Опубликовано 20 Август, 2023 - 10:07

Судя по названию этот мультфильм показывает предысторию другого мультфильма- Королева лебедь. Я его не смотрел. И видимо не могу оценить, сравнить их. Но сам по себе мультфильм вполне поддаётся оценке.

Начну с визуальной части. Мультфильм нарисован компьютерной графикой. Краски хорошие, не кислотно яркие, но и не бледные. Анимация плавная, живая. Глаз не режет.

Мультфильм забавный, есть юмор. И юмор разный. Есть шутки, есть смешные ситуации и поведение персонажей. Так же мультфильм музыкальный- много песен и музыки.

Смыл мультфильма так же понятный и в целом правильный. Ведь героиня его- простая женщина из крестьян, которая становится королевой. И у неё доброе сердце. И она творит добро. Конечно всё это наивно и идеалистично. Но для сказки сойдёт.

А вот сценарий и сюжет странный раздёрганный. Условно мультфильм делится на две части. Первая где героиня и её муж становятся королём и королевой. Вторая, где уже их дести взрослые. И если вторая часть более- мене цельная. То вторая вообще не понятно про сто. то показывают выставку собак, то королевский совет, где плохие короли плетут интриги. То ещё какая-то другая сюжетная линия, которая не получает развития. Короче всё скомкано. Во второй части так вообще появляются из ниоткуда новые персонажи в виде горящих зверушек - лягушки, птицы и черепахи. При том, что собаки почему-то не говорят.

Поэтому высокую оценку поставить не могу.

7monetне рекомендует