Опубликовано 9 Май, 2022 - 08:35

Привет всем!

Светоотражающие гель-лаки буквально похитили мое сердечко в прошлом году. Они обалденно выглядят на ногтях и просто сводят с ума эффектом многомерного сияния. К счастью, светоотражающие гель-лаки есть, в том числе, среди бюджетных брендов, и один из таких примеров – Adricoco Little Pixie, представленный на OZON и на других площадках. Я взяла на пробу один оттенок, и сегодня с удовольствием поделюсь своим мнением об этом гель-лаке.

• Полное наименование: гель-лак для ногтей светоотражающий Adricoco Little Pixie.
  • Где купить: OZON.
  • Цена: 246 рублей.
  • Объем: 8 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

Adricoco Little Pixie – линейка светоотражающих гель-лаков. Производитель обещает нам уникальную формулу и глубокое сияние:

Глубокое сияние гель-лака раскрывается новыми гранями при попадании на покрытие искусственного освещения. Уникальная формула отражает всю силу лучей света, благодаря чему достигается эффект, будто ногти посыпаны магической пылью феи.

Палитра небольшая, всего 12 оттенков, но все они красивые, да и названия, кстати, интересные:

01 Небесная роса

09 Звездное небо

10 Призрачный мираж

11 Лунная соната

12 Аленький цветочек

Упаковка не предусмотрена, коробка отсутствует.

Флакон имеет стандартную форму и сделан из толстого затемненного стекла:

Номер оттенка указан на колпачке:

Кисть у этого гель-лака сама по себе неплохая. У нее, вроде бы, и срез аккуратный, и торчащих волосков нет, и продукт она набирает хорошо. Но из-за особенностей текстуры кисточкой, к сожалению, очень сложно пользоваться Sad

Отдушка отсутствует, резкого неприятного запаха также нет.

Текстура Adricoco Little Pixie гелевая, однородная, несмотря на содержание блесток. Продукт очень плотный и очень густой – это затрудняет нанесение, к гель-лаку приходится приноравливаться:

Оттенок 01 Небесная пыльца.

Обожаю гель-лаки синих и околосиних оттенков, поэтому для знакомства с Adricoco Little Pixie выбрала оттенок 01 Небесная пыльца.

Это сине-голубой оттенок с мелкими белыми и серебристыми блестками:

Пигментация неплохая, но в один слой гель-лак немного просвечивает. Наиболее плотный цвет получается в два слоя.

Сияние оттенка 01 очень интересно раскрывается при искусственном освещении:

Сравнение с дневным светом:

Не зря гель-лак называется светоотражающим, эффект просто потрясающий:

Рабочие характеристики.

Adricoco Little Pixie практически нереально нанести тонким слоем, из-за густой консистенции и непослушной кисточки слой гель-лака каждый раз получается толще ожидаемого, поэтому время полимеризации в лампе увеличивается. Как правило, я просушиваю каждый слой по 2 или даже по 2,5 минуты – это очень много. У меня LED-лампа, которой обычно хватает 30-60 секунд, чтобы покрытие полностью заполимеризовалось. Здесь же э, если не досушить, гель-лак может немного скукожиться, поэтому лучше подержать ногти в лампе подольше.

В то же время, гель-лак самовыравнивается, не затекает на боковые валики и не пачкает кутикулу.

При должной сноровке маникюр получается аккуратным. В два слоя нет ни проплешин, ни просветов:

Кстати, есть вариант наносить гель-лак не родной кистью, а какой-нибудь более тонкой, но я эту возню не люблю. Времени на такой маникюр все равно уходит прилично.

С материалами других производителей Adricoco Little Pixie не конфликтует. У меня топ и база TNL, и я всем довольна.

Стойкость отличная – гель-лак можно спокойно носить 1 без сколов и отслоек в течение 14 дней. Я купила свой флакончик 26 апреля и сразу же сделала маникюр. На 09.05. с ногтями все в порядке.

Снятие обычное: либо фреза (спиливание), либо размачивание с жидкостью. В обоих случаях гель-лак снимается без проблем.

Достоинства светоотражающего гель-лака Adricoco Little Pixie:

• Нет резкого запаха.
  • Красивые оттенки в палитре.
  • Потрясающий эффект сияния.
  • Самовыравнивается.
  • Не растекается.
  • Не конфликтует с материалами других производителей.
  • Хорошая стойкость.
  • Беспроблемное снятие.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Слишком плотный. Слишком густой.
  • Неудачная кисть для такой текстуры.
  • Сложности с нанесением.
  • Приходится долго полимеризовать.

Мое мнение.

Несмотря на итоговую оценку, я могу порекомендовать Adricoco Little Pixie, но будьте готовы к трудностям. Они есть, но результат настолько крутой, что покупка действительно оправдана. Это недорогой гель-лак, поэтому, если вы хотите себе на ногти что-то непременно светоотражающее, то берите Adricoco. Я другие оттенки вряд ли куплю, скорее всего, обращу внимание на другие бренды.

Оценка – 3 звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не конфликтует с другими материалами
  • Не растекается
  • Палитра
  • Стойкость
  • Эффект
Недостатки
  • Долгая полимеризация
  • Кисть
  • Консистенция
  • Сложно наносить
maximovaaрекомендует
09.05.2022
Не без недостатков (( но и плюсы есть
10.05.2022
Какой красивый цвет😍
Очень люблю оттенки синего и голубого на ногтях
10.05.2022
Цвет красивый, но такие густые гели я не люблю