Опубликовано 24 Май, 2022 - 17:18

полгода или более
    350р

Всем привет!

После использования электрической зубной щёткой, чувствительность моих зубов сильно возраста. Настолько, что мне больно было есть многие продукты, в том числе салаты, йогурты, некоторые сладости. Стоматолог предложила мне пройти курс лечения, состоящий из реминерализирующие пасты от Rocs и данного геля, заменив щётки на Curaprox. Перед этим было проведено формирование и укрепление зубов.

Название: Гель реминерализующий R.O.C.S. Medical Minerals
Производитель: ООО Диарси Центр
Страна: Россия - Швейцария
Где купить: в аптеках, стоматологиях или заказать на маркет-плейсах.
Цена: от 350р, в среднем, ближе к 400р
Объём: 45г - 35мл
Срок годности: 3 года

Дизайн упаковки: На внешний вид коробочка совершенно не отличается от зубной пасты, можно было бы спутать, если бы не чуть меньший размер.

По её сторонам можно найти всю необходимую информацию.

Сам тюбик классический, выполнен из мягкого пластика.

На него тоже частично дублируется минимум текста.

Крышка обычная, отвинчивающаяся, отверстие достаточного размера. Гель через него легко выдавливается, не застревает.

Внутрь выложена подробная инструкция. И лишь из неё я узнала, что конкретно этот гель на чувствительность не особо-то и влияет.

Его задача - восстанавливать дефекты на поверхности эмали (а у меня их и нет). Но, мой стоматолог показала мне именно этот вариант, а не Sensitive.

В общем-то, это инструкция включает в себя все виды гелей от Rocs.

Обещания производителя:

Является источником биодоступных соединений кальция, фосфора и магния, укрепляющих эмаль.

Уникальный гель** является источником легкоусвояемых соединений кальция, фосфора и магния. Благодаря специальным компонентам тонкая невидимая плeнка геля задерживается на зубах на длительное время, что обеспечивает продолжительное, постепенное проникновение активных компонентов в ткани зуба.

Безопасен при проглатывании и не имеет возрастных ограничений. Гель высокоэффективен в профилактике кариеса**, применяется для устранения эстетических недостатков при флюорозе, эрозиях, клиновидных дефектах. Быстро и надолго снижает повышенную чувствительность зубов**. Придает выраженный блеск зубам и осветляет эмаль** в среднем на 2 тона (по шкале VITA classical) без использования пероксидных и других агрессивных отбеливающих методик. Эффект достигается за счeт насыщения эмали зубов минералами. Может быть рекомендован людям, проходящим курсы лучевой и химиотерапии.

- Предназначен для профилактики кариеса*
- Эффективен при кариесе в стадии белого пятна*
- Позволяет существенно улучшить внешний вид зубов при флюорозе*
- Снимает повышенную чувствительность зубов*
- Позволяет восстановить внешний вид зубов после лечения брекет-системами*
- Осветляет зубы (в среднем на 2 оттенка по шкале VITA classical)*
- Возвращает зубам блеск
- Нормализует состав микрофлоры полости рта

Не содержит фтора, поэтому он:
- Безопасен при проглатывании
- Подходит детям с грудного возраста
- Незаменим и эффективен при борьбе с кариесом в районах с повышенным содержанием фтора в питьевой воде
- Необходим тем, кому применение средств, содержащих фтор, нежелательно (например, при заболеваниях щитовидной железы, остеопорозах, почечной недостаточности и почечнокаменной болезни, нарушениях минерального обмена и др.)

*Эффективность действия геля подтверждена исследованиями.

** Уникальность формулы подтверждена патентами и патентными заявками.

Мои зубы: Не смотря на очень высокую чувствительность - здоровые, без трещин, клиновидных деформации и стертости эмали. К кариесам я тоже не склонна, последний раз лечила его 7 лет назад.

Ожидания от средства:

1. Уменьшение чувствительности эмали;
  2. Лёгкость применения;
  3. Приятный вкус;
  4. Отсутствие аллергических реакций;

Свойства продукта: Средство представляет собой абсолютно прозрачный, довольно густой и чуть вязкий гель. При распределении по зубам может немного пениться.

На вкус довольно приятный, совсем не острый и не резкий, с учётом того, что его нельзя смывать. Больше всего мне напоминает какую-то жвачку "Сладкая мята", то есть, вроде и освежает, и мята где-то присутствует, и сладость довольно заметная есть. Мне приятно пользоваться средством.

Способ употребления по совету производителя:

Перед нанесением геля тщательно почистите зубы с помощью зубной щeтки и зубной пасты R.O.C.S.® для взрослых или R.O.C.S.® для детей без фтора.

Нанесите гель на щетку и равномерно распределите по зубным рядам. Не ополаскивайте и воздержитесь от приема пищи и напитков в течение 40-50 минут. Рекомендуется применять дважды в день после завтрака и перед сном.

Допустимо длительное регулярное применение.

​​​​​Вообще, существует 3 способа использования средства. Под каппу - такой я не использовала, у меня её нет. Делать аппликации на зубы. Или просто распределять зубной щёткой по зубам.

У меня основные проблемы на задних жевательные зубах, поэтому, на этих участках я максимально пыталась наносить гель именно аппликациями. У средства есть некоторые адгезивные свойства (но, если сравнивать с Солкосерилом, намного слабее). Для этого, зубы должны быть максимально сухими, чтобы гель просто лёг куда надо. На передние зубы, где сухости добиться труднее, я уже распределяла зубной щёткой. В таком случае, смешиваясь со слюной гель немного пениться и уже не ложится слоем, скорее, обволакивает зуб лёгкой пенкой.

Использовала я 2 раза в день, утром и перед сном.

Полученный эффект: Если честно, особый изменений с зубами при регулярном применении я не заметила. Чувствительность совершенно не изменилась, зубы также реагировали на все. К слову сказать, паста от Biorepair справилась с этой проблемой, в последствии, за максимально короткое время. Стали ли у меня крепче зубы или меньше образовываться кариес? Скорее, нет. Впервые за 7 лет, у меня обнаружили кариес, правда, в стадии пятна, разовьется он или нет, неизвестно. Вот как раз для таких проблем и используют данный гель. Не думаю, что его появление как-то связано с применением средства. А вот в обещаниях производителя есть графа, которая обещает нам профилактику подобных пятен.

Снизу до, сверху после

В остальном, могу отметить разве что лёгкий отбеливающих эффект. Возможно, это из-за использования совместно с пастой R.O.C.S. Sensitive "Мгновенный эффект". Но, факт остаётся фактом, результат отличный.

До/после

Отмечу, что использование действительно лёгкое, комфортное и приятное. Вкус геля совершенно не раздражает, кроме того, он ещё и неплохо освежает.

Никаких негативных реакций у меня средство не вызвало.

Впоследствии, я перешла на гель Sensitive также от R.O.C.S.

Расход небольшой. Одного тюбика хватает на 2 курса применения.

Состав:

Aqua, Glycerin, Xylitol, Hydroxyethylcellulose, Calcium Glycerophosphate, Polysorbate-20, Aroma, Methylparaben, Magnesium Chloride, Hydroxypropyl Guar

Состав совсем неидеальный. Во-первых, мне совсем не нравятся парабены в средствах, которые попадают внутрь (хотя, ради хорошего эффекта я бы смогла это простить). Во-вторых, я не вижу здесь особых востанавливающих эмаль веществ. Обычно, самым сходным к зубной эмали веществом является гидроксиапатит, который есть в средствах "попроще" у этой же марки. Здесь же ведущая роль у разного рода увлажнителей ротовой полости, глицерофосфат кальция, который сам по себе хорош, но его явно не достаточно.

Достоинства и недостатки.

• Помог в отбеливание зубов;
  • Приятен в использовании - сладковатый и свежий;
  • Довольно легко наносится;
  • Стоимость в сравнении с другими средствами, весьма не высока;

• Никак не повлиял на чувствительность зубов;
  • Не является профилактикой кариеса;
  • Собственно, есть ли хоть какой-то эффект, не совсем понятно;
  • Простенький состав (и парабены в нем);

Итог: С моей проблемой средство никак не помогло справится. Но, я вижу хороший отбеливаюших эффект без урона для эмали. Поэтому, несмотря на неоднозначность, все же рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Имеет приятный вкус
  • Минерализует эмаль зубов
  • Осветляет зубы
Недостатки
  • Лечебного эффекта не заметила
  • Не влияет на чувствительность
  • Не во всех аптеках есть
  • Не уверена в пользе
  • Парабены в составе
Missgloryрекомендует
24.05.2022
Недавно закончился, и ощущения точно такие же - ничего не сделал, кроме небольшого отбеливания. И с такой пастой я, кст, не использовала. И как-то на этом фоне расхотелось гели ROCS покупать...
24.05.2022
Поддерживаю, ничего не делает.
  • 28.05.2017 - 23:05
    Посоветовали два разных стоматолога, моему же ребенку было плевать на все их советы...плевать гелем Rocs minerals. И я даже поняла, ПОЧЕМУ.
      По весне у нас произошел небольшой инцидент - младший ребенок неполных двух лет, гуляя на площадке, ударился о качели и у него немного скололся передний зуб.
  • 18.12.2019 - 14:55
    Гель ROCS Medical Minerals - применение в течение 5 лет моими детьми * Подробный отзыв * Сравнение состава классического и фруктового R.O.C.S. Medical Minerals * Схема применения * Фото зубов после применения
    --- Привет, друзьяшки! ---   Уход за молочными зубами ребенка - тема важная и серьезная. Тут нежелательны эксперименты, ведь они могут закончиться болью и слезами малыша с последующим знакомством с бор-машиной в кабинете стоматолога.
  • По рекомендации стоматолога. Укрепление первых зубов и предотвращение кариеса с помощью геля
    Добрый день! На осмотре у стоматолога с малышом я проконсультировалась с врачом по поводу предотвращения кариеса на молочных зубах у ребенка. Он посоветовал регулярно чистить зубы и после чистки укреплять гелем. Я сразу же приобрела гель для укрепления зубов R.O.C.S.
  • 06.10.2020 - 12:14
    Гель R.O.C.S для быстрого спасения зубов после профессиональной чистки: уменьшит чувствительность, укрепит, восстановит эмаль
    Уход за зубами, одна из моих больных тем. Капризные десны, чувствительные зубы - это только первостепенные проблемы. Отсюда, необходимость часто посещать стоматолога.
  • 22.03.2016 - 22:03
    А у меня теперь усы! О_О УДИВИТЕльной красы! бад R.O.C.S. medical - встречайте!
    ٩()۶ Приветствую, дорогие читатели! Я очень уважительно отношусь к фирме R.O.C.S. - у меня полным полно их продукции, так как я очень слежу за своими зубами (увы, поздно спохватилась).
  • Как избавиться от герпеса.
    Привет! На самом деле никак. Говорят что 95 населения планеты являются носителем этого вируса. Верю. Носителями являюсь я, мои родители, мой муж, мои дети и далее по списку. В моем детстве зудящая болячка на губах не особо беспокоила, а вот в юности - это стало проблемой.
  • 19.04.2018 - 09:36
    Лучшая, любимая, незаменимая для всей семьи!
    Всем доброго времени суток, сегодня речь пойдет о моей горячо любимой нежной и заботливой зубной щетке для чувствительных зубов и десен R.O.C.S. Sensitive .
  • 18.11.2019 - 13:32
    Самая неудобная щетка из всех
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   давно собиралась поделиться мнением о зубной щетке от всем известного бренда R.O.C.S. - зубной щетке R.O.C.S. PRO 5940, настолько она оставила у меня определенного рода эмоции. И вот собралась и делюсь мнением. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   ?
  • 28.01.2013 - 12:17
    Эх, чем же я думал раньше)
    Зубную щетку "R.O.C.S. MEDICAL экстра-мягкая" мне порекомендовал гигиенист стоматолог обнаружив на эмали зубов последствия применения щетки с жесткой щетиной.
  • 31.08.2022 - 07:07
    Купила эту пасту по многочисленным рекомендациям, и как-то разочаровалась после использования. Что именно мне не понравилось в одной из популярнейших паст бренда - рассказываю в отзыве
    Всем привет) Бренд R.O.C.S. очень популярен. Пасты, щётки и другие средства для ухода за полостью рта R.O.C.S. рекламируются везде, начиная от СМИ заканчивая стоматологиями. Но как-то так вышло, что слышать я - слыхивала, а пробовать - не пробовала. До недавнего времени.
  • 14.06.2022 - 17:42
    Восстанавливаем чувствительную эмаль зубов и десна! Паста снижает повышенную чувствительность, но использовать нужно постоянно + гель. Фото до/после.
    Всем Привет! Сегодня поговорим о зубах, а именно о чувствительной эмали и клиновидном дефекте(( Как снизить чувствительность, полезные советы и тд. Поехали Цена: Около 300 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 75 мл. Упаковка : Приятные цвета, наглядная информация, все как мы любим.
  • Как избавиться от герпеса.
  • 24.06.2022 - 15:37
    Не поняла, что это было... А было ли хоть что-то вообще?
    Добрый день! Несколько лет назад я конкретно подсела на одну зубную пасту этой фирмы, но речь не об этом. Год назад случилось со мной ненастье: я с таким удовольствием ела ножку индейки, как в один момент почувствовала какое-то "хрясь" и поняла, что у меня от переднего зуба отломился кусочек эмали.
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 16.09.2022 - 13:12
    Попытка вернуть чувствительным зубам нормальную жизнь с помощью пасты R.O.C.S. Gum care.
    Недавно случилась со мной неприятность - после использования зубной пасты марки Splat, к которой я весьма положительно отношусь и часто покупаю, у меня усилилась чувствительность зубов, причем всех разом.
  • 24.09.2022 - 07:27
    Десна перестали кровоточить за неделю, а бонусом отбелились зубы. Так же паста справилась с чувствительностью, теперь я могу пить горячий чай, холодную воду и просто дышать без боли! Зубная паста R.O.C.S. Periodont одна из лучших..
    Эту пасту я выбрала не случайно, купила ее потому что у меня стали кровоточить дёсна и зубы стали чувствительными, они реагировали не только на горячее и холодное, но даже на холодный воздух. Я так и не поняла с чем это было связано..
  • 10.09.2022 - 03:08
    Зубная щетка ROCS Smart Brush Жесткая: наждачку для зубов заказывали?
    Здравствуйте! Лет в 14 я столкнулась с тем, что у меня начали кровоточить десны. Это повторялось часто и я перешла на мягкую зубную щетку, чтобы не травмировать и без того нежные десны. Лет в 30 стала замечать, что у меня много налета остается на зубах после чистки.
  • 16.07.2022 - 20:12
    Зачем я пью коллаген? ➠ Перешла на Vplab с iHerb-овских хитов ➠ Результат устроил 👌🏻 но покупку не повторю! ➠ Отзыв 📆 после 2 месяцев приёма.
    Всем привет! Коллаген я пью в течение двух лет практически постоянно. Покупала я коллаген Zint и California Gold Nutrition Hydrolyzed Marine Collagen Peptides на iHerb. Меня устраивали качество, результат и цена. Но «что-то случилось» и iHerb стал трудно доступен.