Добрый день!
Еще один отзыв на современное русское кино. Опять всепоглощающая тошнота,депрессия, тлен, несправедливость и безысходность. Но, разберем все по порядку.
Минусы (-):
- Депрессия и мрак;
- Очень много треша, включая некрофилию и насилие;
- Антисоветский;
- Снафф;
- Отсутствие чего-то прекрасного, светлого.
Конечно, если вы являетесь любителем определенного жанра кино, то все эти минусы превращаются в противоположный знак.
Плюсы (+):
+ Великолепная игра актеров
+ Режиссер Алексей Балабанов
+ Сама ситуация, предоставленная в фильме имеет место быть (кто сталкивался с криминологией-поймет).
В целом - для меня фильм положительный, на фоне современных фильмов про войны в Афгане. про 2МВ, на фоне всей этой жестокой школоты и юношеского максимализма или более классические для отечественного кинематографа фильмы про березки и поля, ГРУЗ действительно выделяется. Интересный, весьма замысловатый сюжет, интересные персонажи, очень хорошо обыгранные, маэстро Балабанов и еще много чего, все отлично уживается в одной картине и огрооомный плюс, что все это происходит на фоне советщины, которую так сильно выставляют вперед, которой гордятся и ставят в пример, как будто это были лучшие времена для нашей страны. Не были это хорошие времена, просто о плохом было нельзя говорить, достаточно почитать книги Ломачинского. вспомнить о таких персонажах СС как Сливко, Оноприенко, Пичушкин, Чикатилло в конце-концов.
В общем фильм не рекомендую людям с неустойчивой психикой, отходить будете долго, а для поклонников антисоветской пропаганды, треша и хоррора будет над чем подумать.