Опубликовано 22 Июль, 2022 - 01:21

несколько раз
    82.99

Добрый день!

Сегодня в магазине "ашан" на полке с конструкторами увидела несколько небольших коробочек с интересным дизайном. Это оказался конструктор-сюрприз производства "ашан".

Суть этого конструктора в том, что никто не знает какая фигурка вам попадётся (если конечно не вскрывать коробку заранее, до кассы), но это не особо хорошо.

Варианты фигурок, как нарисовано на упаковке, такие: горилла, динозавр, ёлка, экскаватор, бегемот и красная машина. Фигурки больше похожи на примитивные, простые, но не всё так просто.

Решила всё таки попробовать взять такой конструктор. Нам попалась красная машинка. Которая выглядит, в собранном виде вроде просто, а на деле, пока собираешь, всё не так как кажется, есть над чем подумать.

Деталек там много, правда на коробке я так и не нашла надпись про их количество, а сама не считала. Но детальки вроде совпадают с нужным объёмом и цветом. Хотя, по лучшей нашей традиции, под конец сборки мы не нашли одну серую фару (или что это такое?). Либо так "аккуратно" собираем, либо её там и не было, и нам опять не повезло.

В комплекте был закрытый пакетик с детальками, инструкция по сборке и наклейки. Наклейки кстати странноватые. Там есть несколько пар глаз, видимо чтобы приклеивать, когда старые отклеются. Причём не фар, а именно глаз. Ещё какие-то непонятные детали, и что-то похожее на огромную магнитолу с экранчиком, но куда её клеить, если в машинке ничего не открывается и внутрь её не попасть. Видимо дать волю фантазии. В инструкции про наклейки ничего нет.

Радует что у этой машинки резиновые колёсики-шины, которые пока ещё ни разу не отвалились. Таким грешит у нас мини-машинка от sluban, начинаешь играть-отваливаются колёса. А тут вроде держатся.

Да и сама машинка не разваливается в руках. Надо конечно все детальки нормально присоединить друг к другу, что сложновато моему ребёнку в 4 года.

Конструктор предназначен для детей с 3 лет, как указано на упаковке. Мой собирал его с подсказками взрослых. Но в этом ничего страшного нет, научится.

Детальки рассоединять довольно сложно, можно поломать ногти. Но это, как по мне, нормально для подобного конструктора. У лего даже разъединитель специальный есть для удобства.

В инструкции детальки, которые надо собирать в данный момент, выделяют красным цветом, это удобно. Сложнее запутаться.

Производство конструктора Китай. Не знаю чем это плохо, главное чтобы пластик нормальный был.

Ещё на коробке указано, что "подходит для всех видов блоков". Возможно он совместим с лего.

Купила его за 82.99 р. Это хороший вариант для мини подарка, сюрприза, дополнительного подарка. Думаю мы ещё возьмём такой, главное чтобы не попался тот же самый, с машинкой)

Достоинства
  • Адекватная цена хорошее качество
  • Альтернатива оригинальному Бренду
  • Вариант мини подарка
  • Доступная цена
  • Есть понятная инструкция
  • Интересно
  • Развивает мелкую моторику рук
  • Эффект сюрприза
Недостатки
  • Не нашла
22.07.2022
Мило выходит