Опубликовано 13 Июль, 2021 - 15:55

Всем привет

Я не отношусь к девушкам для которых кулинария - это хобби, но в тоже время не вижу проблемы в готовке - мне не сложно стоять у плиты. Быть может это потому, что я не делаю чего-то супер-сложного и в целом на готовку у меня уходит не более часа (а если быть точнее, то минут 30-40)? Так вот макаронные изделия Mac&Cheese якобы созданы для тех людей, кто не хочет заморачиваться с долгим приготовлением обеда/ужина. Экономит ли на самом деле это блюдо Ваше время (и семейный бюджет) - разберёмся вместе Wink

Вот в такой яркой коробочке продаётся сей продукт - сложно не обратить на неё внимание!

• Место покупки: практически любой крупный продуктовый магазин, а так же ИМ - Вайлдберрис, Озон.
  • Цена: я брала по акции за 64 рубля. На ВБ упаковка стоит от 78 до 125 рублей. В обычных магазинах без акции цена варьируется тоже где-то около 150 рублей.
  • Вкусы: карбонара с беконом, с грибами, с томатами, с сыром чеддер и т.д.

Как видите у меня испробована карбонара (люблю это блюдо в кафе, а так же фетучини), но дома лежит еще упаковка с грибным вкусом (если вдруг о нем будет иное мнение, то напишу отзыв)

Коробочка исписана со всех сторон - информация о вкусах, производителе, составе, способе приготовления. Макароны относятся к категории А - высший сорт из твёрдой пшеницы. В составе соуса вроде бы тоже всё банально, разве что слово "гидролизат" пугает, но в целом - я никогда не читаю составы подобных продуктов (меньше знаешь - охотнее ешь Laughing out loud )

Способ приготовления прост и банален:

• - варим макароны в течении 8 минут без соли
  • - сливаем воду, макароны не промываем
  • - высыпаем в макароны соус, добавляя к нему сливки (80 мл.) или же молоко (60 мл) +сливочное масло (15 г.)
  • - тщаааательно перемешиваем
  • - наслаждаемся!

Что мне не понравилось уже сразу:

1) потратив около 70 рублей за набор, вам придётся еще и покупать сливки, либо молоко с маслом (а масло ого-го как дорого стоит сейчас!), так как не у всех в холодильнике есть эти ингредиенты на постоянной основе

• Ладно, приступим к готовке 🍝

Достав из коробки пакетики я прям не удержалась от смеха. Серьезно? Это полноценный обед? Ну разве что для одинокого человека.... Пакетик соуса чуть ли не больше пакета с макаронами....

• Масса макаронных изделий - 120 г.
  • Масса соуса - 23 г.

Как думаете, вам хватит этого, чтобы НОРМАЛЬНО наесться двум людям? А если вас трое?... Короче, к этим "рожкам" я подкинула еще две горсти своих макарон во время варки.

К соусу - наше любимое определение пропорций - на глаз - добавила маленький кусочек масла (не люблю яркий сливочный вкус) и молоко. Получилось так, что из коробки молока я потратила всего пол-стакана - этого достаточно для создания соуса (но если любите пожижее - то лейте больше).

Перемешала... Запах разнёсся вкусный. Мммм, в предвкушении "белиссима!" села трапезничать и....ничего сверх-супер-пупер - вкусного не ощутила Sad Макароны как макароны....

Несолёно - позже добавила приправки сверху. Соус всё равно получился слишком сливочным. Кусочки бекона - твёрдые. Видимо, нужно время, чтобы соус настоялся, но тогда само блюдо остынет. Как быть?

Пачки этого "удовольствия" мне хватило на два раза - но это с учетом того, что я добавила и свои макарошки, и что ем небольшие порции.

Давайте посчитаем затраты ради интереса.

• Пачка Mac&Cheese - от 60 до 150 рублей.
  • Пачка сливок 80 мл (возьмем этот вариант замешивания соуса) - от 40 до 120 рублей.

Итого средний чек на два приема пищи для одного человека получается - 100-125 рублей. И это при том, что всё равно нужно будет к этим макаронам добавить что-то еще - мясное или овощное, иначе не наешься (особенно, если кормить мужчину после работы).

А если купить

• пачку макарон в Ашане - от 13 до 17 рублей за упаковку весом 500 гр.
  • и соус пакетированный фирмы "Трапеза" (40 гр. - цена около 30 рублей. Можно заварить просто водой, но для любителей сливочного вкуса - соединить с молоком) или банального "Магги" (которые по акции можно и рублей за 25 взять).

Получается средний чек - до ста рублей, ДАЖЕ ЕСЛИ внести в этот счет упаковку молока (хотя, повторюсь, что некоторые соусы можно заварить кипяченой водой). И этой еды хватит на всю семью и не на один приём пищи!

А что касается быстроты готовки - чем апеллирует Mac&Cheese, указав на упаковке "всего 10 минут!" -, так ведь и все другие макароны варятся так же (а соби или фунчоза - вообще 3 минуты). Так в чем выгода, Карл? В чем преимущество этой коробочки?

Итог таков: Mac&Cheese - это просто деньги на ветер. Баловство, ради удовлетворения любопытства (а вот "вкусовые сосочки" так и останутся грустными).

Не рекомендую к покупке, даже со скидкой! Возможно, что грибной вкус переменит моё мнение о данной продукции, но... слабо в это верю.

На этом у меня всё! Надеюсь, что отзыв был полезным и интересным.

Обнимашки 💛

....а другие мои отзывы о продуктах можно почитать ЗДЕСЬ.

Вер4икне рекомендует
Да, ерунда какая-то
13.07.2021
когда соус уже "собран" производителем каждому потребителю может чего-то в в нём не хватить или быть лишним))) проще уж самому сделать
13.07.2021
Ахах, я набор таких макарон вот буквально недавно на вб взяла там 6 пачек разных))
Знаю что мч любит макароны. В итоге сделал кажется с грибами и с беконом, в итоое сказал что макароны как соя какая то порошок, не веусные. Я не пробовала. Но у нас лежат еще 4 пачки, попробую)
26.07.2021
Быстро и без заморочек можно приготовить поесть, но вкус и удовольствие важнее, а они явно подкачали
по отзыву.
31.07.2021
имхо, не любишь сливочный соус, то карбонару (как ее подают по крайней мере) или фетучини альфредо лучше не есть. но это так, ворчу.
брал недавно из этой серии классику, вполне зашли. в отличие от собственноручно приготовленных, на которые ушла тонна сыра без вкуса сыра в итоге. Big smile
но их порции действительно на малоежек. на меня не вся пачка ушла, но раздеделить ее на три...ну не знаю. Big smile
07.08.2021
Да уж, легче свои макароны отварить и добавить сливки и то же масло Shock чем переплачивать за такой соус и горстку рожков))
  • 26.01.2020 - 17:05
    И снова из рубрики - ожидание и реальность. Желанный обед, который вас разочарует
    Как-то занесло меня пару недель назад в интернет-магазин онлайн шоппинга Озон. Оказывается, много интересного можно там найти, в частности много интересных продуктов питания.
  • 02.12.2019 - 23:16
    Новиночка от Мак Чиз!
    Захотелось мне чего-то нового, как всегда) А заморачиваться я последнее время не люблю, да и времени нет. Увидела макарошки и решила попробовать, тем более, что они не простые, а с сырным соусом! А сыр я уже давно не покупаю, хоть и люблю, но ем его не часто, калорийный он все-таки..
  • 07.06.2020 - 09:43
    Полуфабикат с сушеными грибами
    Всем привет! Как же не попробовать интересный формат "быстрых макарон" от россиского производителя, который так хорошо копирует американские продукты? Вот и мы увидели, что есть вариант Mac&Cheese "С грибами" непременно решили прикупить.
  • 28.01.2019 - 20:56
    Повелась на хорошие отзывы и купила эту дрянь. ОТРЫЖКА ДЬЯВОЛА. Если хотите прополоскать себе желудок - берите. Вкус молока с сырным читос.
    Всем привет! Люблю я экспериментировать с быстро-едой. Беру ее во многих случаях жизни:во-первых, она всегда выручает при высокой загруженности, во-вторых, бывают моменты в жизни, когда лень что-то готовить, в-третьих, финансовый вопрос, в-четвертых, нет времени.
  • 16.12.2020 - 19:22
    Быстрый вариант гарнира, который стоит иметь в запасах. Готовлю и улучшаю вкус +ФОТО
    Привет! Если честно, то последнее время для гарнира я предпочитаю макароны. К крупам совсем душа не лежит, и это толкает меня на изучение всех возможных вариантов марок макаронов и блюд из них. Эксперименты привели к макаронному аналогу Роллтона и Доширака - пачечке Foody.
  • 13.10.2012 - 22:30
    Учимся лепить!!!
    Про рожки витые под названием "Семейный гарнир" хотелось бы рассказать самую настоящую правду. Не вздумайте их покупать, а тем более готовить. Я уже с ними "познакомилась" поближе, если так можно сказать. Сколько бы вы не варила эти макароны, пять минут, десять или пятнадцать.
  • 03.02.2011 - 21:50
    Неплохая паста
    Довольно неплохая паста, конечно же из твердых сортов пшеницы, время варки примерно 8 минут, цвет насыщенный, консистенция плотная. У этой пасты мне нравиться форма, очень вкусная паста получается с ней, например карбонара, или мой собственный рецепт:паста с индюшкой и соусом из эстрагона:паста…
  • 03.11.2013 - 11:43
    Стали экономить или сменили технолога?
    Раньше использовала только макароны этой фирмы. Устраивала цена, очень нравился вкус, они не разваривались, сколько бы их не варили (в пределах разумного, конечно). Но в последнее время что-то пошло у них не так.
  • 28.06.2018 - 20:51
    Листы для лазаньи, которые не нужно варить! С ними даже неумелая хозяйка сможет с первого раза приготовить чудеснейшую лазанью! Рецепт простой лазаньи внутри!
    Всем привет!   В этом отзыве я расскажу вам о замечательном продукте листы BARILLA Lasagne bolognesi и покажу, как я готовлю лазанью.     ОБЩИЕ ДАННЫЕ И УПАКОВКА:   Вес: 500 грамм 28 листов. На упаковке обозначено число 20, но в упаковке было именно 28 листов.
  • 25.08.2021 - 21:56
    Вкусный и простой рецепт лазаньи с макаронными изделиями BARILLA Lasagne разнообразит привычное меню и порадует ваших близких.
    Всем привет! Мой первый опыт приготовления лазаньи вместе с макаронными изделиями из твердых сортов пшеницы сорта Лазанья Barilla получился весьма успешным. Не буду скрывать, раньше меня пугало одно только название этого блюда, казалось что моим кулинарным "талантам" оно вряд ли под силу.
  • 31.07.2021 - 17:37
    Макарошки в виде мужского "хозяйства" 18+. Взяла разово из-за их формы, но оказались очень вкусными))
    Всем привет.   Наткнулась я значит на просторах Озона на фигурные макароны в виде мужского полового органа)) Ну вот взрослая ведь, но не устояла и заказала. Почему бы и нет, разово попробовать можно.   Макаронные изделия Dalla Costa Happy Pasta Minchiette, фигурные, без яиц, со шпинатом и томатами.
  • 03.09.2021 - 14:06
    Ризони — рис или макароны? 😲 Как приготовить? Для каких блюд подходит?
    Ризони — самые удивительные макароны из всех, что я когда-либо пробовала. Какие еще макарошки способны вызвать такой когнитивный диссонанс? На вид они очень похожи на крупу, но ей не являются. И когда кушаешь их в первый раз, возникает очень странное чувство... Но давайте обо всём по порядку...
  • 28.06.2021 - 05:55
    Накормила малышей и мужа химозным наборчиком с грибами. Ленивая хозяюшка😅
    Всем привет!Решила не откладывать написание отзыва в долгий ящик (как у меня обычно бывает). А наевшись досыта, сразу поделиться впечатлениями от обеда. У нас ближайший супермаркет с некоторых пор «Пятёрочка» (плодятся последнее время как грибы после дождя). Пошла туда за картошечкой.
  • 29.06.2021 - 16:48
    Вкуснейшая лазанья быстро и просто, пошаговый рецепт и секреты приготовления.
    Когда хочется чего-нибудь эдакого, но жалко тратить время на "кухню" я готовлю лазанью. Что может быть быстрее и проще? Сегодня хочу рассказать про листы для лазаньи Del Castello lasagne giallе.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Полетный эксклюзив с Настей Ивлеевой. Очередная новинка Lays Сэндвич с семгой и снова без того, что заявлено. Знакомый вкус и практически повтор. Большущую пачку съел и на полдня наелся.
    Привет всем, кто любит похрустеть! За всеми новинками порою не угонишься, а они периодически выходят и появляются. Увидишь что-то в магазине или рекламу в интернете, по телевизору и не можешь сдержать себя, хочется попробовать обязательно и получить свою порцию впечатлений.
  • 04.08.2021 - 23:26
    Не плохие макароны для супа, но есть недочеты
    Суп со звездочками - это прям ностальгия из детства. Как-то покупала "звездочки" другого производителя, но не прижились, в супе расползались и выглядели не ахти. С макаронными изделиями stelline от Barilla совсем другая история. Они не теряют формы, не раскисают. В супе выглядят отлично!
  • 05.07.2021 - 21:54
    Состав читать дольше, чем их есть, а так быстро и вкусненько
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Женщина она тоже человек, поэтому когда меня все задолбает - привет полуфабрикаты.   Стоили порядка 113 рублей , коли память мне не изменяет. Купить можно в Пятерочках в морозильниках со всякими пельменями и блинами, коеи я тоже не чурашусь есть.
  • 30.07.2021 - 18:11
    ★ Очень вкусное пюре быстрого приготовления ... С тушёнкой, с соусом, с зеленью ... КБЖУ ... Способ приготовления ... Big Bon MAX по-домашнему с курицей ...★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Картофельном пюре быстрого приготовления Big Bon MAX по-домашнему с курицей .   Цена: 80-100 рублей Вес: 110 гр Где купить: везде)   ПРЕДЫСТОРИЯ   С детства я обожаю лапшу и пюре быстрого приготовления. Иногда предпочту их даже нормальной еде.
  • 17.08.2021 - 07:48
    Секрет идеальных блинов как из кафе. Что мне попалось в блинах почти за 300 р. из ВкусВилл и стоят ли они своих денег
    Здравствуйте! Мне очень хочется уметь готовить такие блины: Но, к сожалению, мои блины выглядят вот так: Поэтому, простите, здесь не будет секрета идеальных блинов как в кафе.