Опубликовано 21 Июль, 2024 - 15:11

С сыром от Максима Соболева я знакома довольно давно: во-первых, это наш местный, Екатеринбургский, сыровар, во-вторых, он был до такой степени увлечённый своим делом человек, что очень быстро его сыр стал знаменит по всей стране. К сожалению, сам Максим погиб несколько лет назад, но его команда продолжает начатое дело и делает это с достоинством.

Фирменных магазинов "Соболев сыр" в Екатеринбурге осталось совсем немного, но я надеюсь, что скоро дело исправится и ещё больше людей смогут попробовать классные фирменные сыры.

Фирменный лев на стене магазина

В фирменных магазинах купить можно не только сыры: здесь есть закуски "к сырам", разные вкусняшки, из которых можно составить подарочный сет, например.

Я люблю все сыры от Соболева, потому что теперь точно пробовала все! Даже их супер-новинку - Чеддер с выдержкой 36 месяцев. Этого Чеддера, к слову, сделано совсем немного и если хотите успеть попробовать, то успевайте - он какой-то невероятный.

Несколько сыров от Соболева за ужином

Что варит сыроварня? Это, в общем-то, импортозамещение в чистом виде - и прекрасное замещение, честно. Например, сыр "Малахит" - это Рокфор, по сути, который теперь достать сложно. Но в Екатеринбурге с этим нет проблем) У них обалденный Стилтон, да и Чеддер с 12 и 24 месячной выдержкой мы едим постоянно и восхищаемся тем, что качество не падает. Один из любимейших сыров - Чеддер с портвейном, это что-то совершенно особенное) Да и Белпер от этой сыроварни, наверное, самый вкусный из всех, что я пробовала.

В фирменных магазинах можно купить не только Соболевские сыры, но и сыры от партнёров - мне нравится это уважительное отношение к покупателю, чтоб он смог купить в одном месте всё, что нужно по сырам, даже если эта сыроварня не делает Халлуми или Шевр, например.

Будете в Екатеринбурге - рекомендую посетить и попробовать!

Но вообще у них есть интернет-магазин на сайте, так что можно смело заказывать дегустационный сет и наслаждаться прекрасным сыром.

"Соболев сыр", магазин сыров

Екатеринбург

ул. Белинского, 30

Достоинства
  • Большой выбор сыров
  • Вкусные сыры
  • Высокое качество сыров
НатальяБ84рекомендует