Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 13:38

Сегодня речь пойдет о сыворотке от Purito, о которой еще до покупки средства у меня сложились не однозначное мнение. Я просто фанат сывороток с витамином С, особенно в средствах где они представлены в высокой концентрации.

Ведь аскорбинка в косметике способна на чудеса - выравнивает цет кожи, сужает поры, избавляет от постакне и пигментации. Последнее качество для меня самое основное, т.к. моя кожа склонна к пигментации. Поэтому в пасмурные времена как сейчас я стараюсь по максимуму обновить кожу пилингами и сыворотками с витамином С.О данной сыворотке я услышала от блогера, рекламирующего корейскую косметику и конечно не могла пройти мимо продукта с 10% аскорбиновой кислоты! Но как ответственный человек, я полезла в начале за отзывами и была удивлена большому количеству отрицательных рассказов. Сомнений было много, но я решила все же попробовать заказать данную сыворотку.

Заказывала продукт я на ozone и уже через 2 дня сыворотка приехала ко мне. Насколько известно Purito позиционирует себя как экологический бренд с натуральными компонентами, которые не тестируют продукты на животных.

Стоимость: 1539 рублей

Внешний вид:

Упаковка выполнена в соответствующей бренду расцветке. На коробке вся информация указана на английском и корейском языках, но на специальной этикетке выполнен перевод на русский.

Сама сыворотка находится в темной, на ощупь пластиковой бутылочке. Изначально бутылек закрыт крышечкой с этикеткой, для контроля вскрытия продукта. Так как сыворотка с витамином С - продукт достаточно не устойчивый и имеет срок хранение лишь 3 месяца со дня вскрытия средства. Отдельно в упаковке лежит дозатор.

Больше всего опасений как раз таки было, чтобы продукт не оказался испорчен, т.к. большинство прочитанных отзывов как раз указывает на этот факт. Ведь неправильное хранение в тепле, на солнечных лучах, транспортировка и конечно срок годности средства с витамином С - все это приводит к порче еще до вскрытия.

И поэтому крайне важно определить можно ли вообще использовать данное средство. В норме сыворотка с витамином С должна быть с желтоватым оттенком, но ни в коем случае не рыжая, не должна содержать взвесь и частицы в составе!

У меня сыворотка пришла в хорошем состоянии, на вид достаточно жидкая, желтоватого оттенка, но прозрачная. Конечно аромат у нее специфический, пахнет железом. И для меня наверное это самый основной минус использования.

Моя кожа:

Моя кожа молодая, в принципе без особых проблем, но склонная к пигментации и чувствительная к раздражению. Есть мимические морщинки в области глаз и лба. Основная цель, которую я ставлю перед такими средствами - это выравнивание цвета лица, осветление пигментации. Не жду чуда в плане избавления от морщинок, но не была бы против подтягивания овала лица.

• никомолекулярная гиалуроновая кислота 84%;
  • аскорбиновая кислота 10%;
  • ниацинамид;
  • аргинин;
  • обогащено эпидермальным фактором роста, аденозином, гидролизованным коллагеном и растительными экстрактами;

При первом использовании я как всегда умылась, нанесла тонер и после нанесла сыворотку, избегая области вокруг глаз. Продукт очень быстро впитывается, но оставляет немного липкости, которая проходит в течение 5 минут. После я закрепила сыворотку кремом и спать! Желательно данный продукт использовать на ночь и днем наносить Spf защиту, даже если кажется, что на улице совсем облачно и сыро.

Запах, как я упомянула выше у данного средства термоядерный, лично мне пахнет железом и от данного аромата у меня возникает головная боль. Еще конечно такая концентрация витамина С все таки стягивает и подсушивает кожу, шелушений у меня не возникло, но чувствую, что при постоянном использовании на ночь мой крем не справляется.

Эффект от использования:

Фото до и после использования
Зато в остальном, спустя 2 недели использования я заметила внешние изменения. Кожа очень гладкая, бархатистая, стала светлее и более подтянутая . Цвет лица ровнее, а поры более сглаженные и вообще кожа как то засияла.

Через 3 недели использования
Поэтому данная сыворотка имеет место быть, но не на постоянной основе конечно! Вообще такие высококонцентрированные продукты нельзя использовать без подготовки кожи, потому как и получаются ужасные истории, которые я прочитала в отзывах на данную сыворотку.

Начинать нужно с более маленьких концентраций. Первую сыворотку с витамином С у меня была с 1% содержанием, потом я перешла на 3% и только после решилась на эту! И конечно все постепенно с перерывами кожи на летний период!

С косметикой
В целом впечатление осталось хорошее, поставленные задачи продукт выполняет на отлично! Конечно запах раздражает, но я как то уже привыкла и сыворотка все же подсушивает немного кожу! За это собственно и снимаю одну звездочку! Но все же продукт рекомендую за натуральный богатый состав и собственно эффект, к которому все стремятся.

Достоинства
  • Визуально выравнивает цвет лица
  • Делает кожу упругой
  • Осветляет пигментацию
  • Сглаживает поры
Недостатки
  • Cпецифический аромат
  • Стягивает кожу
DaryaYazhevichрекомендует
18.11.2020
У вас на коробочке другой состав! 89% гиалуронки и 5% витамина С и нет эпидермального фактора роста. Вы в отзыве написали старый состав сыворотки.
Sodium hyaluronate liquid(89%), ascorbic acid(5%), 1,2-hexanediol, niacinamide, arginine, nelumbo nucifera flower extract, magnolia liliflora bud extract, lilium tigrinum extract , paeonia lactiflora root extract, tuber magnatum extract, pyrus malus (apple) fruit extract, panax ginseng root extract, tocopheryl acetate, brassica oleracea italica (broccoli) extract, ananas sativus (pineapple) fruit extract, curcuma longa (turmeric) root extract, sodium polyacrylate, adenosine, disodium edta.