Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 17:22

В моей семье очень любят десерт Тирамису. Иногда стараюсь баловать своих родных и готовить его самостоятельно. Главным ингредиентом является сыр Маскарпоне, который стоит не так уж и дешево. Поэтому, часто покупаю на пробу его от разных производителей, так сказать - экспериментирую.

Сегодня хочу рассказать о сыре ТМ Mlekovita Маскарпоне.

Общая информация

Производитель: Mlekovita

Объем: 250 мл

Цена: 85 грн (3,18$)

Купить можно в обычных супермаркетах и в МЕТРО

Состав - натуральный! Содержит всего лишь два компонента.

Калорийность

100г - 384ккал

БЖУ

Жиры - 40г

Белки - 3.4г

Углеводы - 2.6г

Оформление

Сыр находится в баночке из плотного пластика. Оформлена она в светлых тонах с изображением итальянского лакомства - тирамису.

Сыр Mlekovita Маскарпоне

Крышка плотно прилегает к банке, а также есть дополнительная защита - это фольга.

Описание

Сыр имеет желтоватый оттенок.

Сыр Mlekovita Маскарпоне

Достаточно плотный, как домашние жирные сливки. Он однородный, без каких-либо включений. Маскарпоне жирный, поэтому много его не съешь.

Сыр Mlekovita Маскарпоне

Аромат - ели уловимый, нежный, молочный.

Вкус - сливочный, но, к сожалению, не дотягивает до роскошного сыра итальянского производства. Нет ни кислинки, ни приторности. И, будто бы и похожий на маскарпоне. Но, вот вкус какой-то он не насыщенный и не выраженный.

Конечно, я приготовила из него десерт Тирамису. Он получился вкусным. Но, снова-таки не такой вкусный, как когда я готовила с маскарпоне других производителей, а их, поверьте, не мало перепробовала.

Сыр Mlekovita Маскарпоне

Пошаговый рецепт приготовления итальянского десерта Тирамису, я уже описывала в одном из своих отзывов. Поэтому, повторятся не буду. Но, кому интересно заходите в данный отзыв!

Сыр Mlekovita Маскарпоне

Как итог, данный сыр не советую для приготовления Тирамису. А вот с тостами или просто свежий хлебчик намазать им получается очень вкусно!

Сыр Mlekovita Маскарпоне рекомендую попробовать. Он вкусный, да и стоимость доступная.

Сыр Mlekovita Маскарпоне

Твердый сыр с голубой плесенью к чашечке крепкого кофе - прекрасное начало дня!

АнитаЛарекомендует
20.06.2020