Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Sunny
Подробности
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 16:17

Здравствуйте, дорогие читатели! Smile
В этом отзыве я расскажу Вам о своих впечатлениях от использования парфюмерной воды "Flight Blue" от российского бренда "Sunny".

Описание от производителя:

Женская парфюмированная вода (туалетные духи) 50мл. Свежа, как ветерок после короткой летней грозы. Прототип - аналог Dolce & Gabbana Light Blue.

Верхние ноты аромата дают ощутить запах дерзкого сицилийского лимона, вкус яблок сорта "Гренни Смит" и нежный перезвон колокольчиков.
«Сердце» бьется под твердостью бамбука, красотой жасмина и колкостью белой розы.
В нижних нотах вы почувствуете пряность специй: амбры и мускуса, а также древесный кедр.

Общие сведения:
Название: "Flight Blue".
Объем: 50 мл.
Цена: 380 руб.
Бренд: "Sunny"
Направление аромата: цитрусовый, древесный, зеленый, свежий, фруктовый.
Сезон: весна-лето-осень
Купить ЗДЕСЬ.

Парфюмированная вода упакована в картонную коробку их плотного картона. Изначально коробочка была покрыта слюдой, защищающей коробку от вскрытия.

Парфюмерная вода розлита в стеклянный флакон вытянутой формы. Флакон сделан из толстого стекла и имеет несколько классический стиль, напоминающий мне упаковку винтажных парфюмов.

На обратной стороне упаковки есть информация о составе и сроке годности на английском языке.

Подробная информация на русском языке указана на донышке коробки.

Пульверизатор у флакона выполнен качественно. Распыляет жидкость щедрым облачком Smile Неприятных моментов в работе пульверизатора я не обнаружила.

Описание пирамиды аромата:

Верхние ноты: сицилийский лимон, яблоко "Гренни Смит" , колокольчик.

Ноты сердца: бамбук, жасмин, белая роза.

Базовые ноты: амбра, мускус, кедр.

Парфюмированной воде "Flight Blue" обязательно надо дать настоятся после получения посылки. "Flight Blue" относится к тем ароматам, которым нужно время, чтобы "прийти в себя". Это общее правило для оценки парфюмерной продукции.

При первом тестировании, когда я из любопытства распылила аромат, сразу после получения посылки, у меня сложилось неоднозначное впечатление о "Flight Blue".

После недельного отстаивания аромата с дороги, "Flight Blue" стал звучать более ярко и гармонично. Зеленые цитрусы и зеленое яблоко зазвучали пронзительно свежо с заметной кислинкой. Очень бодряще Smile
Настоявшись парфюм приобрел более многогранное, тонкое и красивое звучание. Заметнее проявили себя цитрусовые ноты.

Так что этому аромату нужно обязательно дать немного настоятся. Ассоциации со свежестью белья после стирки возникли только в первые секунды нанесения, а потом это были уже звонкие свежие цитрусы Smile

Аромат имеет хорошую стойкость и заметный шлейф, особенно, если наносить его на волосы. На коже аромат держится несколько часов. На одежде и волосах аромат сохраняется и на следующий день после нанесения.

Первые ноты "Flight Blue" звучат свежо и ярко. В них преобладают цитрусовые аккорды, зеленые ноты, а также, есть некоторая горчинка.
По мере раскрытия аромат приобретает некоторую сладость и мягкость. Но сам характер аромата остается свежим и бодрым. Появляются ноты цветов и бамбука. Бамбук звучит очень мягко. Солирует на этой ступени жасмин и цитрусы. Аромат приобретает более женственный и гармоничный характер.
Ассоциации: лето солнце, брызги воды, ароматные цветы и звенящие цитрусы:)
Если сразу после получения аромата, я восприняла его неоднозначно, то после недельного отстаивания он заметно похорошел. Интересно, как будет звучать этот аромат, если дать ему постоять месяц или, даже, год? Наверное, приобретет еще большую стойкость, красоту и многогранность звучания. Хотя, вряд ли я смогу настаивать этот аромат такое количество времени. Мне хочется им пользоваться каждый день. Особенно летом Smile

В "сердце" аромат звучит очень красиво сочетая в себе свежесть, искрящийся оптимизм, яркие цитрусовые ноты и нежность цветочных оттенков.
В базе аромат приобретает теплое древесное звучание, которое мне очень нравится. Тем не менее, и кисленькие цитрусовые нотки и здесь сохраняют свое звучание, постепенно становясь более приглушенными.
Аромат сохраняет некоторую терпкость и цитрусовую горчинку. Она добавляет многогранность и сложность звучанию "Flight Blue".
Парфюмерная вода "Flight Blue" мне понравилась. Но я рекомендую "настоять" этот аромат несколько дней после получения посылки, прежде, чем делать поспешные выводы об истинном звучании этого парфюма.
Производитель советует использовать этот аромат для осенне-весеннего и летнего сезонов. Соглашусь, что в это время аромат наиболее ярко раскроет всю свою красоту. Хотя, возможно, зимой это аромат будет имеет боле звонкое и свежее звучание. В любом случае, сезонность ароматов это, в большей степени, дело вкуса и личного выбора Smile

Благодарю Вас за внимание! Smile

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Качественная упаковка
  • Красивый аромат
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Нет
Elle.Spaceрекомендует
30.06.2020
мне очень нравятся такие освежающие ароматы, но все нужно слушать, и на коже поносить, чтобы определить его пирамиду.
01.07.2020
Да, согласна: ароматы надо тестировать на себе.
По описанию - прямо мой аромат!
30.06.2020
Smile "Ищите и обрящете..."
Если любите "свежачки" и цитрусовые, то этот аромат подойдет Smile
30.06.2020
Да, такого типа аромат самое то на лето.
Соглашусь Smile
Люблю свежие ароматы.
01.07.2020
Мне тоже нравятся свежие, хотя, по настроению пользуюсь очень разными ароматами)