрело за ночь. Утром оно было мягкое и мне даже показалось что уже начало подходить.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Передо мной два куска оттаявшего теста. Так как оно оттаяло в упаковке, то вытряхнуть из нее я его не смогла, пришлось упаковку стричь.

Тесто Талосто Сытный городок, слоеное дрожжевое
Тесто готовое я покупаю редко, поэтому и подзабыла сколько нужно теста на обмотку одной сосиски. А, да, сегодня у нас сосиски в слоеном дрожжевом тесте.
Тесто Талосто Сытный городок, слоеное дрожжевое
Пыталась немного раскатать тесто, это почти не получилось, оно упругое и сопротивляется. И разрезать лучше не так как я, а вдоль. Ибо я сильно намельчила.

Обмотала сосиски тестом, каждой половиной я заняла по 9 сосисок, это очень много, не делайте так, лучше будет 6-7 сосисок на пласт.

Тесто Талосто Сытный городок, слоеное дрожжевое
Сначала противень поставила на лоток с теплой водой, но после включила духовку на низкую температуру, открыла дверку и поставила подходить тесто. мне не хотелось ждать 1,5-2 часа как пишет производитель, да и считаю что все и так поднялось быстрее.

Противень не смазываю маслом и так столько вредностей. На низ кладу коврик силиконовый или пергаментную бумагу. Сейчас нашла идеальный вариант по бюджетной цене в Магнит косметик. Бумага для выпечки Стелла Пак Anna Zaradna

Когда тесто на сосисках поднялось, смазала выпечку взбитым яйцом.

Тесто Талосто Сытный городок, слоеное дрожжевое
Выпекала минут 20, ну это смотрите сами по вашей духовке.
Тесто Талосто Сытный городок, слоеное дрожжевое
Муж ржанул над сосисками, выглядывающими из теста. Второй противень стоял сверху печки и теам тесто поднялось сильнее.
Тесто Талосто Сытный городок, слоеное дрожжевое
Печь у меня такая Конвекционная печь Gemlux GL-OR-1636MN.

На самом деле в погоне за тем, чтобы теста было немного, я уж сильно ужалась, оптимально на пласт теста 6-7 сосисок и разрезать полоски вдоль. у меня получилось очень мало и тонок слой теста.

Приготовить 12-14 сосисок и упаковку теста, все! Если сосисок меньше, можно сделать несколько сладким слоек. Ну это как работает фантазия или интернет в помощь.

На дрожжевом варианте не так заметны слои теста, разве что на разрыв, где две булки склеились вместе.

Тесто Талосто Сытный городок, слоеное дрожжевое
Выпечка получилась мягкая, ароматная, запах сдобы стоял еще пол дня в квартире. Остатки я поставила в холодильник, просто сейчас мы с мужем одни, сын уехал учиться, поэтому даже это нам не осилить за день. Да и тесто самостоятельно делать не хочется, да и необходимости нет в частой стряпне, так как мы толстые. Просто вчера была покровская родительская субота и мы ездили на кладбище.

ВКУС, ВНЕШНИЙ ВИД

Тесто, вернее готовая выпечка приятного сдобного вкуса с приятным ароматом. Тесто нельзя назвать ни сладким, ни соленым. Нейтральный вкус с оптимальным количеством соли, подойдет как для сладких, мясных, так и рыбных начинок. Готовое тесто и выпечка светлого приятного оттенка, не серое. Не нужно танцев с бубном, чтобы тесто поднялось. Выпечка сохраняет свежесть и на следующий день, на дольше у нас не хватило, если бы сын был дома, то сосиски не дожили бы и до вечера.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• очень доступная цена, у нас как правило ценники на подобный продукт в два раза выше
  • продается пластом, а не скрученной трубочкой
  • быстро оттаивает
  • уже не нужно раскатывать, можно сразу резать и крутить булки
  • быстро поднимается в тепле
  • сдоба ароматная и запах в квартире держится долго
  • изделия получаются мягкими, пышными, не черствеют и к следующему дню

НЕДОСТАТКИ

• состав продукта, ну в смысле не хуже чем у других, просто не полезный

ВЫВОД

Тесто Талосто Сытный городок слоеное дрожжевое рекомендую! Не нужно возится, никакой мороки, оттаял, закрутил, дал подойти, испек, все очень просто и быстро! Но часто не рекомендую, все же это не ПП.

Будьте здоровы! Вкусняшек вам в ленту!

А это уже Тесто Талосто Сытный городок - слоеное

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Быстро размораживается
  • Вкусная и нежная выпечка
  • Вкусно по-домашнему
  • Нет запаха
  • Очень доступная цена
  • Пласты отсоединяются легко
  • Получается вкусная выпечка
  • Просто и быстро
Lemonchikрекомендует
Слоёное тесто имеет смысл брать готовое, потому что с приготовлением уходит много времени. Один раз всего готовила его сама, долго и не то получилось в итоге. Светофор в городе имеется, обязательно загляну. За такую цену и такая гора выпечки!
11.10.2020
Я в следующий раз куплю несколько, чтобы в морозилке было, делать таз теста не нужно, сын уехал, а иногда хочется свежей выпечки.
11.10.2020
Часто берём слоеное тесто. Больше всего нравятся слойки с яблоками. С горячим чайком самое то👍
11.10.2020
Обязательно попробую слойки с яблоком делать! А вы дрожжевое или без берете?
11.10.2020
Когда как, всегда вкусно получается.
11.10.2020
шикарное) надо сходить туда..как раз завтра буду в том районе
11.10.2020
Какие аппетитные у вас сосиски в тесте вышли Love подкинули мне идею на ужин)
Какая аппетитная выпечка! Вы молодец, замечательная хозяйка!😊
11.10.2020
Спасибо! Хозяйка я так себе, ибо люблю все по-быстрому, сложные и долгие рецепты не для меня!
Хороший отзыв
Здорово получилось)
11.10.2020
Отличное оно. Согласна с вами.
11.10.2020
Я буквально три дня назад тоже делала сосиски из слоёного теста. У нас мысли сошлись😁👍
11.10.2020
Точно, сошлись! Иногда хочется, а купишь и есть невкусно! А дома то вкуснота!
11.10.2020
у меня всегда брикетик теста в морозилке лежит, быстро можно приготовить вкусную выпечку)
Боже 🙈 разыгрываете мой аппетит на ночь глядя 😋 пойду что-то перекусить 😂
Симпатичные сосиски в тесте получились! И конечно, домашняя готовка - это выгодно для семейного бюджета, хоть и хлопотно.
14.10.2020
какие румяная и аппетитная выпечка получилась!
такое тесто не пробовала, но часто готовое покупаю - удобно и быстро Smile
15.10.2020
Ох, как вкусно Innocent
Тоже покупаю это тесто. А Вы смазываете коврик или пергамент когда пергамент выкладываете?
07.12.2020
Если пергамент хороший, то не смазываю ничего!