Опубликовано 14 Август, 2014 - 22:34

Доброго времени суток дамы и господа! =)

Не могу не поделиться своей, хоть и не совсем недавней, но всё же находкой. речь пойдёт о майонезном сырном соусе от Астории.

Честно говоря, я даже не помню когда первый раз купила сей шедевр, и чем я тогда руководствовалась ( я ведь никогда не ем майонез и подобные ему вредности), но видимо так было угодно самому БОГУ Smile итак, я не ожидала от соуса ничего необычного, думала что это обычный майонез с привкусом и даже просто запахом сыра. Однако продукт меня приятно удивил! Теперь, я в буквальном смысле не могу жить без этого соуса. На майонез совершенно не похож, чем и порадовал. Это действительно СЫРНЫЙ соус. Невероятно приятный вкус и послевкусие, не слишком резкий, не слишком слабый, не очень соленый, но и не пресный. В общем, ЭТО нужно попробовать лично, потому что описать сложно. Естественно, у каждого человека свои предпочтения, и возможно кто-то останется равнодушным попробовав этот сырный соус, а кто-то, быть может, и вовсе закидает меня морковками =)) Но всё же, советую всем попробовать и приобщится к моей СОУСНОЙ секте!

Надо сказать, я подсела не только на сырный соус, у данного производителя много различных соусов. Некоторые из них мне очень нравятся. Стоят не так уж дорого (смотря в каком магазине) примерно 1-1,3$. В белорусских рублях - от 11000 до 14000 (плюс минус).

Я добавляю эти соусы во многие блюда, хоть я повернута на правильном питании, всегда ем только здоровую и натуральную пищу и вообще частно сижу на диетах. Знаю, калорийность этого соуса аж 397 калорий, но ничего не могу с собой сделать. Люблю добавлять это лакомство к гречневой и рисовой каше (я не солю каши и не ем котлет, колбас и прочей гадости Smile, а пустую кашу очень надоедает есть). Иногда варю макароны, в сочетании с сырным соусом это просто сказка! сей продукт также идеально подходит и к мясу и даже к шашлыку ( в частности к куриному, другого мяса я не потребляю Smile ) Кроме того, неплохо сочетается с отварными яйцами и картошкой. Пару раз даже пробовала сверху мазать омлет, но из-за высокой температуры омлета соус таял и растекался. хотя все равно было вкусно.

С этим соусом можно делать и бутерброды, особенно вкусно получается в сочетании с огурцом. Часто я просто разрезаю огурец пополам и мажу соусом.

Расскажу ещё один рецепт счастья:

Очень вкусно получается если смешать сырный соус и заранее приготовленную подливку от Магги.

даже самая невкусная каша преображается. а что эта смесь делает с запеченной куриной грудкой...))

В общем, петь дифирамбы Астории я могу вечно, но пора и честь знать! Надеюсь что кому-то будет полезен мой отзыв. Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Вкусный
  • Достаточно густой.
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Калорийный
_Alina_1992рекомендует
14.08.2014
Я обожаю сырный соус))) Этот нравится, и еще в любимчиках хайнз))) И вы правы, даже самое унылое блюдо этот соус преобразит самым волшебным образом!)))