Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 14:28

Очень люблю вафельные рулетики. А тут такой сюрприз – рулетики в составе ассорти, где кроме самих рулетиков есть ещё много видов печенюшек!

И пакет, в котором продаётся такое ассорти, невероятно привлекательный! И, что интересно, сделано всё это в самой Германии, – ну как тут удержаться и не купить?

Купил в «Метро Кэш энд Кэрри» за 198 рублей. Предвкушал как удивятся домашние, когда на столе появится вазочка с немецкими микропеченюшками, которые такие интересные, а запах и вкус у всех очень разные. Немецкие кондитеры славятся своей фантазией и выдумкой в изготовлении сладостей, поэтому предвкушение приятного распирало изнутри.

Ознакомимся с составом:

Наклейка как положено на русском языке

Открываю пакет. Сразу чувствуется приятный аккорд из смеси кондитерских ароматов. Начинаю аккуратно извлекать и выкладывать содержимое упаковки и тут немею: что это? Большинство печенюшек какие-то обшарпанные на вид, они облеплены крошками, поломаны и выглядят неказисто.

В русском языке много синонимов этой картины: непривлекательно, неказисто, непрезентабельно, – можно выбирать любой. Как такое могло произойти? Такое впечатление, что этим пакетом всю перемену школьники играли в футбол на стадионе. Первый раз встречаюсь с таким случаем. Что же надо такое делать с печеньем, чтобы оно настолько потеряло свой товарный вид? Всё удовольствие от покупки нового для меня товара улетучилось как сигаретный дым на сквозняке. Да-а-а…

Но выбрасывать не стоит. Само печенье на вкус приятное, в этом никакого подвоха. Шоколадное вкусное от шоколадной глазури, некоторые печенюшки благоухают корицей, у других вкусный джем, все они интересны по форме и на вкус. То есть немецкие кондитеры («Континенталь Бэйкериз Дойчлэнд ГмбХ») своё дело сделали как надо, а вот импортёр, московское ООО «Ориант», своё дело сделали отвратительно, не убедившись в качестве импортируемого товара. Не контролировали перевозку товара из Германии. Печально.

Сверху ещё более-менее печенюшки сохранили форму, а чем глубже, тем больше ломаных изделий, и наконец приходится брать ложку, потому что это уже панировочные сухари, а не печенье. Вкусно, но на стол не поставишь. Ароматно, но в подарок такое не годится. Хорошо, что только одну пачку купил на пробу. Вот проба и показала себя во всей красе. Хотел за внешний вид кондитерских изделий снять три звезды, хотя, повторяю, на вкус печенье неплохое, но тут вопрос: рекомендовать или нет? После размышлений понял, что рекомендовать не буду. Никому не желаю выкладывать деньги за такое разочарование. Такому ассорти место только в отделе уценённых товаров.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantне рекомендует
Ага, очень похоже Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
31.12.2018
Я тоже их брал. Там же еще есть датское в коробках. Наши разучились печенье делать, берем или импорт или никакие. С чипсами в пакетах так же бывает, открыл а там целых нет.

С наступающим! Всех благ!
31.12.2018
Задумка хорошая - ассорти.
Но, нужно было поработать и над качеством.
31.12.2018
Ну да, выглядит так себе
Я эту смесь по картинке знаю давно!!!
Не знаю производителя и страну, но в пакетах брать нельзя!
Только в железных круглых банках.
(пока плохое не попадалось в ж/б)
С НАСТУПАЮЩИМ !!! Party
31.12.2018
Неправильное хранение и транспортировка испортили все впечатление об этом печенье
Знаю что в Европе любят такое ассорти из печенья, жаль что при транспортировке всё смялось Sad
31.12.2018
Хорошо, что оно вкусным оказалось)

С Наступающим, всех благ! Smile Santa
31.12.2018
Подобные штучки у меня хорошо с кофе идут, но что-то от этих аппетита не разыгралось и радости не возникло.
31.12.2018
Одно из самых лучших - это то, что достаешь из духовки на кухне)
С Наступающим!
Пусть в Новом году все покупки радуют! Santa
31.12.2018
Да обидно, жаль самой попадалась такое.
Да уж, крошки точно не привлекательны.
31.12.2018
такая интересная идея, но печеньки поломанные Sad жалко прямо
01.01.2019
Возможно, что изначально была допущена какая-то ошибка в Германии, поэтому продали поставщику со скидкой.
01.01.2019
Это не просто непрезентабельно, а совершенно недопустимо(((
02.01.2019
жаль, что они практически все поломанные в пачке!(
С Новым годом, Вас! Smile
02.01.2019
Что-то печенье не очень впечатлило
03.01.2019
Выглядит не очень аппетитно (((
03.01.2019
Тоже разочаровалась в таких наборах. Там всё красиво и аппетитно только на картинке с упаковки.
04.01.2019
Провал
04.01.2019
Вот так ассорти, на вид не привлекательное, а жаль, над упаковкой надо было подумать, пластиковую подложку или картонную коробку, тогда б и вид был не такой потрепанный...
05.01.2019
Хорошо, что хоть всё-таки это склеенные печеньки, а не кусок теста "со вкусом микса немецких кренделей". Laughing out loud

P.S.: вчера в Метро до слёз смеялась, фоткаясь с трёхлитровыми банками кукурузы и горошка, которые покупают себе зажиточные буржуи на Новый Год для салатов Laughing out loud
05.01.2019
Хочется надеяться, что в других пакетах больше целых печенюшек. За металлическую банку переплачивать не очень хочется.
06.01.2019
А на упаковке такое красивое и аппетитное печенье.
06.01.2019
непривлекательно, неказисто, непрезентабельно Big smile
Соглашусь, пожалуй).
07.01.2019
Сплошные обломки какие-то, обидно!
Ужас какой, что-то знакомое. Думаю пробовала такие, тоже не понравились
08.01.2019
Полезный отзыв
Не люблю такие сладости.
09.01.2019
Помню, помню такую упаковочку, как-то покупали в Европе такое печенье, но у нас правда всё ровненькое, целенькое попалось))
На упаковке так аппетитно выглядит, а в упаковке просто разочарование!
10.01.2019
не ем такие печеньки.)
11.01.2019
как то не аппетитно выглядит Puzzled
11.01.2019
Действительно как уцененка Puzzled
13.01.2019
Да уж, не ожиданно однако.
15.01.2019
Эта упаковка явно не для такого типа печенья... Даже странно, что хоть что-то смогло доехать целым Sad
Ну, хотя бы вкусно
16.01.2019
Видок конечно не очень, но главное ведь вкус Shy
20.01.2019
все равно выглядит довольно таки аппетитно, или я просто голодная))
Ещё 9 комментариев