Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 20:56

Как-то купила в "Ашане" пару коробочек с пластиковым конструктором марки "One two fun". Цена была символической - если не ошибаюсь, по 62 рубля.

Информация о данном конструкторе на упаковочной коробке приводится на ряде языков. Предназначен он для детей от трёх лет, поскольку содержит мелкие детали.

Смысл в том, что это конструктор-сюрприз. То есть мы не знаем, что попадётся в каждом конкретном случае. Это может быть динозаврик, а может - красная машинка.

Или вот такой милый жёлтый экскаватор.

Конструктор сделан из пластика и произведён в КНР. Импортёром является ООО "Ашан", то есть приобрести такой конструктор можно только в данном магазине. Обещан гарантийный срок службы два года (если, конечно, детали не растеряются, как у некоторых 😃).

Нам попались вот этот серый бегемот и чёрная горилла.

В каждой коробке находится схема сборки, лист с наклейками и закрытый прозрачный пакетик с деталями конструктора.

Мы в данном отзыве будем пошагово собирать бегемота. Такого бегемотика с подвижными частями, кстати, видела и в других (гораздо более дорогих) наборах. Вот детали для него.

А это инструкция, сторона 1 (шаги 1-6).

И сторона 2 (шаги 7-11).

Вот россыпь деталей для будущего бегемотика.

Мой шестилетний сын с радостью приступил к сборке. Трёхлетней дочери, разумеется, понадобилась моя помощь.

Для каждого шага сначала подбираем нужные детали, а затем соединяем их в соответствии со схемой. Вот что получается у нас на Шаге 1.

Шаг 2 - формируем основание фигурки, здесь всё просто.

Результат Шага 3. Бегемот пока ещё не вырисовывается, но наберёмся терпения.

На Шаге 4 уже намечается какое-то подобие туловища.

А на Шаге 5 наш бегемот обзаводится маленьким хвостиком.

Причём хвостик этот подвижный. Так забавно. 😊

Шаг 6 - начинаем формировать мордочку.

Затем переворачиваем бумажный вкладыш на другую сторону и переходим к Шагу 7, на котором в итоге получается вот что.

Выше был вид со стороны спинки, а это - вид сбоку. Бегемотик становится всё более узнаваемым.

Итог Шага 8. У бегемота уже открывается рот. Вот здорово! 🤩

А на Шаге 9 бегемотик даже обзаводится зубами.

Посмотрите, какой он уже красивый!

Даже ножки преобразились добавлением белых деталей.

Шаг 10. Продолжаем оформлять мордочку, формируем глазки.

Шаг 11. Осталось совсем немного...

Приклеиваем наклейки - и наш бегемот готов!

Он приветственно открывает широкий рот. Можно угостить его конфеткой. 🍬☕

Детям очень понравился этот конструктор - как процесс сборки, так и результат.

Самый настоящий бегемот получился, очень милый и довольно реалистичный.

Мне самой он понравился. Бегемотик не слишком большой - в сопоставлении с рукой можно представить его размеры.

А это наш бегемот вместе с обезьянкой из того же набора. Поскольку её детали чёрного цвета, собирать было труднее даже мне - взрослому человеку (можно было сделать и светлее, коричневой). И у неё нет подвижных деталей, так что не вполне равноценные игрушки получаются, но не критично.

Стоит заметить, что данные наборы совместимы с конструкторами "Sluban" (а они сейчас стоят рублей по 150) - например, здесь на фото Конструктор Sluban Гоночная машина Builder M38-B0597A и SLUBAN Конструктор Стройка M38-B0592A (в этим отзывах также есть пошаговая сборка).

Так что наш бегемот вполне может прокатиться, к примеру, в гоночной машинке. Кто сказал, что ему это не к лицу? 😅

Вот такая весёлая компания получилась. 😃

Считаю, что данные наборы очень хорошие и полезные для развития моторики и мышления детей. Из минусов можно отметить только то, что детали здесь мелкие, разъединять их ребёнку самостоятельно трудно. Ну и то, что одни игрушки детям нравятся больше других. С одной стороны, эффект сюрприза - это приятно, но с другой - ведь может попасться и несколько чёрных обезьян. 😅 Но, отметив незначительные недочёты, с учётом невысокой цены общую оценку этим наборам снижать не буду.

И всё-таки купила ещё два наборчика - интересно, что будет там? Сын ждёт машинку или экскаватор, а дочка - новогоднюю ёлку либо динозаврика. Но пока это сюрприз. 🤫🎄

Приглашаю также почитать мой отзыв о красочном деревянном конструкторе Алатойс "Городок" и об увлекательной игре для детей Бумбарам "Раскопки племени Майя" (набор для юных исследователей).

Больше моих отзывов на товары для детей, включая интересные развивающие игрушки, - здесь.

Спасибо всем за внимание!
Буду рада видеть вас снова. 💖

Достоинства
  • Альтернатива оригинальному Бренду
  • Вариант мини подарка
  • Доступная цена
  • Есть понятная инструкция
  • Интересно
  • Развивает мелкую моторику рук
  • Хорошее качество
  • Эффект сюрприза
Недостатки
  • Игрушки неравноценные
  • Из чёрных деталей собирать сложно
  • Трудно разъединять детали
MashaHрекомендует
27.12.2022