Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 21:33

Здравствуйте! Тоник это тот продукт, который я расходую больше всего. Я попробовала уже очень много и до сих пор в поисках идеального варианта в сегменте массмаркет.

На этот раз я приобрела тоник Planeta Organica нейтрализатор пилинга.

Место покупки сетевой магазин.

Стоимость 100-150 рублей. По акции я приобрела за 104 ₽.

Объём 200мл.

Производитель : ООО "Планета Органика", РФ.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Состав содержит много натуральных компонентов и практически полностью одобрен экоголиком.

Продукт подходит для веганов.

Тип кожи : любой.

Упаковка выполнена из прозрачного пластика с дозатором диск-топ.

На обратной стороне есть информация о свойствах, способе применения и составе.

рН средства 7,0, щелочной,что и требуется для нейтрализации пилинга.

Для сравнения

Домашний химический пилинг для лица имеет pH 4 и больше со сдвигом в более щелочную строну.

Органолептика. Тоник прозрачный, имеет лёгкий мятный оттенок.

Аромат довольно интенсивный, хорошо ощущаются огурец и алоэ, затем мятные нотки. Какое-то время аромат сохраняется на коже.

Средство немного пенится. Расход средний.

Высыпаний и аллергии не вызвал.

Тоник является третьим этапом, при применении пилинга для лица.

Его описание

Настоящая находка для жителей мегаполиса! Спасение для обезвоженной и уставшей кожи. Тоник для лица мгновенно восстанавливает естественный pH-баланс кожи и нейтрализует действие кислот пилинга, придавая ледяную свежесть и тонус.Свежий сок амазонского алоэ насыщает кожу влагой, делая ее мягкой и бархатистой. Гидролат ледяной мяты приятно охлаждает и тонизирует кожу, придавая лицу отдохнувший вид.

Для очищения кожи в данный момент я использую вот эту или эту пенку. Пилинг у меня от Miren​, подробнее о нем можно почитать здесь. Я пользовалась пилингом и от Planeta Organica, но повторно его точно не куплю ссыль.

Последним этапом наношу сыворотку Baikal.

Немного о моей коже: проблемная, комбинированная, чувствительная, с элементами акне и постакне.

Применение и результат : тоник я использую как нейтрализатор после пилинга, а так же после каждого умывания. После нанесения нет никаких ощущений, ни холодка, ни покалывания. Тоник довольно быстро впитывается, но оставляет после себя немного липкости и мыльности. Умыться снова мне не хочется, но его присутствие на лице я ощущаю отчётливо.

Кожа успокаивается, приобретает более ровный и матовый оттенок. Покраснения заметно уменьшаются. Кожа готова к дальнейшему уходу.

Достоинства :

• Бюджетный
  • Доступный
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
  • рН 7,0
  • Уменьшает покраснения

Недостатки :

• Слишком интенсивный аромат
  • Тоник ощущается на коже

Вывод : тоник Planeta Organica Organic Neutralizer хорошо справляется со своей задачей, успокаивая кожу как после пилинга, так и после умывания, но после нанесения ощущается на лице, что доставляет дискомфорт.

К покупке все же рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Натуральный состав
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Запах
  • Ощущается на лице
умберторекомендует
29.12.2020
Неплохой тоник, но то что на коже ощущается, то очень смущает🙃
29.12.2020
Красивая кожа!
Очень нужная штука! Особенно для нежной и чувствительной кожи 👍
Полезный отзыв
Интересный тоник
Это хорошо что успокаивает
30.12.2020
Классно - процедура не выходя из дома!
30.12.2020
Люблю Планету Органику) присмотрюсь!
30.12.2020
Неплохой, к сожалению, не без недостатков.
02.01.2021
Не люблю, когда средства ощущаются на лице(
02.01.2021
Не знала, что после пилинга нужно отдельно нейтрализатор
03.01.2021
не смогла бы таким пользоваться я однозначно
18.01.2022
Использовать тоник с pH 7 ежедневно после умывания надо только если вы умываетесь чем-то очень кислым.