Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 21:08

Натуральное мыло ручной работы «Мохито» - один из самых любимых продуктов от любимого Спивакъ! Пользуюсь им уже не в первый раз, и могу сказать, что оно просто супер! Smile

Я большой любитель мыла ручной работы, натурального мыла, даже когда-то сама занималась мыловарением, могла убить на данное творчество огромное количество времени, сидела, фантазировала… Сейчас пока не занимаюсь этим, предпочитая покупать мыло, т.к нет времени и возможности.

У Спивака я нашла чудеснейшие мыльца! Теперь я их большая поклонница, не всех, но достойных довольно много Smile

Мимо мыла «Мохито» я когда-то не смогла пройти, по той причине, что я безумно люблю коктейль Мохито, его вкус и аромат! К сожалению, мои надежды стоять в пене, благоухающей ароматом любимого напитка, потрясающим сочетанием лайма и мяты, не оправдались, но, тем не менее, это мыло теперь покупаю постоянно Smile

Мыло пришло в упаковке из крафт-бумаги, плотно упакованное. На бумаге присутствуют наклейки с наименованием мыла и его составом, информацией о сроках годности и производителе, также есть наклейка с датой производства. Упаковка мыла у Спивака мне очень нравится, простая, но в тоже время так и дышит натуральностью, и какой-то винтажностью Smile

Вес мыла -100 гр. Брусочек среднего размера, мне хватает примерно на месяц, на два.

Срок годности мыла 2 года, думаю, это довольно много для натурального мыла.

Мыло неопределенного цвета, с разводами зеленого, желтого, коричневого цветов. Именно такое обычно приходит.

Хочу обратить внимание на мое мыло. У меня мыло с датой производства от 28.01.2014, покупала я его еще летом, где-то в июне-июле. И оно долго грустно лежало в «запаснике» и с нетерпением ждало своей очереди. Но я не торопилась, ведь обычно торопишься, когда средство для тебя в новинку, и тебе не терпится попробовать его, а я с ним была уже знакома, и относилась к нему уже более спокойно.

Недавно, наконец-то открыв упаковку, я немного удивилась внешнему виду мыла: Мыло с бледно бежевыми и коричневыми разводами, с довольно большим мыльным налетом по боку мыла. Потом я вспомнила информацию о том, что натуральное мыло, т.е есть мыло с натуральными красителями могут со временем менять свой цвет.

Так что, я получила доказательство, красители в данном мыльце действительно натуральные, насколько я понимаю, красящими свойствами в составе мыла «Мохито» обладает петрушка молотая, что еще даже не знаю, может желтоватый оттенок, дают натриевые соли масел в составе.

Кстати, состав:

Состав вполне приятный, натуральный. Несколько слов о компонентах состава, которые возможно могут вызвать вопросы. Прочитав информацию о них, становится понятным их присутствия в составе, и их необходимость при изготовлении мыла.

Лактат натрия (натрий молочнокислый) – это натриевая соль молочной кислоты, в натуральном виде присутствует в коже человека.

Лактат натрия – отличный увлажнитель, кроме этого он обладает еще некоторыми ценными для косметической промышленности качествами:- снижает липкость (жирность) кремов и эмульсий;- являясь антисептиком, улучшает сохранность косметических средств;- применяется в качестве буферного агента (для регуляции уровня рН) при изготовлении моющих средств;- при изготовлении мыла с нуля позволяет придать ему гладкость, дополнительную твердость, улучшить эстетический вид и ускорить созревание. При добавлении в мыльную массу лактата натрия, мыло легче извлекается из форм, облегчается его нарезка, во время хранения не происходит усыхания, пена становится шелковистой, мыльный брусок более светлым.

Диоксид титана- это минеральное инертное вещество по виду и запаху, напоминающее мел. Диоксид титана добавляется для придания мыльной основе белого цвета.

Главную обиду, вызвал, конечно, аромат мыла. Как я писала выше, я раньше представляла себе аромат, идентичный аромату мохито. Но, к сожалению, у данного мыла не такой аромат.

И посмотрев, внимательно состав, понимаю, что откуда здесь быть такому аромату, когда в составе нет: ни эфирного масла лайма, ни другого «лаймового» ароматизатора. Поэтому аромат у мыла мятный, за счет наличия в составе эфирного масла мяты.

Также в составе, эфирное масло «Литсея кубеба», которая и придает своеобразные нотки мятному аромату.

Эфирное масло литсея кубеба получают из свежих плодов дерева Литсея (Litsea cubeba). Ароматическое масло также называют левзея, май чанг, китайский перец, экзотическая вербена или тропическая вербена.

Цвет эфирного масла – бесцветный или светло-желтый. Аромат – свежий, сладкий с цветочными, фруктовыми и лимонными нотками.

Аромат мыла "Мохито" кстати, чем-то напоминает мне аромат мятного мыла от DNS,которое было у меня года два назад Smile

Что говорит о мыле производитель:

Мыло Мохито - мыло с запахом самого известного кубинского коктейля и любимого напитка Хэмингуэя! Свежий насыщенный аромат мяты и цитруса!

Обладает антисептическими свойствами и способствует нормализации работы сальных желез. Сочетание эфирных масел мяты перечной и литсея кубеба тонизирует кожу и способствует решению проблем жирной кожи и устранению различных высыпаний. Также это мыло хорошо подойдет для сухой и нормальной кожи.

Что я могу сказать о мыле:

• Аромат мыла благоухает в ванной, но на коже не остается, а жаль. Ну, зато, если хранить мыло в ванной, всегда можно ощутить его жизнерадостный аромат!
  • Охлаждающего эффекта у мыла нет.
  • Мылится мыло отлично. В первые разы мыльце стесняется, зато потом размыливается вовсю Smile
  • Мыло бережно, но тщательно очищает кожу. После умывания кожа в тонусе, так и дышит свежестью и чистотой! У мыла просто отличный освежающий эффект!
  • Мыло не сушит и не стягивает кожу при умывании, но, тем не менее, после умывания наношу крем или гель для лица.
  • Мыло превосходно подходит для мытья всего тела. Я моюсь им с ног до шеи, т.к в последнее время не признаю гели для душа.

Мыло можно купить на официальном сайте, в интернет-магазине «Спивакъ», цена 100 рублей.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Бережно и тщательно очищает кожу
  • Натуральное
  • Освежает кожу
  • Приятно пахнет
Пушистиkрекомендует
21.11.2014
Мохито в любом виде обожаю! Love
22.11.2014
Очень интересное мыльце, обязательно при возможности закажу на пробу.
22.11.2014
Как вкусно вы описали мыльце)) обожаю аромат мяты Smile
Очень хочется попробовать! Smile
22.11.2014
Тоже люблю такие мыльца, аромат действительно бы ожидала тоже цитрусовый,жаль,что пахнет только мятой
Люблю мылки ручной работы Love
люблю такие ароматы Tongue
23.11.2014
Аромат этого мыла было бы интересно ощутить. Странно, что мыло не такое красивое, как мохито.
23.11.2014
ZayTV Да, тоже хотелось бы цвет аналогичный этому божественному коктейлю Love видимо все дело в натуральных красителях, не больно уж они яркие и стойкие Smile
мыло-мохито я бы прикупила)
24.11.2014
Это мыло взяла на заметку, буду пробовать. Любимое же у СпивакЪ пока "Ромашка и календула".
24.11.2014
обожаю мохито, тоже когда нибудь решусь заказать
25.11.2014
Заманчивый аромат, хочется попробовать это мыльце Smile
25.11.2014
как вы красиво оформили отзыв! обожаю натуральное мыло)
26.11.2014
Мне очень понравилось мыло Спивак Smile , теперь и такое хочу заказать
02.12.2014
А вот я при первом заказе у СпивакЪ на мыло не соблазнилась)
Я уже поняла,что мыло с IHERB самое лучшее!
У Вас получился очень красивый отзыв)
И заманчивый!
Можно было бы в подарок преподнести )
05.12.2014
Очень красивый отзыв! А мыло это у меня уже в хотелках!!! Smile
31.03.2015
У вас хоть мятой пахнет, у меня оно пахнет никак,хотя...лучше бы пахло никак,чем так,как пахнет. Совсем неприятно... Цвет точно как у вас,никакого намека на зелень.Отзыв собираюсь написать,но он не будет таким радужным, к сожалению.