Опубликовано 7 Март, 2019 - 10:36

Здравствуйте!

Для меня стало с недавнего времени большой проблемой подобрать для себя уходовые средства для лица. Вот и в последнее время, я вроде пользовалась комплексом кремов, но что-то было не так. Эффект меня не совсем устраивал. И как раз в это время ко мне в руки попала сыворотка для лица на основе масел от RICHE.

☀️ ВНЕШНИЙ ВИД

Эссенция была запакована в стильную черную матовую коробку в стиле RICHE. Сверху и снизу была наклейка-контроль вскрытия. Спереди картинка, по которой можно понять, какой флакон можно найти внутри.

Что мне очень понравилось, так это оформление боковой стороны, где изображено растение с толстыми листочками. Сразу понимаешь, оно тут не просто так. Вероятно это намёк на мощный увлажняющий эффект с помощью натуральных природных компонентов. Ну я так поняла Smile

На дне коробки срок изготовления.

На обратной стороне состав и другая информация. Состав хочу сказать очень даже внушительный.

Я решила проверить состав на безопасность на экоголике, где обычно это делаю.

Но сайт нашел только 50% ингредиентов.

Бензилбензоат - это консервант, который потенциально может быть опасен, но всё же его оценивают как неопасный, судя по четырём зелёным яблочкам сверху.

Если прочитать ненайденные ингредиенты, то там одни натуральные масла и экстракты растений. С составом я в итоге разобралась и он оказался очень хорошим. А тот нюанс, что в составе есть консервант, меня отнюдь не напрягает, тем более что он мягкий. Сейчас ни одно средство косметическое без консервантов быть не может. Думаю, никто не готов платить за крем для лица, который нужно использовать максимум за неделю.

С составом более или менее разобрались. Теперь о содержимом этой самой красивой коробочки.

В коробочке находится флакон с масляной эссенцией объемом 30 мл. Выполнен он из толстого матового стекла темно-зеленого цвета.

Сверху крышка с пипеткой. Пипетка не очень хорошо держит продукт, с ней нужно быть осторожной, может капнуть мимо.

На обратной стороне флакона можно прочитать меры предосторожности и условия хранения.

?ПРОДУКТ

Сама эссенция жидкая, жёлтого цвета, имеет очень приятный слабый аромат. Эссенция масляная.

?МОЯ КОЖА

Перед тем как начать описывать как эссенция влияет на кожу я немного опишу свой тип кожи.

Моя кожа как раз на стадии возрастных изменений, я это ощутила буквально около месяца назад. Кожа была жирная, но жирность снизилась и стали появляться шелушения или сухость. Сложно объяснить, это то чувство когда кожа жирная, но порой чувствуешь стянутость. Так же бывают периодические высыпания, имеются расширенные поры, комедоны и несколько морщин в основном в области лба.

? НАНЕСЕНИЕ И ОЩУЩЕНИЯ

На всё лицо мне необходимо 5-6 капель на ночь и 3-4 капли утром.

Используя эссенцию каждый день по два раза я выделила для себя некий аспект лучшего впитывания.

Моментальное впитывание происходит на распаренной коже. Это я заметила после того как нанесла эмульсию после хамама. Кожа моментально её впитала, не оставив жирной плёнки и стала нежная,бархатистая, эластичная и мягкая.

Немного хуже впитывается эссенция после ванны/душа. Эффект тот же, но вот кожа немного жирновата.

А вот с утра, после простого умывания, я наносила совсем мало, чтобы не было жирной плёнки на лице, ибо с сухой кожей эмульсия дружит хуже всего и плохо впитывается. Но эта проблема легко решается уменьшением количества наносимого средства.

Ниже фото слева направо:

• Чистая кожа
  • Нанесение
  • Результат

Ощущения после впитывания эссенции очень приятные. Кожа становится эластичной, бархатной на ощупь, мягкой, проходит ощущение стянутости (особенно после умывания вечером), улучшается тургор.

Утром я наносила эссенцию, а сверху макияж. Об этом я расскажу более подробно.

1. Чистая кожа
  2. Нанесение эссенции
  3. Сразу после нанесения
  4. Нанесение ВВ крем

? ЭССЕНЦИЯ И МАКИЯЖ

Как я уже говорила, я наносила масло утром. Возможно это и не совсем правильно, но мне очень нравился эффект от неё, который ощутим сразу и поэтому мне хотелось ей пользоваться не только на ночь, но и утром.

Сверху я наносила тональное средство, в данном случае на фото ВВ крем от Eva Mosaic.

Пудры нет. Блеск присутствует, но вполне естественный. Тон ложится на эссенцию легко, равномерно. Никаких проблем не возникло. Мне было конечно интересно, что произойдет с моим макияжем в течение дня. Ведь для нанесения под макияж есть свои специальные средства, данная эссенция для этого не предназначена. Но в итоге результат меня очень и очень порадовал.

Лицо не блестит, тон на месте, кожа чувствует себя превосходно. Таким образом, после данного эксперимента, эссенция заменила мне дневной крем.

? ГУБЫ

Эссенцию я стала наносить и на губы на ночь вместо гигиенической помады. Утром это не совсем удобно, но на ночь вполне. На губы наносить вполне безопасно, так как состав натуральный и никаких некомфортных ощущений это не вызывает. Во рту нет никакого привкуса. Губы за ночь становятся мягкими, гладкими.

На фото сверху губы вечером, снизу - утром, после нанесения на кануне вечером на них эссенции RICHE.

Такое ощущение, что они даже чуть пухлее стали.

Таким образом эссенция заменила мне гигиеническую помаду.

?️ ГЛАЗА

Сразу скажу, что изначально я вовсе не собиралась наносить эссенцию на веки. Но я долго не могла подобрать себе крем для век. У меня было несколько и я ими пользовалась, но коже не хватало увлажнения, после умывания кожу век щипало и вообще я ощущала словно эта пергаментная бумага. Кожа такая стала буквально месяц назад, вероятно из-за возрастных изменений. Что-то этот год для меня начался с ощущения начала приближающейся старости Sad

Поэтому эссенцию я нанесла на веки в порыве безысходности. И в первый раз мне совсем не понравилось, что я ощутила. Глаза у меня очень чувствительные и часто при нанесении кремов или декоративной косметики на глаза возникает "синдром уставшего глаза", когда продукт нанесенный на веки, делает их тяжёлыми, глаза чувствуют себя усталыми, хочется закрыть веки и не открывать. Проходит это сразу же после того как умоешься.

Вот именно этот синдром я и ощутила при первом нанесении эссенции на веки. Но я её не смыла, потому что была занята уже не помню чем и, к моему удивлению, это чувство усталости прошло через пол часа. На следующий день я снова нанесла эссенцию в качестве ухода для кожи век и... более синдрома "уставших глаз" я не ощутила.

Так эссенция заменила мне крем для век.

Сложно на фото показать действие продукта на коже век, это практически невозможно. Но я наношу её на веки и чувствую, что кожа будто ожила, я забыла это чувство пергамента вместо кожи. Глазам комфортно, кожа век гладкая, мягкая, увлажненная, улучшился тургор и эластичность.

На фото слева эссенция нанесена на веки в первый день, справа - кожа век на 4 день утром.

Визуально в зеркале изменения не особо заметны, да и 4 дня это не такой уж и срок, чтобы увидеть результат, но ощущения изменились в лучшую сторону и если вот прям под микроскопом поразглядывать, то можно заметить как кожа немного разгладилась и исчезла эта пергаментность, сухость из за которой кожа скукоживается.

Сверху первый день использования, снизу - четвертый.

❣️ РЕЗУЛЬТАТ

Результаты я хотела показать на фото. Ведь говорить можно всё что угодно, а глаза не обманешь.

СПУСТЯ 4 ДНЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ

Могу с уверенностью заявить, что масло ускоряет процессы регенерации кожи. В моём случае эссенция подавила развитие большого подкожного прыща.

СПУСТЯ 6 ДНЕЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ

Я вижу изменения. Вот на частоту появления прыщей никак не влияет. Они всё равно появляются, но эссенция их развитие угнетает что-ли, подкожные прыщи проходят немного быстрее. Кожа как-то стала более гладкая, мягкая. Но я думаю этот эффект получился от комплекса, а не только от одной эссенции. На выравнивание оттенка и рельефа кожи не малое действие оказала глиняная маска от RICHE. Думаю, что эти два продукта усиливают друг друга.

В целом я даже не ожидала такого эффекта от продуктов RICHE. Они меня приятно удивили. Возможно такие результаты я получила благодаря тому, что средства попали ко мне как раз в тот момент, когда кожа была в плачевном состоянии. Такое у меня всегда происходит в конце зимы/начале весны, когда от ветров и холодов кожа истонченная и замученная, от нехватки солнца и витаминов появляется серость и неравномерность оттенка, ну и чисто визуально черные точки и прыщи зимой на бледной коже выглядят намного хуже нежели летом на загорелой.

Возвращаясь к эссенции, могу сказать, что неделю использовала только её одну в комплексе с глиняной маской. Она заменила мне аж четыре уходовые средства для лица:

1. Ночной крем
  2. Дневной крем
  3. Крем для век
  4. Бальзам для губ

Подводя итог всему вышесказанному, хочу выделить положительные моменты эссенции:

• Хорошо увлажняет
  • Сглаживает шелушения
  • Натуральный состав
  • Большой объём
  • Многофункциональная
  • Можно использовать как отдельное средство, а можно в качестве средства, обогащающего Ваши крема
  • Можно наносить тонким слоем под тональное средство
  • Иногда, когда кожа рук очень сохла (после работы по дому например, когда руки постоянно контактируют с водой и моющими средствами или когда на улице без перчаток обветрились) я наносила эссенцию на кожу рук и она моментально приходила в норму

Но есть и некоторые недостатки:

• Хорошо впитывается только на максимально распаренной коже, лучше наносить её после сауны/бани, но в баню каждый день никто не ходит
  • После использования эссенции по максимуму,как это делала я, через неделю нужно дать коже недолго отдохнуть от масел, иначе можно перегрузить кожу

НЕЙТРАЛЬНО:

• Цена в 2490₽ в данном случае никак не является недостатком. Сами посудите, если одно средство заменяет четыре! Я подумываю начать использовать его и на шею и зону декольте, так что уже получается пять средств. А если учитывать, что я использовала её для восстановления кожи рук, то шесть!!! Так что цена тут недостатком не является вовсе.

Эссенцию я однозначно рекомендую!!! Это многофункциональное и универсальное средство для кожи, которое прекрасно питает, увлажняет и за весьма короткий срок приводит кожу в чувства. От меня однозначная пятёрка.

Постаралась раскрыть средство со всех сторон и надеюсь мой отзыв оказался Вам полезен Smile

Спасибо, что заглянули Wink

Достоинства
  • Кожа мягкая и приятная на ощупь
  • Не забивает поры
  • Отлично увлажняет кожу
  • Подтягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Состав без силиконов
  • Убирает шелушения
  • Хорошо питает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не выявлены
  • Неудобная пипетка
Gvenhvivarрекомендует
07.03.2019
Какие же красивые средства!
07.03.2019
отличная сыворотка, результат точно есть) Вообще радует их продукция хорошими составами