Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 14:50

Не курю почти четыре года. Была заядлой курильщицей (1-2 пачки в день) и бросать не собиралась. Не скажу, что мне очень нравился вкус и запах сигаретного дыма. Скорее привлекал сам процесс, общение с кем-то или размышления в одиночку с сигареткой в руках, тем более здоровье не беспокоило.

Со временем курение стало настолько привычным, что иногда даже неосознанно берешь пачку и закуриваешь сигарету, хотя понимаешь, что тяги к некотину, как таковой, не испытываешь.

Стыдно признаться, насколько я была зависима. Перелет в самолете, долгий сеанс в кинотеатре и любые ситуации, ограничивающие свободный доступ покурить, вызывали дискомфорт.

............................................................................................................................................................

Бросила спонтанно - сначала коллега угостил несколькими таблетками Табекс, этого хватило на день, затем я купила в аптеке упаковку, тогда еще бело-зеленого цвета.

Уже после первой таблетки почувствовала эффект - выкуриваешь пол-сигареты, а ощущение, как-будто - целую. С каждым днём тяга к курению снижалась, от сигарет подташнивало, они перестали быть приятными, казались отвратительными.

Согласно инструкции, на пятый день я полностью отказалась от курения - самый сложный переломный момент, преследовало ощущение пустоты, неудовлетворенности. На шестой день тоже тяжело, дальше стало легче. Табекс принимала 11 дней. Следующие несколько месяцев избегала ситуаций, провоцирующих срыв.

Вдохновившись моим примером, через полгода бросил курить муж, но без таблеток, у него сила воли имеется. Smile

Плюсы отказа от курения:

• Я стала чувствовать себя более счастливой и сильной, ведь получилось расправиться с дурной привычкой.
  • Побелели зубы, без специальных средств. (Изменений цвета лица и состояния кожи, как бывает у некоторых, я не заметила).
  • Экономия денег.

Минусы:

• Аппетит увеличился, стала есть много сладкого. К тому же в этот период поменяла работу на более спокойную, в результате поправилась на 12 кг, пришлось бороться с лишним весом.

Сейчас, спустя почти четыре года, мне стал крайне неприятен запах табака. Поэтому я рада, что приняли закон о запрете курения в кафе, ресторанах и других общественных местах.

Возникало ли желание закурить снова? Да, несколько раз посещали такие мысли. Но я гнала их прочь, вспоминая, во-первых, как психологически тяжело было завязать, а во-вторых, как нелегко было похудеть. Даже не знаю, что больше мотивирует.

Уважаемые курильщики! Бросайте это дело, курить вредно, дорого и уже не модно! Табекс вам в помощь! Smile

P.s. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией, имеются противопоказания. Ссылка на официальный сайт [ссылка]

Достоинства
  • Помогает уменьшить тягу к курению
Недостатки
  • Цена высокая, но на сигареты уходит больше
Маленькая собачкарекомендует
09.02.2016
Хорошо, когда такие средства помогают и действуют эффективно. Smile
09.02.2016
Хорошо, что средство эффективно!
23.03.2016
Поздравляю вас с такой победой!
Спасибо, без сигарет действительно чувствуешь себя другим человеком Smile