Опубликовано 17 Август, 2021 - 00:42

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    77 рублей

Здравствуйте! На это раз приглянулись новые сыворотки из Фикс Прайса. Хотела изначально другую, но оказалась в наличие только сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты. Как человеку с проблемной кожей мне всегда интересны средства с кислотами, поэтому решила проверить, тем более цена смешная для сыворотки.

▪️Производство: Россия

▪️Объём: 30 мл.

 

Упаковка:

Упаковка сделала далеко не качественно, но сразу оговорюсь, что за такую цену минусом это считать точно не буду. Сыворотка находится в вытянутом тюбике, сделанного из средней плотности пластика. Если сильно нажать, то пластик легко прогибается. Первоначально на всей сыворотке защитная пленка, которая потом легко снимается, хоть и не очень аккуратно это в итоге все выглядит. На обратной стороне баночки вся основная информация.

Мне попалась сыворотка с кривой пипеткой, но это никак не влияет на ее эффективность. Пипетка легко набирает сыворотку, проблем с этим нет.
После полугода использования и покупки другой сыворотки, я обнаружила, что пипетки кривые и у других сывороток, при этом пипетка слишком короткая, поэтому когда сыворотка заканчивается, ее невозможно ей достать.

Состав:

Water, Glycerin, Hydrolyzed Collagen (гидролизованный коллаген), Mandelic Acid (миндальная кислота), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Malic Acid (яблочная кислота), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), D-Panthenol (Д-Пантенол), Niacinamide (Витамин B3), Butylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Fragrance, Phenoxyethanol

Состав, конечно, далеко не идеальный, но неплохой, сразу 4 разные кислоты.

Консистенция: Обычная, достаточно жидкая. Прозрачная, слегка мутноватая.

Запах: Имеет средней силы цветочный аромат. Особо не ощущается при нанесении.

Моя кожа: Молодая, комбинированная (нормальная и в т-зоне жирная), проблемная, есть высыпания и пост-акне.

Применение:

Я наношу после тоника перед кремом. Первые минуты 3-5 сыворотка липкая, потом ощущение липкости проходит, крем наносится без труда. Моментального эффекта сыворотка особо не дает. Слегка увлажнят, подойдет для нормальной, жирной и комбинированной коже. Для сухой увлажнения будет недостаточно. На утро ощущение, что цвет лица стал немного ровнее, пост-акне практически не высветляет, но возможно какой-то минимальный эффект есть.

 

В итоге, использовала я эту сыворотку около полугода, на каждый день ее хватит месяца на 3-4 примерно. В целом неплохая сыворотка, заявление производителя о выравнивании тона и обновлении выполняет. Отлично подойдет для людей, которые хотят познакомиться с кислотами. Твердая 4, так как сыворотка просто средненькая, но своих денег однозначно стоит!

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Мягкий пилинг
  • Увлажняет
  • Цена
Недостатки
  • Дешевая упаковка
  • Короткая пипетка
Мария Гофманрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также