Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 14:28

198 рублей

Очень люблю вафельные рулетики. А тут такой сюрприз – рулетики в составе ассорти, где кроме самих рулетиков есть ещё много видов печенюшек!

И пакет, в котором продаётся такое ассорти, невероятно привлекательный! И, что интересно, сделано всё это в самой Германии, – ну как тут удержаться и не купить?

Купил в «Метро Кэш энд Кэрри» за 198 рублей. Предвкушал как удивятся домашние, когда на столе появится вазочка с немецкими микропеченюшками, которые такие интересные, а запах и вкус у всех очень разные. Немецкие кондитеры славятся своей фантазией и выдумкой в изготовлении сладостей, поэтому предвкушение приятного распирало изнутри.

Ознакомимся с составом:

Наклейка как положено на русском языке
Наклейка как положено на русском языке

Открываю пакет. Сразу чувствуется приятный аккорд из смеси кондитерских ароматов. Начинаю аккуратно извлекать и выкладывать содержимое упаковки и тут немею: что это? Большинство печенюшек какие-то обшарпанные на вид, они облеплены крошками, поломаны и выглядят неказисто.

В русском языке много синонимов этой картины: непривлекательно, неказисто, непрезентабельно, – можно выбирать любой. Как такое могло произойти? Такое впечатление, что этим пакетом всю перемену школьники играли в футбол на стадионе. Первый раз встречаюсь с таким случаем. Что же надо такое делать с печеньем, чтобы оно настолько потеряло свой товарный вид? Всё удовольствие от покупки нового для меня товара улетучилось как сигаретный дым на сквозняке. Да-а-а…

Но выбрасывать не стоит. Само печенье на вкус приятное, в этом никакого подвоха. Шоколадное вкусное от шоколадной глазури, некоторые печенюшки благоухают корицей, у других вкусный джем, все они интересны по форме и на вкус. То есть немецкие кондитеры («Континенталь Бэйкериз Дойчлэнд ГмбХ») своё дело сделали как надо, а вот импортёр, московское ООО «Ориант», своё дело сделали отвратительно, не убедившись в качестве импортируемого товара. Не контролировали перевозку товара из Германии. Печально.

Сверху ещё более-менее печенюшки сохранили форму, а чем глубже, тем больше ломаных изделий, и наконец приходится брать ложку, потому что это уже панировочные сухари, а не печенье. Вкусно, но на стол не поставишь. Ароматно, но в подарок такое не годится. Хорошо, что только одну пачку купил на пробу. Вот проба и показала себя во всей красе. Хотел за внешний вид кондитерских изделий снять три звезды, хотя, повторяю, на вкус печенье неплохое, но тут вопрос: рекомендовать или нет? После размышлений понял, что рекомендовать не буду. Никому не желаю выкладывать деньги за такое разочарование. Такому ассорти место только в отделе уценённых товаров.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantне рекомендует
Ага, очень похоже Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
31.12.2018
Я тоже их брал. Там же еще есть датское в коробках. Наши разучились печенье делать, берем или импорт или никакие. С чипсами в пакетах так же бывает, открыл а там целых нет.

С наступающим! Всех благ!
31.12.2018
Задумка хорошая - ассорти.
Но, нужно было поработать и над качеством.
31.12.2018
Ну да, выглядит так себе
Я эту смесь по картинке знаю давно!!!
Не знаю производителя и страну, но в пакетах брать нельзя!
Только в железных круглых банках.
(пока плохое не попадалось в ж/б)
С НАСТУПАЮЩИМ !!! Party
31.12.2018
Неправильное хранение и транспортировка испортили все впечатление об этом печенье
Знаю что в Европе любят такое ассорти из печенья, жаль что при транспортировке всё смялось Sad
31.12.2018
Хорошо, что оно вкусным оказалось)

С Наступающим, всех благ! SmileSanta
31.12.2018
Подобные штучки у меня хорошо с кофе идут, но что-то от этих аппетита не разыгралось и радости не возникло.
31.12.2018
Одно из самых лучших - это то, что достаешь из духовки на кухне)
С Наступающим!
Пусть в Новом году все покупки радуют! Santa
31.12.2018
Да обидно, жаль самой попадалась такое.
Да уж, крошки точно не привлекательны.
31.12.2018
такая интересная идея, но печеньки поломанные Sad жалко прямо
01.01.2019
Возможно, что изначально была допущена какая-то ошибка в Германии, поэтому продали поставщику со скидкой.
01.01.2019
Это не просто непрезентабельно, а совершенно недопустимо(((
02.01.2019
жаль, что они практически все поломанные в пачке!(
С Новым годом, Вас! Smile
02.01.2019
Что-то печенье не очень впечатлило
03.01.2019
Выглядит не очень аппетитно (((
03.01.2019
Тоже разочаровалась в таких наборах. Там всё красиво и аппетитно только на картинке с упаковки.
04.01.2019
Провал
04.01.2019
Вот так ассорти, на вид не привлекательное, а жаль, над упаковкой надо было подумать, пластиковую подложку или картонную коробку, тогда б и вид был не такой потрепанный...
05.01.2019
Хорошо, что хоть всё-таки это склеенные печеньки, а не кусок теста "со вкусом микса немецких кренделей". Laughing out loud

P.S.: вчера в Метро до слёз смеялась, фоткаясь с трёхлитровыми банками кукурузы и горошка, которые покупают себе зажиточные буржуи на Новый Год для салатов Laughing out loud
05.01.2019
Хочется надеяться, что в других пакетах больше целых печенюшек. За металлическую банку переплачивать не очень хочется.
06.01.2019
А на упаковке такое красивое и аппетитное печенье.
06.01.2019
непривлекательно, неказисто, непрезентабельно Big smile
Соглашусь, пожалуй).
07.01.2019
Сплошные обломки какие-то, обидно!
Ужас какой, что-то знакомое. Думаю пробовала такие, тоже не понравились
08.01.2019
Полезный отзыв
Не люблю такие сладости.
09.01.2019
Помню, помню такую упаковочку, как-то покупали в Европе такое печенье, но у нас правда всё ровненькое, целенькое попалось))
На упаковке так аппетитно выглядит, а в упаковке просто разочарование!
10.01.2019
не ем такие печеньки.)
11.01.2019
как то не аппетитно выглядит Puzzled
11.01.2019
Действительно как уцененка Puzzled
13.01.2019
Да уж, не ожиданно однако.
15.01.2019
Эта упаковка явно не для такого типа печенья... Даже странно, что хоть что-то смогло доехать целым Sad
Ну, хотя бы вкусно
16.01.2019
Видок конечно не очень, но главное ведь вкус Shy
20.01.2019
все равно выглядит довольно таки аппетитно, или я просто голодная))
Ещё 9 комментариев
  • 28.11.2011 - 16:58
    Объедение!!!
    Уважаю и очень люблю немецкие сладости. Вроде и наши научились вкусности делать, но все равно не то. А немцы остаются верными своим традициям. До сих пор, еще с детства, помню вкус немецкого печенья из жестяной банки.
  • lgs аватар
    07.07.2014 - 13:42
    Dorati - разочарование, вкус печенья на низшем уровне
    Я люблю печенья в красивых упаковках, пошелестеть, доставать из пакета и запивать чаем. Dorati фирма не плохая, покупала другое пресованное печенье, было вкусное. Но это одно разочарование вкуса. То что на упаковке не сильно отличается от настоящих печенюшек. Но вид в любом случае не симпатичный.
  • 30.01.2017 - 13:46
    Просто вкусно. "Авача" бывает разная.
    Недавно покупала подобное Ассорти производителя ООО "Аквафиш", которое очень понравилось. Поэтому вернулась в магазин купить его еще раз. На прилавке, стояли рядом обе банки и того производителя , за которым я пришла и такая баночка.
  • 30.01.2017 - 12:44
    Неожиданно вкусно.
    Консервы эти я купила в сети магазинов "Красная икра". Возле прилавка стояла пожилая женщина и говорила своей взрослой дочери, чтобы она обязательно купила попробовать это вкусное ассорти. После этих слов я решила обратить внимание на продукт, который расхваливала эта женщина.
  • 08.12.2012 - 19:15
    Ассорти деликатесное - масло, печень и икра.
    Купили в Реале консервы Ассорти деликатесное -Печень и икру минтая натуральные. Выпущены ООО"СВС", Рыбоконсервный завод, Россия, что в Камчатском крае, п.Нагорный, Елизовского района. Состав вроде хороший - Печень и икра минтая, соль, пряности, перец черный и душистый, лавровый лист.
  • 27.12.2013 - 00:21
    делаем печенья для детей и с детьми
    Давно хотела купить себе формы для печенья, эти нашла в Ашане. Сделаны из пищевого пластика, как заявляет производитель. Стоили, если не ошибаюсь, 197 рублей. Идут в блистерной упаковке, в которой напечатали рецепт сахарного печенья. Я испекла свое любимое имбирное печенье.
  • 20.01.2014 - 09:04
    Привет, изжога! (фото виновниц)
    Трехсотграммовый (увесистый такой) пакетик стоит в магазине «Фикс Прайс» 38 рублей. Кроме этого, понравилось, что там кроме подсолнечных, еще и тыквенные семечки. Очень их люблю. Правда, оказалось их в пакете совсем мало процентов 20 от общей массы, если не меньше. Они вкусные.
  • 29.09.2014 - 20:49
    Дёшево и добро
    Ассорти в первую очередь понравилось своей ценой. Она дешёвая, но не настолько, чтобы счесть, что в баночке лежит нечто пригодное в пищу лишь человеку, который последнюю неделю питался в лесу шишками (правда, в этом случае маринованные овощи не советуют вообще). В итоге выбор меня не разочаровал.
  • Морской котик купается в море. Масла. ФОТО доказательства
    Всем привет! Особенно, любителям четвергов! Сегодня решила посвятить свой отзыв испробованному недавно мной паштету из печени и икры тресковых рыб. Люблю, вообще, рыбу, в том числе и треску, ну, и её икру и печень заодно. Периодически покупаю баночки консервов (вредно, да! Но очень вкусно иногда).
  • 17.11.2020 - 20:56
    Отличное слоеное тесто из магазина "Светофор". Пошаговое фото приготовления выпечки.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравится готовить, в своём опыте очень часто использую различные виды теста. На скорую руку у меня в морозилке всегда имеется запас бездрожжевого слоёного теста ТМ "Метрополис" , которое я купила когда была проездом в соседнем городе в магазине…
  • 12.12.2020 - 09:34
    Щетка дренажная. Так ли хороша?
    Здравстауйте! Прислали и мне коробку с косметикой RICHE на обзор. Радости не было предела. Щетка Щетка меня поразила. Большая щетина и длинная ручка.Из какого материала сделана щетка - неизвестно. Мне не прислали никаких проспектов с описанием.
  • 30.10.2020 - 04:26
    Прекрасная возможность сразу попробовать 8 тортов и не разориться))
    Каждый раз, когда мои домашние решают "завязать со сладким и мучным" у меня остро встает проблема "ну, почему так мало производителей делают меньше фасовки или не продают торты порционно".
  • 12.01.2021 - 11:56
    Когда упаковка лучше содержимого. Ив Роше уже не тот! Самый позорный набор, который можно придумать!
    Жалею, что его заказала. Отвратительное качество! Зато на сайте как он мило смотрелся! Я люблю кружки, да и коробочка приглянулась. Подумала, что в хозяйстве пригодится. Не угадала. Реальность оказалась несопоставима с тем, что было на фото.
  • 12.12.2020 - 14:05
    2 месяца использования щетки от RICHE для сухого массажа ( 12 раз )+скраб для тела+масло, что из этого вышло? Фото ДО и ПОСЛЕ прилагается. Сравнение обновленной версии щетки от RICHE с предыдущей.
    Здравствуйте!   Ради эксперимента, я решила не лениться и пользоваться щеткой для сухого массажа на регулярной основе.   Скажу сразу, тут одной щеткой дело не обошлось, я записалась в спортзал, т.к.
  • Я печеньице куплю- это для "Тирамису". Савоярди- высший класс, Я кондитер- просто ас😁👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю тортики. Мои самые-самые любимые это «Наполеон», «Almondy» и «Тирамису». С таким восхитительно нежным десертом, как «Тирамису» я познакомилась гораздо позже «Наполеона», но он мгновенно занял особое место в моём сердечке).
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 04.12.2020 - 07:21
    Буду ругаться!😡 Фарш плохенький. Зря только перевели столько химии, свиней и коров.
    Как-то давненько не писал отзывы на фарш. Видимо это из за того, что постепенно перешел на фарш собственного изготовления. Да, возможно мясо не идеально, но зато в составе будет только оно. Без всяких растительных волокон и прочего.
  • 03.01.2021 - 19:20
    ✦ Доширак можно любить или не любить, но Чачжан Мён у них вкусный ✦ Расскажу, как благодаря Айреку я умудрилась не испортить блюдо ✦
    Да уж, после периодов диет и курсов "полезного питания" так и тянет на какую-либо жуткую неполезность, к коим я уверенно отношу и Доширак. В этот раз мне приглянулась упаковка Чачжан Мён.
  • 02.11.2020 - 17:06
    Бамбуковый термос на который даже белки на пикнике оборачиваются! 💚 Моя любимая кружка в любом путешествии.
    Привет! Я очень люблю поездки на природу и всё что с ними связано. Один из незаменимых атрибутов - это, конечно, термос или термокружка. Кружку о которой я сегодня расскажу я уже очень давно хотела приобрести.