Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 09:59

Как говорится: Ничего более милого вы сегодня не увидите! Smile

Знакомьтесь, наш КРАСАуЧеК!

Морская свинка Абиссинская (Розеточная морская свинка)

После хомячка мы решили завести что-то посолиднее и приобрели морскую свинку, породы абиссинская или как ее называют в народе "розетка".

Порода весьма забавная за счёт того, что на теле зверька расположены розетки, завитки, волосы там растут по кругу, как у людей на макушке.

Свинка выглядит из-за этого въерошенной. Количество этих розеток у всех разное, но расположены они строго симметрично друг другу. На нашем их не так много.

За счёт розеток на щеках - выглядит толстомордым, а на макушке смотрится как эрокес - Рок-н-Ролл!!!

Морская свинка Абиссинская, розетка

Ворс относительно длинный, сзади почему -то с возрастом волосы стали ещё длиннее, как хвост)

Морская свинка Абиссинская (Розеточная морская свинка)

Очень забавные уши-лопухи, как лепестки цветов.

Морская свинка Абиссинская (Розеточная морская свинка)

• Покупка питомца и сопутствующие товары

Место покупки: с рук, у местного разводчика.

Цена: 800 рублей. В питомниках и зоомагазинах дороже. Но решили купить у заводчика не из-за экономии, а из-за того, что за животными там лучший уход, плюс действенная консультация. Статьи в интернете тоже были изучены.

Прежде чем купить морскую свинку я решила построить вольер для нее. Знаю многие, если не большинство, держат свинок в клетках. Клетку покупать я была категорически против. Размер для одного животного должен быть, для комфортного его пребывания - 1 метр квадратный. Клетки, как правило, меньше и выглядят они как .... клетки)))

Вольер, а у меня получилась целая усадьба) смотрится в гостиной эстетически красивее клетки! Зверёк на виду и в обществе.

Вольер для морской свинки своими руками

Усадьба ещё и на колесиках, для удобства уборки в квартире!) И с дверкой для удобства свинки.

Вольер для морской свинки своими руками

Итак, помимо животного надо приобрести клетку (вольер). В клетке (загоне, вольере) должен быть домик или какое-нибудь укрытие, потому что морские свинки пугливы, им необходимо убежище.

Диван, палатка и прочие атрибуты инстафоточек по желанию свиньи. Наш все забраковал, точнее просто игнорировал, благо я не покупала за бешеные деньги, а делала сама. Ему это не надо.

Необходимо приобрести поильник. Вода должна быть всегда!

Сенник. Можно покупной, я же сделала из веток, чтобы при желании он мог погрызть и поточить свои зубки.

Мисочки для сухого и свежего корма.

Минеральный камень. Нам посоветовала заводчица, но не видела чтобы он его лизал или грыз. У нас он просто висит.

🐹

Приобрели мы зверька в возрасте 1,5 месяца. Взяли мальчика.

Розетка. Морская свинка Абиссинская

Нам выставили на выбор 2 клетки с мальчиками и девочками и он нас сразу в себя влюбил.

Такой славный маленький комочек, который сидел на ладошку и не смел рыпаться, глядя на нас своими "пуговками".

Вообщем, когда он попал мне в руки - отпустить я его больше не смогла.

Назвали Кевин!

Первое время он был очень пуглив и при малейшем шорохе убегал в угол или прятался под лестницей.

Вес в возрасте 1,5 месяца составлял 250 грамм.

Но шло время, а вместе с ним у меня росло разочарование в нашем питомце.

По итогу 3 месяцев жилья с нами он:

- оставался таким же пугливым и при малейшем взмахе руки убегал в угол. Меня это просто бесило.

- он не даётся гладиться. Очень редкий раз погладишь носик и опять же в любой момент он может взбрыкнуть и убежать. Он очень резкий!

- он боится всего!

- он может укусить! Это вообще треш! Ты его хочешь погладить или поправить подстилку, а он резко выбегает, что ты и опомниться не успеваешь и тяпает тебя. ПРичем очень больно! Так себе удовольствие! Я понимаю, что он обороняется не понятно от кого, но его никто не обижает, его все любят, а он...

Кусь! Морская свинка Абиссинская.

- он так и не приучился сикать в одном месте.

- когда его получается взять на руки он может посидеть и помурлыкать, а может и начать вырываться и кусаться. Если раньше я читала, что когда берешь на руки морские свинки впадают типо в оцепенение и они "твои на веки", все это враньё, по-крайней мере это не про нашего. Здесь моя мечта об обнимашках разбилась на мелкие осколки.

- во время прогулки по квартире, да, мы его несмотря на просторный вольер выпускаем погулять, он везде оставляет какахи и активно дудонит, как будто метит территорию.

• Уборка номера

Отмечу сразу плюсы вольера по сравнению с клеткой, которые выделила я. В клетке мы держали хомячка , уход я уверена схож, отличия лишь в размере.

Вольер мегаудобно убирать по сравнению с клеткой! Я (или ребенок) просто садимся на стульчик и маленькой щеткой подметаем какахи и заменяем обсиканные подстилки. Пока наш свин выделил 2 угла для нужды по маленькому, но все-таки метит везде. В эти основные углы мы режем одноразовые пеленки на маленькие квадраты и кладём туда. Многие посыпают опилки или сено на дно всей клетки, это очень мусорно. У нас и так с появлением свинюшки в квартире стало грязнее. Я даже у себя на шарфе недавно, придя на работу обнаружила сено))))

На полу в вольере лежат резиновые коврики для ванной, тканевые коврики, на втором этаже махровые полотенца или флисовые тряпочки. Все это раз в месяц стирается и заменяется на чистое, потому что, как показала практика, сикает наш свин в итоге где придется(

Загон вместо клетки!

Моя идея с вольером была отличной идеей до тех пор, пока наша свинья не стал грызть забор!
Он освоился и через пару месяцев начал показывать характер. Пришлось все завесить тряпками, положить снизу доску. Не очень красиво, но я все равно не променяю нашу фазенду на клетку.

• Кормление

Питание двух разовое. Кормим в 7 утра и в 7 вечера.

Сено должно быть всегда. Кладём по охапке (в руку что помещается) утром и вечером.

Кладём 2 ст.л. сухого корма. Покупной корм, в основном Little one, смешиваем с овсом 1:1.

Свежие овощи и фрукты. За один прием приблизительно плод среднего размера. Это может быть трава, огурцы, кабачки, тыква, яблоки, груши...

Можно:

Овощи – огурец, морковка, свекла, тыква, фенхель, кабачок, репа, пастернак исельдерей в клубнях. В небольшом количестве можно угощать питомца болгарским перцем, помидорами, артишоком, цветной капустой, брюквой, топинамбуром.

Фрукты – виноград без косточек, сливы, яблоки, груши. В небольшом количестве подаются бананы, персики, абрикосы, арбуз, дыня, киви, ананасы, апельсины и мандарины.

Ягоды – смородина, малина, черника, вишня, черешня, клубника. В ограниченном количестве – крыжовник, облепиха, ежевика, клюква, рябина.

Зелень садовая – салатные листья, укроп, сельдерей, проросшие зернышки злаков, ботва моркови, свеклы, початки кукурузы. В ограниченном количестве – кинза, шпинат, петрушка.

Луговая зелень – крапива, клевер, тысячелистник, люцерна, подорожник, шалфей, эхинацея, лопух, ромашка. В небольшом количестве подается расторопша, мать-и-мачеха, одуванчик, зверобой, полынь, иван-чай.

Полезны семена льна. В ограниченном количестве – семена кунжута, укропа, семечки тыквы и подсолнуха.

Полезные ветви кустарников и деревьев – березы, шелковицы, орешника, груши, малины, ясеня, боярышника, черники, клена и алычи. Иногда можно баловать питомца веточками каштана, черешни, осины, абрикоса, вишни, ивы, тополя и рябины.

В небольшом количестве не часто грызуна можно подкармливать зеленым горошком и спаржей.

Нельзя:

Запрещенные овощи: редька, редис, лук, картофель, баклажаны, чеснок, хрен.

Вредные фрукты: финики, хурма, лимон, лайм, гранаты и грейпфруты.

Не кормите питомца щавелем, зеленью ревеня, зелеными перьями лука, чеснока, а также лавандой, пустырником, чистотелом, беладонной, змеевиком, валерианой, багульником, папоротником, осотом и семенами конопли.

Запрещены для питания грызунов веточки пихты, айвы, дуба, сосны и ели.

Из бобовых продуктов нельзя давать фасоль и отварной горошек.

Запрещаются в любом виде мясные и молочные продукты, яйца, сладости и хлебобулочные изделия.

Также недопустимо давать морским свинкам продукты со своего стола, некачественный корм, испорченную и несвежую пищу, зелень комнатных растений, консервы, специи, грибы и косточки фруктов.

Летом со свежим кормом (да со своим огородом) проблем нет.

Зимой напряжно!

Он ТО не ест, ЭТО не хочет и очень громко свистит, требуя чего-нибудь вкусненького, а не вот это вот фсё. Китайскую капусту не очень любит, морковь, свеклу - "сами ешьте". Яблоки тоже не все подряд. Больше всего любит огурцы, душу готов продать)

Я с удовольствием ему сервирую и красиво укладываю.

Питание.

Покупаю иногда пророщенный овес.

Питание морской свинки

Свинки склонны к перееданию, поэтому в не отведенное время мы даже дольку груши не даём. Он это уже выучил и не клянчит. Правда, когда мы в выходные обедаем в его присутствии, то он на нас смотрит укоризненно со второго этажа, но молчит.

Морская свинка Абиссинская , Розетка

А вот за ужином, в районе 7 вечера, когда у него трапеза, а мы сели есть не покормив его, он не даст поужинать! Он свистит, стягивает зубами тряпки с забора, ведёт себя как злой зверюга, который всем сейчас глотку порвет))) Всем видом показывает, что мы не правы и должны срочно его покормить!

Вот он откинул деревяшку и подлез к забору! Страшный зверь!)))

Дайте поесть!

Вообщем, если хотим спокойно поужинать, то сперва надо покормить его! Причем срочно!

Кстати, все советы из интернета обмазать, чтоб он не грыз - не сработали! Чем я только этот забор не мазала.

🐹

В 4 месяца зверёк заметно прибавил и стал весит 500 грамм.

Предприняли методику "лакомый кусочек".

Морская свинка Абиссинская (Розеточная морская свинка)
Т.е теперь его приманиваем огурцом или еще чем-нибудь и он постепенно перестает нас бояться. Это как казалось нам. В итоге не фига! Как кусался, так и кусается! Может чуть меньше, но мужа кусает всегда!

Сыт везде.

Стал перелазить через забор, но только с торца - пришлось надстроить.

Просто так, ради побега, не лезет! Норовит бежать, видимо на кухню, когда время есть, а ему не дают.

Стал переворачивать миску с сухим кормом, сенник двигает в другое место. Просто бадает его. В клетке вечный бардак!

Чистокровная свинья! Вольер для морской свинки своими руками

И какахи по всей площади! Хорошо, хоть не воняет.

Если бы не его милая мордаха - сдала бы на фиг!

🐹

Кевину 10 месяцев, вес почти 1 кг.

Реально он красавец! Я его наругаю, через секунду сижу умиляюсь и сюсюкаюсь!

Морская свинка Абиссинская , Розетка

Признает он только ребенка! Ей стоит только подойти и он начинает "мурчать", а если она его гладит, то он очень громко тарахтит и растекается в лепешку!

С ней он может сидеть на руках во время просмотра фильма, зевать и дремать.

Совместный просмотр ТВ. Морская свинка Абиссинская (Розеточная морская свинка)

Морская свинка Абиссинская

Она его тискает, берет с собой в палатку, вообщем он все ей прощает.

С ребенком в палатке. Морская свинка Абиссинская.

Когда перебор, он ее тоже может тяпнуть, но не сильно.

Мне иногда тоже выпадает такая же милость)

Морская свинка Абиссинская

Морская свинка Абиссинская (Розеточная морская свинка)

Часто использую для обнимашек коробку из под обуви. Внутрь постелила меховой пледик. Ему там нравится и мне за счастье, что никуда не убегает и я могу его погладить! Чем не вариант? Все довольны!

Морская свинка Абиссинская (Розеточная морская свинка)

Вообщем, понемногу привыкаем друг к другу. Его уже можно погладить. Он не убегает сразу и даже не кусает, но иногда дёргается. И в этот момент непонятно кто кого боится, он тебя или ты его, потому что думаешь, что он тебя сейчас укусит.

Позволил гладить себя даже мужу, но его все равно покусывает. Он его гладит, а Кевин его кусает) почему он так с ним?

Гадит также везде и всегда(

Говорили, что у морских свинок прямая кишка, типо они едят и ... Вот ничего подобного, он испражняется всегда, даже перед кормешкой, когда по идеи голодный.

Единственный момент, когда он не какает, это на руках. Даже удивительно как ему это удается.

• Как с ним играть?

Да никак. Это не котенок, за веревочкой не побежит. Им можно любоваться и иногда его погладить.

Выпускаем побегать по квартире во время уборки его усадьбы.

Морская свинка Абиссинская (Розеточная морская свинка)

В это время он благополучно метит все везде. Уж очень любит у мужа под столом))) Гладить ему не даётся, а сюрпризы оставить - это пожалуйста!

Как то по зиме мы семьёй болели и расселились по разным комнатам. Диван в зале пришлось разложить. Через 10 дней там было нечто. Фото не для слабонервных)

Морская свинка Абиссинская (Розеточная морская свинка)

Кевин это натворил за 10 дней, при максимум десятиминутной прогулке утром и вечером. И это только под диваном. У него ещё есть излюбленные места) он их тоже не игнорировал в это время.

У нас ПВХ плитка и это нас спасает, можно просто помыть. Все отмывается. А вот ламинату, наверное, досталось бы по полной.

После новогодних праздников под елочкой нас тоже ждали подарочки!

Морская свинка Абиссинская (Розеточная морская свинка)

Я с кухни зову Кевина, он со свистом несётся как ошалелый за салатиком свежим. Потом также обратно к своему домику.

Морская свинка Абиссинская (Розеточная морская свинка)

Идиллия - когда "Его Величество" соизволяет полежать рядом.

А в последнее время, возможно из-за морозов, хотя дома тепло, но животные же чувствуют, после работы я беру его на ручки, укрываю кофтой, он прячет носик и так лежит.

Милота! Ми-ми-мишность зашкаливает!

Попкорнинг

Был помоложе, чаще устраивал попкорнинг. Вы не знаете что это? Это мега смешно!

Кевин не с того не с сего начинал прыгать дёргая головой как парализованный. Мы животы надрывали со смеху!

Сейчас повзрослел, реже так резвиться.

Мы с дочкой берём плед расстилаем его, садимся на диван. Делаем так, чтобы он не смог вылезти, но при этом остаётся достаточно места в центре. Сажаем туда Кевина. Зовем по очереди его, но это бесполезно, если он и подбегает, чисто просто так, а не откликаясь. Набегавшись - ложится отдохнуть, протягивая лапы!

• Болезни

Наверняка их много разных, дай Бог чтобы миновало. Буквально сразу после приобретения зверька у него появился конъюнктивит. Звонок заводчице и фото глазика. Она порекомендовала капли Барс. Прокапали, через неделю все прошло.

• Гигиена

По совету той же заводчицы она не рекомендовала его купать вообще. Не купаем, да и не требуется. Он совершенно не пахнет. Мех чистый. Да и сожрет он нас)

Ногти стричь тоже не советовала. Вот это был весьма неожиданный совет. Она нам принесла и показала папу Кевина, которому не стригла ногти вообще. Не скажу, что они маленькие, но..

Вообщем она посоветовала нам положить шкурку для шлифовки и типо он будет бегать и ногти подпилит как мы (девочки) пилочкой для ногтей. Я вставила буквально две полосочки в лесенку, которая ведет на второй этаж. Не знай чего там у него подпиливается, он обычно в один прыжок резво сигает на второй этаж, перепрыгивая все мои ноу-хау.

Настало все-таки время ему подстричь ногти, особенно передние, так как они стали закругляться. С задними я легко справилась, когда дочка держала его на руках, а ноги свисали. А вот передние... без вариантов, надо идти к ветеринару. Но то на работе до ночи, то морозы вдарили и не отступают. Вообщем собрались мы всей семьей, запаслись огурцами и... справились! Ура! Пока одна держала, второй занимал рот огурцами, я аккуратненько отчикала! Никто не пострадал, ни одна капля крови не протекла!

_____________________

Я бы поставила 4 звезды, но дочь настаивает на 5! В конце концов завели ей, ухаживает она (почти только она), играет она, любит он ее, поэтому 5 звезд!

А вот рекомендовать это чудо или нет - очень сложно!

Мы все его очень любим! С ним все сюсюкаются, реально! И стар и млад, и девочка и мужчина!

ПЛЮСЫ:

• Милота несусветная, которая отвлекает от проблем, пусть и на чуть-чуть
  • это питомец, а детям надо держать домашнее животное и свинка не самый худший вариант
  • опять же прививается ребенку доброта, ответственность, забота
  • он не затратный в целом зверек
  • в ваше отсутствие можно не переживать за ремонт, так как он в своем загоне (клетке)
  • не воняет, но мы и убираем у него по 2 раза на дню
  • издает приятные необычные звуки. Моему уху оочень приятны все его свисты, мурчания, тарахчения!
  • ночью ведет себя тихо, не шумит

МИНУСЫ:

• не приучается "к горшку" - главная и основная моя претензия! Делает свои дела где попало!
  • клетка или вольер занимает много места
  • линяет
  • пуглив, труслив
  • кусается
  • в доме с ним стало грязнее

Превращаем некоторые минусы в плюсы!

Так как от Кевина остаётся много добра, а у наших мам есть грядки, мы решили собирать навоз и сено (из которого получается прекрасная мульча) в пакеты и отправляем им)))

Превращаем г...но в добро!)))

ВСЕ о содержании Джунгарского хомяка! Каково это жить с хомяком!

Моргана Wink

Достоинства
  • Мягкие и пушистые
  • Не требует особого ухода
  • Нет специфического запаха
Недостатки
  • Гадит везде
  • Трусливые
Морганарекомендует
А у нас самые обычные свинята... Жалко, у одной корни начали расти(((
Ваш малыш очень миленький! И крупный какой, тьфу-тьфу-тьфу
Мы ехали за гладкой, а потом увидели Его Love
А что такое "корни начали расти"? Smile
У свинок жевательный зубы очень важные и у них отрастают корни в череп. Если очень сильно - то свинке больно и она перестаёт есть... Сами понимаете, что дальше
Так бывает у породистых от генетических причин близкородственного скрещивания
какая лохматая
Дааа)
25.02.2021
Почитала отзыв, передумала заводить свинку Smile
25.02.2021
Да, я от многого не в восторге Big smile
Позитивный зверь)
Обхохочешься Big smile
25.02.2021
Милаш! У нас никогда морских свинок не было, интересно было почитать.
У нас тоже первый опыт)
25.02.2021
Милаха! у меня никогда не было, а вот подруга в детстве наступила на свою морскую свинку и она осталась жива, прожила полную свою свинячью жизнь! Laughing out loud
25.02.2021
подруга в детстве наступила на свою морскую свинку
Shock
25.02.2021
Такой милаш, килограмм целый? крупненький.
килограмм целый?
ага Laughing out loud мне кажется ещё наберёт немного)
25.02.2021
Боже, это прелесть! У меня были в детстве 2 штуки, но гладкие, с тех пор поняла, что животные такого плана - не моё. Но меня никогда не кусали, ни разу!
25.02.2021
Но меня никогда не кусали, ни разу
повезло Laughing out loud
25.02.2021
Не такая уж он и свинья неблагодарная, раз ребенка любит. А папа для него соперник, наверное. Но хорош!
25.02.2021
Неблагодарная, потому что серит везде)
25.02.2021
Красота какая! Love У меня была морская свинка, клёвый Васька такой, отзывался на имя, бежал, но второй раз не заведу))
25.02.2021
Я на второй раз тоже вряд ли решусь)
25.02.2021
В детстве были свинки, не кусались. А вот самка хомяка джунгарика загрызла нас насмерть буквально. Боялись в руки взять или клетку почистить. Решили отдать её на птичьем рынке, отловили её кое-как сачком. Отдали продавцу, который на рынке джунгариками торговал. Он её спокойно взял, посадил на ладонь себе. Она сидит такая прям милашечка и не подумаешь, что жуткий агрессор в обычной жизни. Может, они чувствуют, когда их боятся, фиг знает. Но больше хомяков не заводили.
25.02.2021
самка хомяка джунгарика загрызла нас насмерть
ого!
Джунгарик у нас славный был, не кусачий.
25.02.2021
Очень миленькая! У нас тоже 3 месяца назад поселилась свинка. По поведению очень похожа на Вашу. Только у нас гладкая, но тоже хорошенькая. Мы никак не можем ему отказать в еде, он готов есть постоянно! И еще такой нюанс, мы брали якобы девочку...А месяц спустя он достал свое "хозяйство", и мы все поняли...)
25.02.2021
Мы никак не можем ему отказать в еде, он готов есть постоянно!
лучше не перекармливайте! Как сказала мне подруга, узнав, что мы завели порося: "все свинки, которых я знала умерли от обжорства!"
25.02.2021
Спасибо! Буду стараться, но он так надрывно визжит. И принимает мою мягкость за слабость)
Красавчик такой. Люблю морских свинок, но больше не рискну заводить.
Какая милаха! Выглядит как игрушка Smile Характер, конечно, не сахар )
25.02.2021
По поводу характера. Недавно ходила в гости к подружке, у которой две кошки (толи шотландцы, толи британцы) мало того, что они неприятно мяукают и хрюкают, так они и на руки не даются. Посмотрела я на этих кошек, пришла домой... А Кевин то, не так уж и плох! - подумала я Big smile
Какой клевый Кевин! Love
❤️
25.02.2021
Здравствуйте, а что именно вы используете в качестве дна для вольера? Насколько поняла только собственноручно сделанные подстилки? Какие-то определённые пелёнки или просто тряпки?
Я использовала всегда опилки, но это действительно ужасно муторно, всё ищу альтернативы.
25.02.2021
Здравствуйте! На дереве у меня линолеум. На него кладу одноразовые пеленки, их естественно потом выбрасываю, или старые полотенца, их стираю. А уже на это все сверху стелю резиновые коврики и половички.
25.02.2021
Спасибо за ответ! Надо будет поэкспериментировать.
25.02.2021
Мне розетки больше нравятся чем обычные) мы брали 2х мальчиков, в руки начали даваться месяца через 3 и то не всегда. А попкорнинг это нечто))
25.02.2021
Два мальчика?) Они не дрались?
25.02.2021
Периодически выясняли отношения, но не сказать чтобы дрались. Больше гоняли друг друга, один раз только нос был слегка поцарапан, но они тогда подросли и клетка стала маловата
Очаровательный морской поросенок! Big smile
25.02.2021
Боже, до чего же она милая😍
25.02.2021
Красавчик) И домик у него очень классный) У нас раньше жили морские свинки, какие-то обычные, гладкие) Свинки, конечно Big smile , но были ласковыми, шугались только котов)
Божечки, какая она милашечка Love
Какой милашик
красивенький малыш Love
думала купить сыну, но грязь и запах меня смущают Sad
Запаха нет)
25.02.2021
у моих знакомых, когда-то была морская свинка и она имела не сильный, но не приятный запах и это мне очень запомнилось. Может они за ней не смотрели как надо, но после этого почему-то думаю, что они все будут с запахом Sad
25.02.2021
Прикольно, но столько мороки с ней
25.02.2021
Очень красивый питомец. Но не для маленьких детей.
Какой же он милый Smile
25.02.2021
Ох какой красивый! Аж прям задумала завести.... пока не дочитала до кусь и ссанья. У меня счс 2 щенка, всего этого с головой(
У нас кстати первая тоже с таким характером. Брали самую милую из французских бульдогов. А характер как у злой свекрови оказался. Покормить целая процессия: она на диване, принеси ей понюхать. Если норм, она спустится. Или принеси на руках)
Любим их, балуем)
Фото с зевком классное!))
25.02.2021
У меня в детстве была попытка завести морскую свинку, но она сразу обсикала маму и вердикт был отдать обратно. Но продавец то уже ушёл. Я ходила с ней на руках до вечера, а потом отдала старшему мальчику из нашей школы. Так мы и подружились....
А свинка прожила у него всю свою жизнь.
Кевин ваш милый невозможно Love
Милое создание 🥰у меня тоже был такой питомец в детстве
Такой милаш
25.02.2021
У меня тоже были поросята и розеточный Петр был - благо никого не кусал, был таким ручным.
Про ногти удивлена совету не стричь - я всем стригла специальными ножницами.
Одну из свинок спасли от нерадивых хозяев - у нее уже кучерахи вместо ногтей были.
Ну он все равно милый😍
Какая милота!
25.02.2021
Когда в доме животные и дети, то тут уже надо смириться с беспорядком и получать удовольствие. Wink
26.02.2021
Ого, какая она клёвая, прелесть
Какая милашка)
26.02.2021
У меня дети просят морскую свинку, но я как-то сомневаюсь, что смогу с ней ужиться Big smile
26.02.2021
Вот это свинтус!!! Необычайно милый, но свинтус! Хорошо, что дочку не кусает.
Хохолочек такой классный.
Т.е. они дрессировке вообще не поддаются?
Особо нет)
Ну какая же прелесть! Love
27.02.2021
Забавный зверек! Но сколько же за ним нужно убирать.
Ещё 17 комментариев