Опубликовано 6 Август, 2018 - 09:28

Вообще для ухода за кожей лица в последнее время я не люблю много разных баночек, типа отдельно для правой щеки, отдельно для левой, отдельно тоник, потом сыворотка, потом сыворотка под сыворотку, и т.д. Я люблю просто ночной и дневной крем, которые наношу на все лицо, включая область вокруг глаз, а также на шею и зону декольте. При чем наношу щедро, не экономя.

В принципе меня все устраивало пока я не познакомилась с альгинатными масками.

В советах по применению альгинатных масок я прочитала, что очень хороший эффект будет если сразу перед нанесением альгинатной маски, применить сыворотку, при чем любую, какая нравится или подойдёт.

Я решила попробовать, хотя раньше сыворотки я покупала может буквально пару раз за всю жизнь, опять таки из-за того, что не видела в этом смысла.

За сывороткой я пошла в магазин профессиональной косметики.

Цена на сыворотку была 731 рубль со скидкой по карте.

Вообще, когда консультант в магазине сказала мне название "С экстрактом ласточкиного гнезда" я вначале даже рассмеялась, но потом мне объяснили что это такое и я решала купить.

Информация от производителя

Сложно представить, что ласточкины гнезда – это не только домики для маленьких птиц. В Юго-Восточной Азии эти произведения архитектуры являются дорогим деликатесом, а также используются в составе косметики.

В отличие от российских ласточек, которые вьют гнезда из веточек и глины, ласточки из Азии используют для своих домиков водоросли, икринки и даже мальков и все это "цементируют" своей слюной. Благодаря такому составу ласточкино гнездо – комплекс морепродуктов с высоким содержанием различных микроэлементов.

Сочетание всех компонентов, входящих в состав ласточкиного гнезда, оказывает удивительно мощное воздействие на организм человека, повышает иммунитет, усиливает защитные силы, оказывает омолаживающее воздействие.

В составе сыворотки экстракт ласточкиного гнезда улучшает общее состояние кожи: оказывает глубокое увлажняющее и питательное действие, смягчает и освежает кожу, повышает ее упругость и эластичность, моделирует овал лица, обладает лифтинговым эффектом, улучшает цвет лица, дарит ему естественное сияние.

Также сыворотка содержит еще один мощный антивозрастной компонент – EGF. Epidermal Growth Factor (эпидермальный фактор роста), который замедляет процесс старения кожи: способствует быстрой регенерации клеток эпидермиса, позволяет воспроизводить молодые клетки, защищает кожу от повреждений и раздражения, улучшает ее цвет и текстуру.

Сыворотка с ласточкиным гнездом – возможность повернуть время вспять и вернуть коже молодость и свежесть.

Сыворотка представляет собой водянистый гель.

Упаковка с пипеткой, я такие не люблю.

Информация на русском языке на упаковке.

Текстура:

Вообще пользоваться этой сывороткой мне понравилось. Особенно на жару ее вполне можно использовать как самостоятельное средство.

На все лицо я наношу примерно 5 капель и распределяю по всему лицу и шее.

Лицо после применения сыворотки не блестит, чувствует себя кофортно, можно наносить сразу макияж и тональный крем.

Вот лицо сразу после нанесения сыворотки.

Ну и хочу показать результат с сывороткой после применения альгинатной маски, собственно то из-за чего я ее и купила.

Вот лицо после маски без использования сыворотки.

После маски без сыворотки

И с сывороткой:

После маски с сывороткой

По моему результат очевиден.

С сывороткой лицо разглаженное, мягкое и увлажненное.

Расход у сыворотки не могу назвать экономичным, за месяц использования израсходовалось половина флакона, следовательно целого флакона хватит примерно на 2 месяца применения. Но повторюсь. что я сейчас активно ею пользуюсь, так как делаю курс альгинатных масок, а также пользуюсь ею вместо дневного крема и иногда на ночь.

Как я уже писала, сыворотками я раньше пользовалась мало и сравнивать мне не с чем, но результатом после этой сыворотки я вполне довольна.

Мой отзыв на альгинатную маску от ARAVIA

Всем спасибо за внимание!

OlesjaOlesyaрекомендует
06.08.2018
результат очевидный
06.08.2018
Эффект действительно заметен, хорошая сыворотка
19.08.2018
Лучше берите её на Iherb там она дешевле.мне эта сыворотка совсем не понравилась
19.08.2018
Спасибо, я ее там как раз вчера нашла ?
01.11.2018
У меня тоже сейчас эта сыворотка и я подпишусь под каждым словом про то, что она хороша только под альгинат. Для ежедневного применения ищу другую, а то уже осень и не хватает увлажнения.