Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 12:27

Здравствуйте!

Нельзя просто так прийти в Фикс Прайс и ничего там не купить. Чаще всего я покупаю в этом магазине всякие милые штучки для украшения интерьера, но, иногда меня тянет на неизведанное, и тогда я иду в отдел с косметикой.

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями от очередной своей бесполезной покупки, которая уже несколько месяцев пылиться у меня на полочке в ванной - увлажняющей сыворотке c громким названием "Витаминный коктейль".

Общая информация:

Увлажняющая сыворотка для лица Sendo Витаминный коктейль с экстрактом ламинарии

Объём: 50 мл

Место покупки: Фикс прайс

Цена: 77 рублей

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки

Сделана в городе Казань

От производителя:

Высококонцентрированный увлажняющий комплекс мгновенно увлажняет кожу на длительное время.

Микрогранулы, содержащие витамины, активируются при соприкосновении с кожей, насыщают ее активными ингредиентами, делая кожу нежной и мягкой.

Эффект «anti-pollution»:

• сыворотка способна снижать испарение влаги в течение более чем 48 часов;
  • блокирует проникновение вредных частиц из окружающей среды;
  • не образует пленки на коже и не забивает поры.

Витамин В3 улучшает способность верхнего слоя эпидермиса сохранять влагу. Помогает сухой коже выглядеть более мягкой и гладкой.

Экстракт ламинарии обладает регенерирующими, увлажняющими,противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. Натуральный увлажняющий фактор помогает сохранить красоту.

Ага, и всё это за 77 рублей. На обещания, конечно, производитель не поскупился.

Упаковка и внешний вид:

Флакон с сывороткой был упакован в картонную коробочку, оформленную в жизнерадостном стиле, характерном для корейской косметики.

На лицевой стороне коробочке нарисована симпатичная панда со стаканом, полном витаминных гранул.

На обратной стороне коробочки указана подробнейшая информация о сыворотке: здесь есть и описание, и способ применения, и полный состав средства. А так же сведения о сроке хранения и данные производителя.

На одной из боковых граней упаковки имеется изображение флакончика со средством.

Честно говоря, это меня и привлекло. Я люблю всевозможные сыворотки с отдельными гранулами, которые лопаются во время использования. Поэтому, увидев, что у этой сыворотки именно такая форма выпуска, я очень захотела её попробовать.

Внутри коробочки находится небольшой флакончик с сывороткой.

Флакончик сделан из прозрачного пластика, который спокойно мнётся под пальцами. Но, к счастью, никаких заломов на поверхности флакона не образуется, не смотря на бюджетную стоимость средства.

На флакончике отсутствует вообще какая-либо информация, кроме прозрачной этикетки с изображением всё той же милой панды и названием средства. Это, конечно, огромный минус. Я редко храню упаковки, и в этот, конечно же, тоже её выбросила. Поэтому, такие сведения, как, например, срок годности мне теперь приходится искать в интернете.

Флакон прозрачный, сквозь него хорошо видно разноцветные гранулы, плавающие в текстуре сыворотки.

Но гранул, конечно, гораздо меньше, чем было нарисовано на коробочке.

Крышечка прозрачная, пластиковая. Снимается легко, а закрывается плотно, со звонким щелчком.

Дозатор помповый. Сделан из прочного пластика белого цвета.

Отверстие в дозаторе стандартного размера, не забивается остатками средства после использования и не плюётся. Дозирует сыворотку равномерно, а размер порции легко можно контролировать силой нажатия на дозатор.

Характеристики:

Консистенция сыворотки жидко-гелевая.

На ощупь слегка скользкая, но не силиконистая. Несколько секунд держит форму, после чего, нагреваясь от тепла кожи, быстро становится водянистой и растекается по поверхности.

Впитывается моментально, делая кожу бархатистой

Цвет прозрачный, с вкраплением мелких блёсток в текстуре

Аромат сладкий. Мне не очень нравится. Непродолжительно время аромат сохраняется на коже, а потом, к счастью, выветривается.

О моей коже:

У меня комбинированная кожа со склонной к жирности Т-зоной и нормальной U-зоной. В настоящее время, несмотря на хорошее увлажнение, на коже есть небольшие обезвоженные участки с небольшими шелушениями. На скулах имеются остатки прыщей и пятен от них. На крыльях носа - небольшая сеточка купероза. Кожа склонна к образованию чёрных точек и забитых пор, но в настоящее время я не жалуюсь на эти проблемы.

Применение сыворотки:

Наносить средство утром и вечером на очищенную кожу лица и шеи

Я использовала сыворотку дважды в день - утром и вечером. Наносила её после умывания пенкой и использования тоника.

Сыворотка легко распределяется по коже и очень быстро впитывается.

На всё лицо мне хватает ровно трёх полных нажатий на дозатор.

Сразу после нанесения сыворотки на коже чувствуется приятное увлажнение и лёгкая прохлада.

На ощупь кожа становится очень мягкой, матовой и бархатистой.

До
Сразу после

Но, спустя примерно 10 минут, эти ощущения сменяются на чувство стянутости, и очень хочется нанести хоть какое-то увлажняющее средство поверх этой сыворотки.

Через 10 минут

Я знаю, что некоторые сыворотки нужно поверх закрывать увлажняющим кремом. Но здесь в составе глицерин и мочевина аж на первых позициях. А они, как мне известно, являются мощнейшими увлажнителями. Соответственно, я делаю вывод, что в этой сыворотке их просто мизерное количество, а сама по себе сыворотка - просто пустышка.

Ещё одним непонятным мне явлением в этой сыворотке стало наличие блёсток, которые особо хорошо заметно на коже при солнечном свете.

Зачем они там, лично для меня остаётся загадкой.

Итоговое мнение:

Средство-пустышка. Это тот случай, когда цена соответствует качеству. Эффект от этой сыворотки такой же, как если просто протереть лицо водой, то есть, ровным счётом, никакого, за исключением россыпи мелких блёсток по всему лицу.

Но, наверно, ожидать чего-то большего от сыворотки за 77 рублей, было глупо. Тем не менее, я всё же "клюнула" на симпатичную упаковку и, как мне казалось, неплохой состав.

Не рекомендую.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Милый дизайн
Недостатки
  • Навязчивый запах
  • Ничего не делает...
  • Сушит кожу
  • Увлажнение слабенькое
Оliaне рекомендует