Опубликовано 25 Июль, 2024 - 06:59

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на сухой фонтан, который находится на ВДНХ, достаточно далеко от главного входа, но можно сесть на бесплатную маршрутку и подъехать ближе, выходить надо около Москвариума.

Была я там в пятницу, во второй половине дня. Была солнечная и очень жаркая погода, около 30 градусов. Всё время по громкоговорителю передавали, что на улице экстремально жаркая погода, надо больше пить чистой воды, находиться в теньке и носить свободную одежду из натуральных тканей.

Я решила дойти пешком, обходила солнечные стороны, старалась идти в теньке, прошла много всего интересного ( строительство новых павильонов, один павильон с деревянной отделкой лебедями, участки со свежескошеной травой).

Данные фонтаны не сильно высокие и издалека их можно найти по криками детей, которые там бегают и охлаждаются.

А ещё рядом : "Те самые пончики", но в такую жару никто не хочет их покупать, помню как в морозы, зимой, были гигантские очереди к этим пончикам.

Народу было много ( конечно, кто-то вошёл в кадр, по другому не получается), но свои вещи можно оставить на деревянных ступеньках, их реально там очень много.

Дети были в купальниках, в основном они там и бегали. А я пришла в лёгком платье, поэтому прямо в фонтаны не заходила, но внизу тоже есть вода.

Сняла босоножки и ходила там, охлаждалась. К слову сказать, вода там хоть и прохладная, но далеко не ледяная.

Именно в фонтаны заходили только дети, подростки, молодые девушки. Но, возможно, просто я пришла в это время. Конечно, заходить туда можно в любом возрасте, однако, вам будет удобнее в купальниках.

Вот из таких "штук" выходит вода. Фонтаны не бьют из них постоянно, но с какой именно периодичностью это происходит - не знаю.

Фонтаны идут в ряд по 4, место это прохладное и идеально подходит для такой жары.

Я рада, что побывала здесь - намочила руки, ноги, немного платье, высохла я очень быстро.

Фонтаны бьют достаточно высоко, это интересно для детей и взрослых.

А какие-то совсем невысокие:

Наблюдать за этим очень любопытно.

Советую здесь побывать в жаркую погоду.

ОТМЕЧУ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ :

Smile прохладно

Smile интересно

Smile бесплатно

Smile можно сюда доехать на бесплатной маршрутке

Smile весело

Sad нет

ИТОГ: ставлю 5 звёзд и рекомендую к посещению.

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Ирина Фадеенковарекомендует
25.07.2024
Здорово) весело и можно охладиться освежиться)
В жару самое оно
25.07.2024
Есть подобные, тоже дети резвятся. Они у вас не музыкальные и без подсветки?
Наталия31 , да, не музыкальные и без подсветки, самые обычные Smile
25.07.2024
Взрослые тоже резвятся в таких фонтанах😁
Классное место)
25.07.2024
Классное место) В жару, то, что надо)
25.07.2024
Прикольное место, как раз для летних прогулок
Спасибо за рекомендацию. Актуально в такую жару! 👍🏻
25.07.2024
Отличное место в Жаркое время года!!!!
В жару детям радость!
25.07.2024
У вас ещё бесплатные маршрутки есть, прямо завидую)) А фонтаны классные, в жару и правда хорошо здесь освежиться.
Здорово, освежающе))
25.07.2024
Как же круто придумано, особенно, когда стояла жара.
Красота
25.07.2024
Я бы тоже там с удовольствием побегала в жару.
Чудесно как Love
25.07.2024
У нас тоже такой есть, интересный
25.07.2024
да, не только детям такие фонтаны интересны, я бы тоже там покрутилась))
25.07.2024
У нас тоже нечто подобное открыли у цирка Smile еще и с подсветкой..но что-то пошло не так, и фонтанчики отключили
Надо сходить! Спасибо за этот отзыв.
25.07.2024
Отличная идея! Именно на ВДНХ у таких фонтанов не была. Но в последнее время часто их вижу в разных городах.
Я, может, что-то пропустил - почему "сухой фонтан" называется? Sad
сapitan Grant, не знаю. Может быть потому, что там можно бегать, фонтан не работает всегда, а включается периодически и он безопасен)
Рай для детей в жару
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Отличное место в жару!
Как здорово!)
25.07.2024
Можно и повеселиться, и охладиться. 😀
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
В жару рай для тетей👍
25.07.2024
Замечательное место Smile !
25.07.2024
В купальниках то не выгонят?
RedStars , нет, да там никто и не смотрит, нет никакой охраны)
Тоже захотелось сюда))))
25.07.2024
В жару такие места очень кстати. Детям побегать, взрослым даже если и не побегать, то посмотреть интересно Smile
25.07.2024
Эх, не умею трансгрессировать... В жару бы туда.
В жаркие дни действительно самое то!
летом охладиться бывает приятно)
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
Замечательно!
26.07.2024
Не помешал бы иногда такой громкоговоритель, чтобы воду не забывать пить Smile
Интересно, почему они сухие...
26.07.2024
Наверное деткам очень нравится))
Ещё 9 комментариев