Опубликовано 23 Июнь, 2014 - 14:01

Добавлю свою минорную нотку в почти стройный хор голосов, восхищенных ароматом. Сразу оговорюсь, не считаю себя единственно правой. Мое мнение - всего лишь отдельная точка зрения, и хуже от нее аромат не становится. Так что не принимайте близко к сердцу.

Perceive Soleil заказала в виде пробников себе и всем потенциальным покупательницам.

Пирамидка: верхняя нота: юзу; нота сердца: цветок мандарина; базовая нота: розовый перец.

Такую пирамидку выдает Фрагрантика. Она же относит аромат к группе цитрусовых. Avon же причисляет Soleil к цветочно-водным и среди нот парфюма выделяет три: японский лимон, розовый перец и белый чай.

По моим личным ощущениям аромат всё же цитрусовый. Я не знаю, чем японский лимон отличается от не японского, но лимоном Perceive Soleil определенно пахнет. Кроме лимона мне слышится чай. И всё. Такой простенький цитрусовый легкий ароматец. Одна из коллег, поднеся пробник к носу, тут же констатировала: "Он как Kenzo". Уже потом в сети я нашла, что очень многие находят сходство с L'Eau par Kenzo Kenzo. С Персивом первым не имеет ничего общего, Perceive Dew напоминает отдаленно. Dew на мой нос всё же много интересней будет. А этот бесхарактерный какой-то, скучный, монотонный. Концентрация edP, но на парф. воду по стойкости не тянет. Скорее, это туалетка с не самой плохой стойкостью.

В общем, себе брать определенно не буду, а вы смотрите сами. Всё-таки на вкус и цвет товарищей нет. Smile В любом случае, у Avon на всю продающуюся парфюмерию есть пробники и сделать ошибку, подходя к покупке с умом, крайне трудно.

Кстати о пробниках. Тут кто-то писал, что разница аромата пробника и флакона большая. Я никогда этому не верю и на личном опыте (я уже 4,5 года представитель) и более 10 лет периодически покупаю парфюм Avon как рядовой покупатель) с таким никогда не сталкивалась. Пробник - это инструмент продаж. Никогда производитель не будет наливать в тестерный вариант то, что хуже по качеству, чем в полноценной версии. Это просто неразумно. Как вариант, жидкость в пробнике при неправильном хранении может испортиться. Тогда да, аромат будет отличаться от флакона не в лучшую сторону. Своему пробнику я верю.

Спасибо за внимание. Красивых ароматов!

Недостатки
  • Банальный
  • Безликий
Цибуляне рекомендует
23.06.2014
Я даже такой ещё не видела Smile
23.06.2014
Да, но и у него найдутся любители Smile
23.06.2014
Не встречала в парфюмерии юзу, пошла искать. Smile
23.06.2014
Ну да, три ноты это максимум в последнее время Stare
23.06.2014
Я с ароматами от Avon знакома поверхностно, больше знаю ароматы соперника Avon - Орифлейма. Ароматы компаний сетевого маркетинга рассчитаны на крайне неприхотливую аудиторию. Цены при этом завышены в разы по сравнению с масс-маркетом на магазинных полках. Так что охотно Вам верю. При этом желания проверить самой не возникает почему-то... Smile
Аромат на любителя!
Не богатый составчик.
Я видела только голубую Perceive. На подобную внимания не обращала, может оно и к лучшему)
23.06.2014
Мне тоже не понравился, я люблю более женственные ароматы, а этот мне мужской парфюм напоминает, да и то паршивый.
24.06.2014
Душа чего-то хочет, чего - сама не знает... Но не скучного и монотонного, эт точно! Smile
25.06.2014
Согласна с каждым словом, только я поставила 4, только за то что эйвон хоть что то сотворил не приторно-ванильное Smile И на счет пробников вы правы на все 100.
25.10.2014
Аромат в пробниках у Эйвон достаточно сильно отличается от жидкости во флаконах. Эйвон уже много лет заказываю, как и мои друзья. Поэтому могу сказать точно, что отличается. В пробнике выше концентрация парфюмерных веществ, во флаконе все более разбавлено.
Сотню раз уже проводили эксперименты на эту тему, сравнивали.