Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 22:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Пришло время положить и мою монету в копилочку отзывов об аромате "Зимние Ягоды" из лимитированной коллекции "Yves Rocher".

Признаюсь сразу - я искала эту туалетную воду целенаправленно, после того, как просто влюбилась в кисловато-свежий, морозный, клюквеный запах крема "Зимние Ягоды" из этой же коллекции. Проблема крема была в том, что запах быстро выветривался с кожи, а мне хотелось пахнуть этой морозной кислинкой весь день! Это желание и привело меня к покупке туалетной воды.

Скажу сразу, я заказывала ее не на официальном сайте, а в интернет-магазине "Озон". Со скидкой, флакон в 100 (!) мл я купила за 450 рублей. На сайте "Yves Rocher" и в офлайн-магазинах этой компании вода стоит примерно от 600 рублей и выше (зависит от скидок).

Флакон продается без защиты и без картонной упаковки. Дизайн мне нравится, я фанатка подобных "аптекарских" флаконов (прочитать про туалетную воду в еще более "аптекарском флаконе", с запахом смородины, вы можете ЗДЕСЬ), а тут еще и лаконичная наклейка с рисунком в стиле "Хюгге", ну или просто что-то скандинавское. Мне нравится!

Крышка очень плотная, пластиковая, сверху логотип компании.

Спереди указано полное название туалетной воды: "Bais des merveilles. Marvelous Berries". Сзади - наклейка от производителя и дополнительная наклейка с информацией на русском языке. Производитель - Франция.

Даже на официальном сайте компании все описание аромата сводилось к обобщенным фразам, вроде "спелые зимние ягоды" или "ощущение праздника". Вот и на флаконе написано примерно то же самое. Поэтому при покупке я ориентировалась на отзывы, которые были далеко не однозначными, решила рискнуть и... осталась несколько разочарована самим запахом.

Как я уже писала, крем для рук из этой серии пахнет морозной свежестью, кислой клюквой, в нем есть разве что капля сладкой ягодки. Здесь же явно другой компотик.

При первом брызге на руку я ощущаю ту самую кислинку, как в креме, но слабую, и самое обидное, что даже такая кислинка улетучивается буквально через несколько МИНУТ! Некоторые сравнивают запах с барбарисовой конфеткой. Соглашусь, что-то похожее есть, хоть и не однозначно барбариска. В сердце водички я отчетливо чувствую приторно-сладкие, чуть химические ягоды. Какие именно? Сложно сказать, всего понемногу: малинка, клюква, пропадающая почти сразу, что-то еще, сладкое, непонятное... а вот шлейф аромата для меня однозначный: это ВАНИЛЬ. Легкая такая. Шлейф. Но это ощутимо. Я узнаю даже самую крошечную нотку этого запаха, потому что... я не люблю запах ванили в парфюме. Вообще. Поэтому, либо производитель все же добавил ваниль и в этот флакончик (в данной лимитированой коллекции есть туалетная вода, крем и много еще штучек именно ванильных, многим нравится), либо при взаимодействии друг с другом какие-то ингредиенты дают такой запах.

Стойкость у воды небольшая, 2-3 часа, но если брызнуть на одежду продержится до вечера, постепенно слабея, и оставив совсем легкий (ванильно-барбарисовый или вроде того) шлейф к утру.

Мой вердикт: я разочарована. Той самой кислинки и свежести, которую ожидала, я не нашла. Аромат подойдет на любое время года, как по мне, хотя изначально это зимняя, праздничная коллекция. Если вы любите ваниль и ищете легкую кислинку и уверенную сладость ягод, вам определенно понравится данный аромат. Что до меня... троечка, да и то, лишь за дизайн флакона, нормальную (если на одежду брызгать) стойкость и первый "пшик" с кислинкой...

Пчёлка Катеринане рекомендует
Когда-то не пропускала и заказывала лимитки у Ив Роше..а сейчас такое многообразие парфюмерии..всего и не перепробуешь Smile