Всем доброго времени суток!
В этом отзыве речь пойдёт о духах Like a first day in spring от фирмы Essence.
У меня уже имеется опыт "общения" с духами этой фирмы. И могу сказать точно, что к ним надо приспосабливаться.
Подробная информация об аромате с сайта производителя.
Сразу, как только мы нюхаем сей аромат, начинает дико попахивать спиртом. Это уже стало традицией, для ароматов от Essence... Ну и не удивительно, ведь состав говорит сам за себя.
Но не всё столь плохо. Через пару секонд запах спирта выветривается.
Так,как у меня миниатюрка, то вместо разбрызгивателя на духах имеется колпачок. Он пахнет свежестью и тройным одеколоном. Ну вы уже понимаете почему. С бутыльком та же история.
Стала тестировать данный аромат на себе. Пахнет свежо. Даже слишком. Бывает лёгкая свежесть у некоторых ароматов. Очень приятная. В этих духах аромат более резкий. Непрям уж ядрёный, конечно, но всё же. Это не та свежесть, которую можно ощутить после дождя, морозным утром и т.д. У этих духов она более настойчивая. Думаю, это за счёт легкой химозной отдушки. Через пару минут после нанесения появляется какая - то кислинка. Возможно это цитрусы, заявленные в описании. Но я не могу сказать, что это что - то определённое. (Как и во всех духах этой фирмы, определить какие - то ноты, кроме базовых ооочень сложно).
Для пущего "разнюхивания" аромата, проведём эксперимент с картонной пластиной. Наносим чуть - чуть духов, выветриваем и пытаемся понять, что к чему.
Та же чуть химозная свежесть. Некая кислинка. На картонке более понятно, что это цитрусы. Но опять же... Не естественные. Химозненькие такие. Чуть погодя, едва заметный запах ванили сглаживает весь аромат.
Итак, что могу сказать... На себе аромат я растираю до невозможности, ибо являюсь очень восприимчивым задохликом, который всю жизнь страдает от сильных(а иногда и слабых) запахов. В таком случае, запах едва заметен и практически неуловим. Меня это устраивает. Стойкость у духов не шибко хорошая, но для моего болезненного носа это даже лучше. Аромат в принципе неплохой. Но большую оценку ему я поставить не могу. Содержание спирта в духах просто зашкаливает. Да и свежесть, и сами цитрусы в этом аромате слегка химозные. Не отталкивающие, но всё же.
Цена вопроса 550 руб. за 50 мл. , а со скидкой, так и 220р. Для такой стоимости, планку завышать не стоит. В принципе, можете попробовать сей аромат. Не ожидайте от него слишком много, тогда и не разочаруетесь.
Вот такие впечатления сложились у меня от этого аромата.
Надеюсь, что отзыв был информативным.
Всем приятных покупок!
Отзывы на другие духи от Essence:
Like a million miles away.
Llike a day in paradise.
Like a day in a candy shop.
Like the party of my life.
Отзыв о наборе миниатюр от Essence можно прочитать тут.