Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 07:48

Всем привет 🐾

Наступили холода и самое время использовать кислоты. После процедур кожа раздраженная и требует увлажнения, особенно, если она сухая. Данный тоник я увидела в интернет-магазине. Привлекло его название Тоник для лица "Planeta Organica" Нейтрализатор пилинга и обещания производителя. Как раз то, что мне нужно.

Цена : 200 руб. за 200 мл.

Покупка : "Озон".

Настоящая находка для жителей мегаполиса! Спасение для обезвоженной и уставшей кожи. Тоник для лица мгновенно восстанавливает естественный pH-баланс кожи и нейтрализует действие кислот пилинга, придавая ледяную свежесть и тонус. Свежий сок амазонского алоэ насыщает кожу влагой, делая ее мягкой и бархатистой.
Гидролат ледяной мяты приятно охлаждает и тонизирует кожу, придавая лицу отдохнувший вид.

Aqua with infusions of Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Organic Cucumis Sativus Fruit Extract (органический экстракт огурца), Organic Mentha Piperita Leaf Water ( органический гидролат мяты), Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический гель алое-вера), Sorbitol (растительный сорбитол), Panthenol (провитамин В5), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы), Mentha Piperita Oil (эфирное масло мяты), Chlorophyllin-Copper Complex (натуральный краситель).

Производитель нам уверяет, что по мнению ученных парабены вызывают рак молочный железы и именно поэтому их продукт не содержит эти химические вещества.

Так же, у данного тоника есть значок "Vegan". А это значит, что продукт не содержит компонентов животного происхождения и не проходил испытания на животных.

Текстура и аромат:

Салатовый цвет водички, очень приятный оттенок и свежий аромат. Запах напоминает свежескошенную траву, вперемешку с огурцами, мятой и алоэ Laughing out loud Такой вот свежий и интересный микс получается. Нет запаха спирта и других не очень приятных запахов, которые часто встречаются в тониках. Никакой химозности, только свежесть и натуральность.

Применение:

Я использую его два раза в день, а так же после пилинга. С утра, после прекрасного геля для умывания и вечером, после мицеллярной воды и геля.

Тоник прекрасно успокаивает раздраженную кожу после кислот, а так же увлажняет. Никакой сухости и липкости. Он не стягивает кожу и дает легкий охлаждающий эффект. Кожа после него мягкая и бархатная.

Тоник рекомендую. Его можно использовать не только после пилинга, но и ежедневно. Он отлично ухаживает и будет особенно актуален для тех, у кого обезвоженная и тусклая кожа лица.

Надеюсь, что мой отзыв был полезным для вас.

💕 Буду рада вашим комментариям и готова ответить на интересующиеся вопросы 🌙

Спасибо за внимание :з

Достоинства
  • Довольно большой объём
  • Не оставляет липкости
  • Нейтрализует пилинг
  • Подходит для ежедневного использования
  • Приятный аромат
  • Успокаивает кожу
NiktaGarmрекомендует