Опубликовано 8 Январь, 2021 - 20:28

Всем привет! После того, как я по достоинству оценила сыворотки для лица, я стала использовать их намного чаще. А вот сыворотку с содержанием витамина С мне ещё использовать в уходе за кожей лица не приходилось, хотя о пользе данного витамина для кожи лица я наслышана. Первой моей сывороткой с содержанием витамина С стала сыворотка для лица Icon Skin c 3D Витамином С Supreme Glow. У бренда Icon Skin эта новинка появилась недавно и входит она в серию RE:Vita C по уходу за тусклой кожей.

Общая информация:

Наименование: Сыворотка для лица Icon Skin c 3D Витамином С Supreme Glow

Производитель: ООО «Эстенити Лаб Рус», Россия

Объём: 30 мл

Свойства: Увлажнение, Улучшение цвета лица, Повышение упругости

Срок годности: 6 месяцев после начала использования

Цена: 814 рублей

Где купить: Ссылка на средство на официальном сайте, Wildberries, Ozon.

У серии RE:Vita C яркий цветовой дизайн. У нас витамин С прочно ассоциируется с оранжевым или жёлтым цветом, то есть с цветом цитрусов, именно эти цвета и присутствуют в оформлении этой серии.

Сыворотка упакована в картонную коробочку, которая была дополнительно завёрнута в целлофан и являлась дополнительной защитой от вскрытия.

По традиции на упаковке находится подробная информация о средстве в ней находящемся. Тут и назначение сыворотки, и её активные компоненты.

Информация о сыворотки и её активные компоненты

Вся основная информация продублирована на самом флаконе с сывороткой, описание на русском языке, кроме состава, шрифт вполне читаем.

Состав сыворотки в отличие от состава других средств не такой уж и длинный, но, тем не менее, он вполне неплохой. Сыворотка содержит различные антиоксиданты, кислоты, витамины и увлажняющие компоненты.

Состав сыворотки

Состав сыворотки:

Aqua, Niacinamide, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Ascorbyl Tetraisopalmitate, C13-15 Alkane, Pentylene Glycol, Glycerin, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Tetradecyl Aminobutyroylvalylaminobutyric Urea Trifluoroacetate, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Dipeptide-5 Diaminobutyroyl Hydroxythreonine, Acer Rubrum Extract, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Ectoin, Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Lactic Acid, Parfum, D-Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.

Хоть без синтетических составляющих в составе и не обошлось, но они выполняют задачу консервантов и продлевают продукту срок службы. Особо опасаться их не нужно, но при желании можете перед применением сыворотки провести тест, на аллергическую реакцию. У моей кожи сыворотка никакой отрицательной реакции не вызвала.

Разбор состава сыворотки
На флаконе сыворотки была дополнительная защита от вскрытия в виде фольгированной полоски приклеенной к крышке и флакону, открыть флакон без её повреждения будет затруднительно.

Сыворотка для лица Icon Skin c 3D Витамином С Supreme Glow
Флакон с сывороткой довольно увесистый, так как он выполнен из плотного стекла, покрытого белой краской. Крышка, она же дозатор пластиковая, серебристого цвета, сверху на ней находится специальная кнопочка, нажимая на которую можно набрать и перенести сыворотку на кожу.

Дозатор сыворотки

Дозируется сыворотка при помощи всё той же пластиковой пипетки. Такой кнопочный механизм немного необычен, но вполне удобен, правда, у меня не всегда, получается, набрать сыворотку в пипетку, так как пальцы скользят по крышке.

Сыворотка для лица Icon Skin c 3D Витамином С Supreme Glow
Зато такая крышка-дозатор выглядит вполне симпатично.

Пипетка-дозатор сыворотки
Отверстие у флакона стандартное, пипетка в него помещается без проблем.

Отверстие флакона
Консистенция у сыворотки немного густая, тягучая. Цвет у сыворотки бело-жёлтый, не прозрачный. Аромат приятный, парфюмерный, немного сладковатый, но не приторный. После нанесения сыворотки на кожу аромат совсем не ощущается, поначалу присутствует еле уловимая нотка, но и она быстро выветривается.

Цвет и консистенция сыворотки
На коже сыворотка не просто распределяется, она практически растекается, моментально её увлажняя. Расход у сыворотки минимальный, одной небольшой капли хватает, чтобы нанести её на половину лица.

Сыворотка при нанесении на кожу
Для того чтобы сыворотка впиталась ей нужна буквально минута. Сначала на коже ощущается липкость и блеск, но по мере впитывания кожа просто становится матовой. Липкости на коже уже не ощущается, да и о присутствии сыворотки в скорости совсем забываешь.

Впитываемость сыворотки

Данная сыворотка предназначена для тусклой и утратившей сияние кожи. Думаю, у многих из нас такая кожа, особенно зимой. В любом случае, какая бы кожа не была, дополнительный уход ей точно не помешает. Сейчас моя кожа немного тусклая, в меру сухая, немного подвержена редким воспалениям. От этой сыворотки я ждала улучшения цвета лица и общего состояния кожи.

Обычно эту сыворотку для лица c витамином С я применяла по вечера, там мне было удобнее. Наносила её тонким слоем на всё лицо, втирала, ждала, пока она высохнет, и продолжала заниматься своими делами.

Моя кожа до использования сыворотки
На коже сыворотка совсем не ощущается, липкости или пленки на коже она не оставляет, да и аромат её выветривается быстро. Зато сыворотка хорошо питает и увлажняет кожу, не провоцируя на ней появление жирного блеска, скорее, даже она немного матирует кожу, так что вполне подойдёт для того, чтобы нанести на неё макияж.

После сыворотки моя кожа становится гладкой и мягкой, цвет лица выравнивается и становится светлее. Воспаления на коже за месяц использования сыворотки прошли, а следы постакне стали совсем не заметны. Поры стали менее заметными, кожа немного подтянулась и приобрела тонус. К сожалению, с видимыми капиллярами сыворотка не борется, да это и не было заявлено в её действии на кожу.

Моя кожа после использования сыворотки
Помимо сыворотки для лица Icon Skin c 3D Витамином С Supreme Glow я ещё дополнительно заказала мультиактивный крем с витамином С Vitamin C Therapy, чтобы использовать их в тандеме. В первое время я так и делала, но когда поняла, что кожа становится слишком напитанной и быстро покрывается жирным блеском, перешла на отдельное их использование.

Сыворотка для лица Icon Skin c 3D Витамином С Supreme Glow и мультиактивный крем с витамином С Vitamin C Therapy

Данная сыворотка для лица стала для меня приятной находкой, она обеспечивает хороший уход для моей кожи, улучшает цвет лица, выравнивает её рельеф и борется с воспалениями. При этом питая и увлажняя кожу не провоцируя появление жирного блеска. Эффект от применения сыворотки можно назвать накопительным. Если какое-то время её не используешь, кожа всё ещё остаётся ухоженной. Если будете подыскивать себе новую сыворотку, советую обратить внимание на этот продукт с содержанием витамина С, на коже сыворотка работает просто отлично.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Активно питает и смягчает кожу
  • Аромат
  • Выравнивает тон лица
  • Керамический флакон
  • Не липкая
  • Состав
  • Увляжняет
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Isida33рекомендует
Отличное средство. Люблю этот бренд, но такое еще не пробовала)
08.01.2021
Классная консистенция у сыворотки, и дозатор очень необычный))
Отличная сыворотка! Я бы такую с удовольствием попробовала Smile
У вас, кстати, составы отличаются. На упаковке длиннее, а в цитате пропущен большой кусок. Посмотрела внимательнее, оказалось, что на упаковке один состав, а на сайте - другой.. Который как раз у вас в цитате. Непонятно
09.01.2021
Спасибо, что обратили внимание, обычно всегда сверяю состав, а тут понадеялась на производителя и скопировала его с сайта, расслабилась после праздников Smile
08.01.2021
мне очень нравится эта марка. И кремы у них шикарные, и тоник. СЕйчас пользуюсь тоником, кремом для тела и кремом для рук
09.01.2021
Я крем для тоже попробовала бы))
08.01.2021
Я бы от такой сыворотки не отказалась. Люблю этот бренд.
09.01.2021
у меня крем с витамином С, чудесный просто!
09.01.2021
Прямо витаминки для кожи Smile. Здорово, что есть накопительный эффект!
09.01.2021
Великолепное средство! И бренд очень хороший. Большой плюс - то ,что нет липкости!
09.01.2021
Она даже выглядит шикарно)
11.01.2021
Фирма хорошая