Опубликовано 25 Май, 2022 - 15:21

Приветствую 🙌🏻
Я решила попробовать бессульфатник от Synergetic. Для меня бессульфатные шампуни- это пустая трата денег. От Виши до недорогих, всегда один итог. Но тут то натуральное! Надо же попробовать! Тем более остатки моего окрашивания уже отросли на 99 процентов и дело осталось за ещё одним подравниванием кончиков.

Шампунь брала соло, без кондея. Заказала на WB, он там стоил около 10 белорусских рублей за 250 мл. К слову, шампуни от Белита стоят в два раза дешевле.

Очень симпатичный дизайн, удобный пузатый бутыль, крышечка открывается одном движением пальца.

ℹ️ Информация:

Бессульфатный шампунь Synergetic «Максимальное питание и восстановление» — эффективное средство для очищения кожи головы и поврежденных, окрашенных, склонных к ломкости волос — более чем на 98% состоит из натуральных компонентов. Шампунь деликатно очищает, эффективно ухаживает за волосами и защищает кожу головы. Благодаря входящему в состав природному инулину волосы становятся более гладкими, ухоженными и блестящими. Натуральный шампунь содержит комплекс масел макадамии, тыквенных семечек и авокадо, который оказывает восстанавливающее действие. Активные компоненты в составе шампуня укрепляют волосы и стимулируют восстановление кератиновых волокон. Экстракты лемонграсса и франжипани оказывают тонизирующее воздействие. Мультифункциональный компонент натурального происхождения софоролипид мягко очищает кожу головы и сохраняет естественный микробиом, а инновационный увлажняющий комплекс усиливает барьерные свойства кожи и обеспечивает до 72 часов глубокого увлажнения. Физиологичный уровень pH 5,5 устраняет сухость кожи головы и гарантирует безопасность при частом использовании средства даже для чувствительной кожи. Натуральный шампунь не содержит SLS, SLES, парабенов, силиконов, минеральных масел и красителей, а также компонентов животного происхождения, не тестируется на животных и сертифицирован британской организацией The Vegan Society. Знак Vegan — мировой стандарт этичной продукции.

Вообще мне понравилось описание, у меня очень чувствительна кожа головы и многие шампуни вызывают дерматит.
Плюс ко всему концы ещё сухие и секутся, а тут столько всего в составе!

ℹ️ Состав:

Столько масел! Даже авокадо. В целом состав очень хороший.

🥑Текстура, запах, цвет.

Шампунь беловато-прозрачный, жидковат, запах приятный, лёгкий, цветочный. Аромат смывается и на волосах не держится.

🌰 Шампунь Synergetic в действии.

Волосы у меня жирнятся на третий день после мытья. Выглядят неопрятно, гаденько. В день фото я ещё разобрала шкаф и была вся в пылюхе.

Голову намыливаю раз, не понятно, есть он или нет? Пены практически нет. Смываю, наношу ещё. И уже получше, пошла пена. Третий раз. Хорошо промыла волосы, скрипа чистоты он не даёт. Шампуня ушло очень много.🤷‍♀️ Ну, начнём с того, что в натуральных средствах пены всегда меньше и она не так активна, как в химических аналогах. А тем более шампунь без сульфатов.
Волосы после шампуня мягкие, но мои всегда требуют кондея.
Далее я сушила волосы феном, слегка прошлась утюжком. Результат такой:

Хорошо промытые, чистые, блестящие. Жирнились так же, на третий день. В отличии от многих других бессульфатников, этот и промывает хорошо, и не жирнит макушку.

Действие на длину хорошее, не пересушивает. Да, волосы требуют, чтобы их подровняли. Для лучшего эффекта надо было брать кондей этой марки:

Было-стало, коллажи для наглядности:

А ещё я им мыла кошку! Потому что она уже старенькая, аллергичная, я не хочу мыть её химическими шампунями. Намыливала два раза, смывается классно, без остатка и ощущения чего-то на шерсти. Котейка такая мягкая стала, шерсть заблестела. Здорово!

Я сама смылила больше пол бутылька довольно быстро, недели за две. Остатки отдала мужу, ибо бухтел, что от прежнего шампуня прыщи на голове.
Он недоволен, мол расход большой, пены мало. Я его спрашивала про шампунь спустя пару недель использования, вот что ответил:

Такие дела. Не всем нравится. Хотя волосы у него выглядят отлично, блестят, прыщей на голове нет.

🥑Итог.

👎🏻Недостаток только в очень большом расходе, из-за натуральности придётся повозиться.

Но в целом он классный:

👍🏻 Сравнительно недорогой

👍🏻 Хороший состав.

👍🏻 Делает волосы мягкими.

👍🏻 Не жирнит.

👍🏻 И даже кошку хорошо промыл.

Поставлю четыре звезды буду рекомендовать.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Не вызывает перхоть
  • Отлично промывает волосы и кожу головы
Недостатки
  • Большой расход
Orange Autumnрекомендует
можно такой попробовать
У меня есть из подобной их линейки мыло для рук и гель для душа. Не знала что и шампунь тоже есть. Нужно попробовать.😊
Кокосовый гель просто 🔥
Мне гель из этой линейки понравился!
был такой, неплох
25.05.2022
Из-за плохой мылкости и пенистости не особо нравятся натуральные шампуни, но я не против что-то новое пробовать в любом сегменте, может понравится, правда на этот я пока не положил глаз.

Всё от формулы зависит, бывают ого-го какие пенные натуральные шампуни Smile) экономичные, и при этом не сушащие Smile
А почему вам бессульфатники не заходят?
26.05.2022
И даже кошку хорошо промыл.
Big smile Мне надо такой шампунь, мож и кошка появится!
26.05.2022
У меня с бессульфатами сложно, но иногда оч надо, да
26.05.2022
Вот я тоже не в курсе,что у них для волос есть средства Smile
Можно попробовать)
Люблю безсульфатные средства!
Хороший шампунь. Я пока уход от Синергетик не пробовала
26.05.2022
Расширилась у марки линейка. Я на пробу взяла зубные пасты. Ощущение, что чищу зубы мылом Sick. Хотела выбросить в мусорку, а мужу паста понравилась. Wink
Не пробовала такой
27.05.2022
По описанию неплохой. Можно взять на пробу. Предпочитаю чередовать с сульфатными шампуньками. Волосам нравится такой подход. Smile
Интересный
28.05.2022
Хороший бюджетный базовый шампунь, но мне думается после него все же нужна хорошая питательная масочка Tongue
29.05.2022
Плюс ко всему концы ещё сухие и секутся, а тут столько всего в составе!
Ох, как знакомо... Немного другой тип волос, но именно эти "муки выбора" хорошо знаю - просто тяжело подобрать подходящий шампунь, который решит все проблемы волос
29.05.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
Полезный отзыв Exclamation Mark
31.05.2022
Не знала, что у них ещё и шампуни есть
02.06.2022
Наверно не каждому подойдёт шампунь
03.06.2022
классный, люблю подобные натуральные шампуни
К таким шампуням действительно нужен подход и не всем они нравятся Smile
По-моему первый раз вижу у Synergetic шампуни.
10.06.2022
По описанию хорош!)
10.11.2022
Два вопроса. Прикорневой объем остаётся? И второй о бальзаме нет отзывы? Такого же мнения?
10.11.2022
Здравствуйте, бальзамы этой марки не брала ещё. А вот прикорневой объем у меня как у домовёнка Кузи постоянно из-за самой структуры волос, они как сосульки только от Белиты висят, с Synergetic объем в норме.
13.11.2022
Спасибо за ответ
Возьму пожалуй шампунь этот и бальзам)
07.12.2023
Интересно, как насчёт аллергии? Нужно будет попробовать. По описанию понравился: без красителей, нет резких запахов. Спасибо за отзыв. В целом продукция фирмы нравится.
07.12.2023
Нормально всё👍🏻
С безсульфатными шампунями все очень сложно, пока свой подбирешь, сто раз подумаешь, а надо ли вообще на них переходить? Я наконец-то подобрала нормальный и теперь не нарадуюсь. Волосы рассыпчатые и меньше пушатся, при этом быстрее грязными не становятся. Ещё один нюанс, когда второй раз намыливаешь голову таким шампунем, нужно массировать кожу головы в течение минуты или просто оставить его на такое время, потому что из-за мягкого состава, он не так быстро растворяет кожный секрет, как сульфатный.