Опубликовано 11 Май, 2019 - 13:01

Когда я в очередной раз пошла в салон отстричь секущиеся кончики, мне порекомендовали купить сыворотку для увлажнения волос. У меня было хорошее настроение и денежка в кармане, поэтому я согласилась и с радостью купила это чудо-средство.
И знаете, ни разу не пожалела, что купила.

Мои волосы не подвергались воздействию краски, только натуральную хну использовала для окрашивания. По типу скорее нормальные. Кончики волос не катастрофически, но сухие. Секутся. Из-за этого могут возникать проблемы с расчёсыванием, особенно если под рукой нет любимой расчёски Tangle Teezer. Длина ниже лопаток.

Упаковка

Флакон с сывороткой был в картонной коробке. Всё это красивого голубого цвета.

Крышка открывается с усилием. Дозатор работает нормально, но иногда может плеваться. Я нажимаю два-три раза, чтобы получить необходимое для моей длины количество сыворотки.

Объём: 100 мл

Аромат

Пахнет сыворотка очень приятно. Не надоедает совершенно.

Консистенция

Думала, что сыворотка будет гораздо гуще. Но она напоминает прозрачную, чуть маслянистую водичку. Распределяется по волосам хорошо. Руки потом мою с мылом, чтобы липкими не были.

Нанесение

Наношу сыворотку на чистые влажные волосы. Растираю сыворотку между ладоней. Сначала на кончики наношу, потом распределяю остатки по длине. Когда волосы высыхают, они остаются чистыми, сыворотка не делает волосы жирными, не склеивает их, не создаёт эффекта грязной головы.

Обещания производителя:

Экспресс-увлажнение волос и эффективное удерживание влаги внутри волоса.
Формула продукта с бетаином, 13-тью аминокислотами, протеинами сои и кват-акрилом обеспечивает живую подвижность, послушность и блеск волос. Защищает от статического электричества
Обладает утонченным ароматом с нотами османтуса, жимолости, вишни и пудры.

Реальность и результат

Нам было обещано:

• длительное увлажнение

Этот момент сложно оценить. Чисто внешне ничего не изменилось. Но после использования сыворотки волосы становятся мягче, легче расчёсываются, меньше путаются. Они всё же секутся, но не в таких масштабах, как без сыворотки.

• послушность

У меня волосы в принципе не слишком капризные. И прямые длинные. Так что да, будем считать, что волосы послушные.

• антистатический эффект

А вот здесь отличный результат! Зимой особенно заметно. Без сыворотки волосы очень сильно электризуются. Шапку снимаешь, надеваешь... Потом волосы прилизанные становятся. С сывороткой такого кошмара нет.

В целом увлажняющей сывороткой для волос Estel Aqua Otium я осталась довольна. Расходуется она экономично. Пользуюсь уже месяца три, но даже на половину не опустошила флакон. Хотя наношу сыворотку после каждого мытья (мою через день).

Рекомендую. Скорее всего, глобальных проблем она не решит, но предотвратить хотя бы немного сечение волос и дать хороший антистатический эффект она может. Ну и как бонус приятный аромат.

Чем я мою голову?

Шампуни я чередую. Иногда это родственник бальзама - шампунь Wella, иногда шампунь-уход от Nivea «Объём и забота», иногда шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие.

Спасибо за внимание!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

Достоинства
  • Очень хороший запах
  • Увлажняет
  • Экономный расход
  • Эффект антистатика
eka_bрекомендует
Какие волосы красивые Love
А сыворотку бы попробовала, не будь у меня обесцвечивания
11.05.2019
Любопытно попробовать эту сыворотку для волос
11.05.2019
Как-то меня не особо впечатлили средства от этой марки, хотя она и считается профессиональной. Хорошо хоть сыворотка выполняет все обещания и оказалась вполне достойной в использовании.
11.05.2019
Отличная сыворотка, а галвное работает)
Ох, давно заглядываюсь на эту линейку у Эстель, скорее всего эта сыворотка будет первой, что куплю на пробу Smile
Волосы красивущие!!!! Лепота!
13.05.2019