Опубликовано 9 Август, 2015 - 12:17

Вчера я листала одно сериальное сообщество и нашла там список комедийных сериалов. Как оказалось, комедии в наше время пользуются меньшей популярностью, чем триллеры. Потому список был не таким уж и большим. Часть сериалов я смотрела, часть оказалась не смешной, а вот часть была... нет, не захватывающей, так, хорошей, на стабильных 3-4 балла. Именно одним из таких сериалов оказалась новинка "Несгибаемая Кимми Шмидт", данный сериал скрасил мой вчерашний вечер и сегодняшнее утро ♥

"Несгибаемая Кимми Шмидт" - новый сериал, вышедший в марте 2015 года. Он рассказывает об одной из четырех девушек, просидевших в бункере 15 (15! жесть, правда?) лет, потому что их похитил и запер лже-священник, рассчитавший, что в 2000 году будет конец света. Сам же священник жил в отдельной комнате, выходил на поверхность и вообще всячески их обманывал.

Сериал начинается со сценки Рождества - девушки наряжают ёлку, обмениваются подарками, а потом люк над их головой открывается, их вытаскивают и... вот они уже свободны.

Каждая адаптируется по-своему, многие возвращаются домой, а Кимми решает остаться жить в Нью-Йорке. Она наивна, энергична, оптимистична, но цинизм большого города все же пытается её сломить. Пытаясь как-то обустроиться в большом городе, Кимми находит старую растаманку, сдающую квартиру в подвале, где уже живет чернокожий гей. Кимми находит работу в доме богатой избалованной блондинки и даже заводит отношения. Но как жить дальше девушке, чьи навыки социального общения устарели еще 15 лет назад и кто совсем не в курсе как пользоваться телефонов, что такое МТВ и тд? Именно неприспособленность Кимми к современным технологиям составляет львиную долю юмористических моментов сериала. При просмотре я просто удивлялась как же много всего произошло за 15 лет.

В целом сериал можно назвать

- глупеньким (все же некоторые моменты с Кимми, в частности о пребывании в бункере, очень глупенькие),

- веселым (танцы, смех, шутки - всего в изобилии),

- позитивным (уровень негатива катастрофически низок! Рекомендуется при плохом настроении),

- ярким (обилие цвета! И это при том, что в основном погода пасмурная в кадре! Мне даже самой захотелось одеваться ярче! Или снова покрасить волосы в яркий цвет! Кимми так идет рыжий!)

- вдохновляющим (он как книги Софи Кинселлы - даже если у тебя в жизни и случается какая-то гадость - все можно решить!)

- в нем упоминаются "Друзья" и показывается тот самый фонтан!

- он сатиричен и ироничен (что не дает ему скатиться в окончательную слащавость)

Снят пока что только 1 сезон в котором 12 серий по 20 минут, но он стоит того, чтобы его посмотреть ♥

Моя оценка - твердая четверка и я рекомендую этот сериал Smile

Достоинства
  • Жизнеутверждающе
  • Позитивный
  • Трогательно
  • Юмор
Koshko13рекомендует
09.08.2015
можно посомтреть для разнообразия))
09.08.2015
Интересный сюжет, надо посмотреть)
09.08.2015
Смотрела)особенно мне понравился опенинг с этим безумным черным парнем)))Я его даже напевала сутки)
09.08.2015
ничего страшного 15 лет в бункере. Брэндан Фрейзер в фильме 30 с лишним лет жил в бомбоубежище Laughing out loud сериал ничего так, когда смотреть будет нечего))
Не смотрела пока такой Smile