Путешествуя на машине из Грузии в Саратов в дождливом и сером ноябре 2024 года, мы решили остановиться на ночлег в Волгограде. Для этого забронировали номер в отеле Hampton by Hilton на улице Профсоюзная. Почему именно этот отель? При выборе мы ориентировались на рейтинги на Яндекс.Картах и Google Maps, и у Hampton высокий средний балл — 4.8 по отзывам.
Долго плутая по длинным улицам города, периодически теряя сигнал, навигатор вывел нас к отелю.
Район, в котором расположился отель, достаточно тихий. Пешей прогулкой в 20 минут можно спуститься к набережной Волги и прогуляться, осматривая местные памятники. Но до комплекса "Родина-мать" лучше добираться на такси или общественном транспорте, что достаточно далеко от отеля.
Мы запарковали нашу ласточку на парковке отеля, мест очень много, а сама парковка на открытой площадке в окружении голубых елей. Процесс заселения, как всегда, быстрый: наши паспорта откопировали, мы расписались в договоре, получили информацию об отеле и завтраке, получили карточку от номера. Доп запросов у нас не было. Парень на стойке регистрации был дружелюбен и располагал к себе.
Идем в номер. Кстати, лифт начнет движение только после того, как вы приложите карту от номера к специальному считывателю рядом с кнопками. Причем он доставит вас исключительно на ваш этаж — такая вот система безопасности.
Наш номер располагался на третьем этаже. Комната небольшая, но уютная, с просторной ванной. Все было чисто. В интерьере — деревянная мебель, а из удобств: быстрый Wi-Fi, телевизор, мини-холодильник, сейф, фен, чайник и набор для приготовления чая и кофе.
Особенно порадовали мягкие махровые халаты и тапочки. Как всегда, удобный матрас и комфортный сон. В номере также были гладильная доска и утюг.
В номере тепло. Вид из окна на парковку. Напор воды в душе хороший, да и температура нормально настраивалась.
Есть зубные щетки с пастой, бритва с гелем для бритья, ватные диски и палочки.
Из минусов — дверь-купе в ванной комнате. Она иногда предательски открывалась сама, если замок не попадал в паз полностью. Неловко, если ты не один.
В отеле очень приличный завтрак, который включен в стоимость номера. Учитывая опыт пребывания в отелях этой сети в Грузии и Турции, смело утверждаю: в Хэмптоне Волгограда самый лучший завтрак!
Во-первых, это большое разнообразие, здесь и каши, и сырники, и блинчики, и картошка, омлет, запеканка, овощи, разнообразная выпечка, топпинги, фрукты...
Этот шведский стол покорит любого привереду!
Все горячее, вкусное, свежее и сытное. Отсюда не хотелось уходить. А еще кофе с сиропами на выбор, да и картонные стаканчики с крышками для кофе/чая с собой.
В предверии нового года, отель был украшен новогодними елками на каждом этаже. В лобби играла спокойная музыка, бармен заварила нам чай и принесла чудесный черемуховый медовик и пирожное в виде груши.
За все мы заплатили примерно 800 руб. Но можно заказать еду через яндекс-доставку или прогуляться до кафе.
В отеле есть фитнес-зал, но мы его не посещали.
На мой взгляд отель предлагает хорошее соотношение цена-качество, даже в сравнении с его иностранными братьями.
И казалось бы на этом можно завершать отзыв, но странный казус произошел с нами на выезде.
За час до выселения к нам в номер без стука зашла молодая девушка лет 20, то ли сотрудник отеля, то ли уборщица... Мы так и не поняли. Она просто открыла дверь своей карточкой и зашла в наш номер, увидела нас, и со словами "ой.." вышла. Это не смертельно, но ведь кто-то из нас мог одеваться в этот момент 😂 Обычно перед тем как войти стучат в дверь, но девушка не знала об этом. За это происшествие снижаю отелю звездочки до 4, вместо 5.
Итак, если вы оказались в Волгограде проездом, в отпуске или у вас бизнес, можете смело останавливаться в этом прекрасном отеле. Не пожалеете, да еще и спасибо оставите в комментариях 😊