Опубликовано 16 Август, 2016 - 19:16

Я не из тех, кто начинает бросать курить с понедельника, если уж что-то захотелось, то это должно быть сделано сейчас, в ту же минуту. Этой минутой было примерно пол 9 утра в один из четвергов июля..))

Но давайте по порядку. Курила я не много, ни мало 9-10 лет ( О! ужас!) с перерывом на год, тогда бросила на энтузиазме и вечным нытьём парня, что вооот у тебя же будут зелёные дети. Знаете в 18 лет, как то не думаешь о будущем, живешь одним днём и не делаешь ставки на здоровье. Такой была и я. Я бросила курить не потому что хотела, а потому что было НАДО, потому что это требовало от меня ОБЩЕСТВО.Тогда, навязанные стереотипы шли вразрез с моим юношеским максимализмом . И поэтому в один из вечеров закурила вновь. Помню как этот едкий и резкий дым коснулся моего языка, как это было противно, но нет! Я курила.. так продолжалось ещё 5 лет.

Пока одним утром, по пути на работу я не обошла несколько магазинов в поиске новой пачки сигарет и везде мне купить их не удавалось, я подумала, что это знак.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно. К.К

Тогда я уже знала, что я куплю себе "Табекс" в одной из аптек рядом с моим домом. Узнала я о нём довольно давно, когда листала свой инстаграмм и увидела в ленте фото это чёрной коробочки, сперва не поняв что это. Потом, посмотрев отзывы на этом же сайте решила, что когда-нибудь, дада когда соберусь бросать, лет через дцать, то обязательно это куплю. Так как решила, что если уж и снова брошу, то это навсегда, а не так, как многие бросил-закурил.

Курила я пачку в день, причем иногда могло уйти и больше. Тогда и думать как-то не хотелось, что курение может привести к раку или к проблемам с женским здоровьем. Нет ты вроде это понимаешь, ты здравый человек, ты осознаёшь, что курение это плохо, но в тоже время думаешь, что дада я брошу, но чуть попозже, вот сейчас на свадьбе у подруги погуляю, вот новый год отмечу, вот всё точно после отпуска! А время идёт и бросить курить становится всё сложнее и сложнее..

Мысли о том, что курение убивает всегда скользит лишь по краюшку сознание. Я могла спокойно смотреть на пачки с сигаретами, где было напечатаны ужасающие картинки. Я думала нет, это может конечно случиться, но не со мной точно. Так наверно думает каждый..))

Моя последняя сигарета была выкурена в 8:00 утра.

Уходя с работы я не покурила около здания, как обычно это делала. Это вызывало очень странные чувства и противоречия во мне! Вроде бы всё так же, но что-то не так. Подходя к дому я опять не закурила (маленькая курильщица во мне бунтовала!). Зайдя домой я открыла пачку "Табекса", (кстати стоит он всего 920 рублей, это 10 пачек сигарет = 10 дней) но всё таки решила, что пить их лучше не с вечера, а с утра. И тут началооось...я терзала себя мыслями -"ну вот с завтра и начну пить таблетки, тогда и совсем не буду курить, ну можно же покурить после ужина одну? разве нет?" Истерика находила на меня волнами, я вроде бы забыла, вроде бы смотрю фильм, но вдруг вспоминаю о сигарете и всё, истерика. Именно тогда я и поняла, что хорошо, что я купила "Табекс".

Подавив в себе желание курить, просто одной силой воли я заснула. Естественно сон был о курении.

В инструкции по применению очень много побочек, но это меня почему то не отпугнуло. Сигареты тоже имеют побочный эффект- убивать.

Со стороны ССС: тахикардия, незначительное повышение артериального давления, ощущение сердцебиения.Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница или сонливость, повышенная раздражительность.Со стороны дыхательной системы: одышка.Со стороны ЖКТ: сухость во рту, тошнота, боли в животе, запоры, диарея, изменения вкуса и аппетита.

Со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: боли в мышцах.

Со стороны обмена веществ и питания: снижение массы тела, повышенное потоотделение.

Прочие: боли в грудной клетке.

Так же вполне понятная инструкция:

Препарат следует применять по следующей схеме: c 1-го по 3-й день — по 1 табл. 6 раз в день (каждые 2 ч), постепенно уменьшая число выкуренных сигарет. Если результат неудовлетворительный, лечение следует прекратить и через 2–3 мес можно начать его снова.При хорошем эффекте лечение продолжают по следующей схеме: с 4-го по 12-й день — по 1 табл. каждые 2,5 ч; с 13-го по 16-й день — по 1 табл. каждые 3 ч; с 17-го по 20-й день — по 1 табл. каждые 5 ч; с 21-го по 25-й день — по 1–2 табл. в день.Полный отказ от курения должен наступить не позднее 5-го дня от начала лечения.

У таблеток одно активное вещество это цитизин.

Как гласит нам википедия : Цитизин (Cytisinum) — алкалоид, содержащийся в семенах растения Ракитник русский

Не укроп конечно, но всё таки Smile)

Это не препарат. Цитизин вызывает те же ощущения, что и после выкуренной сигареты. Кто это вообще придумал? Дайте я пожму ему руку.

Я отказалась от сигарет с первого дня применения "Табекс".

1 день приёма табекс: Кружится голова, рассредоточено внимание, немного нарушена координация. Мысль о сигарете напрочь убито этими таблетками. Тошнило жуть как. Очень яркие сны.

2 день приема: Тошнит,головокружение, курить не хочется вообще. Таблетки уже не лезут, а ведь надо принимать их 6 раз в день! Каждые 2 часа. Надо, значит надо.

3 день приёма: Эти таблетки кончаться вообще? А сны приятные..очень приятные.

4 день приема: Побочные действия прошли, вообще. Ничего нет. Даже снов Sad

5 - 9 день. Мне не хочется курить и мне не хочется пить таблетки.

10день: Я перестала пить таблетки, я просто почувствовала, что мне это не нужно. Что я дальше, как-нибудь сама.

Сегодня 28 дней, как я не курю. Я чувствую себя прекрасно, у меня не раскалывается голова, от меня не воняет. И мне хорошо. Моё общее состояние намного улучшилось.

Мой парень курит, поначалу это для меня было проблемой. Точнее я думала, что для меня это будет проблемой. На самом деле, я просто представила, что никогда в своей жизни не курила. И вбила себе это в голову и поэтому то, что он курит меня никак не волнует.

Не сказать, что это было легко, мысли о сигаретах есть и я думаю они будут ещё очень очень долго. Но заново курить я точно не стану.

Некоторые пишут, что Табекс им не помог. Мне кажется если человек не хочет и не видит проблемы, ему и рак легких покажется совсем не причиной бросать. А зачем? Все равно же умру.

Табекс это не таблетки от курения, которые можно выпить и забыть навсегда о сигаретах.

Табекс всего лишь Вам облегчит тягу к сигаретам, которая с каждым днём будет всё меньше и меньше.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Одной пачки достаточно на полный курс
  • Помогает
  • Помогает от зависимости
  • Помогает уменьшить тягу к курению
  • Хватает меньше половины пачки, чтоб бросить курить
Недостатки
  • Для меня нет
Маргарита7972рекомендует