Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 22:11

Мне показался эффективней Эреспала

Покупала себе как то Аскорил в таблетках, так как на работе сиропы - не вариант, а болеть "на бегу"- обычное дело. Тогда еще не купили мы такую замечательную штуку, как небулайзер, хотя ее тоже с собой на работу не возьмешь. А таблеточная форма Аскорила удобней. Есть упаковки по 20 и по 10 таблеток, сразу скажу, что лучше брать по 20, так как в день уходить по 3 таблетки, а у меня организм в себя после кашля приходит, так чтобы уже ни чего не пить, только дней через 5.

Но поскольку я не знала, насколько мне препарат пойдет, я купила упаковку Аскорила на 10 таблеток. Через 3 дня она закончилась, пришлось покупать еще одну. Некоторым и 3 дня помогает, но я уже за собой знаю мою особенность, если пролечу 3 дня, а например не пять, то может все обратно и не вернется, а вот остаточный кашель будет мучить еще долго. А когда пропиваешь 5 дней, то этого нет.

А по деньгам это обошлось дороже процентов на 30 если бы я сразу купила большую. Таблетки обычные, но если сравнивать с тем что я пила, например с Эреспалом ( правда он был в сиропе), который я одно время считала очень даже эффективным, то тут Аскорил мне понравился больше. Конечно, от одной таблетки улучшений ждать не стоит, но вот от первого дня лечения уже на утро ощущается облегчение, легче кашляется, меньше надсадности в этом кашле, быстро проходит кашель, который накануне и остановить то не могла.

Однако, лучшее враг хорошего, сейчас когда есть небулайзер, и можно дышать Амбробене с утра и вечером, то таблетки или сироп ( не только Аскорил, а вообще) кажутся менее эффективными.

• 26.12.2017 - 18:12
    А сколько стоит ваш СИРОП ОТ КАШЛЯ??? Сироп алтея: эффективный, проверенный, незаслуженно забытый! Сироп, который вам НИКОГДА не предложат в аптеке! Уже догадались, ПОЧЕМУ??? ДОБАВЛЕНА ОФ.ИНСТРУКЦИЯ!
    Как часто болеет ваш ребенок? В этом году мы имели счастье отдать старшую доченьку в детский сад и уже побили все рекорды (личные и садиковые). Сопли, краснючее горло и кашель всех видов и сортов - к сожалению, теперь частые гости в нашем доме.   Что обычно назначают от кашля в этом возрасте?
  • 11.01.2019 - 16:56
    💙💙💙"Алтея сироп" отхаркивающее средство растительного происхождения ОАО "Синтез". При каком кашле принимать и можно ли детям? Как быстро помог справиться с кашлем. Минусы и плюсы.💙💙💙
    Привет читатели.   Сегодня мой отзыв о препарате от кашля "Сироп Алтея". Перед применением препарата, проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением. Я никого не заставляю принимать данный сироп, просто пишу о своем опыте.
  • 20.10.2020 - 19:54
    Мама плохого не посоветует, лучшее, дешевле, проверенно.
    Всем привет! Хочу поделится с вами супер отхаркивающим средством, которое пью с самого детства, и ещё ни разу не подвело, ни меня ни всех моих родных и близких. А средство это называется Мукалтин. С детства помню этот противный вкус во рту и слезы на глазах, о том что это не вкусно.
  • 11.08.2017 - 07:06
    Апилак при лактации. 🐝Стоит ли его принимать? Пчелки избавят от хандры и помогут восстановиться в тяжелые периоды. И о лактационных кризах.
    Приветствую, дорогие мамочки и все заглянувшие.К сожалению, многим из нас знакомы проблемы с лактацией и каждая нормальная мама хочет кормить своего малыша грудным молоком, но что делать, если оно вдруг стало пропадать?После первых родов молоко у меня пришло на третий день, да так много и сразу,…
  • 07.09.2019 - 19:12
    Лоперамид при диарее
    ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ МОЙ ЧИТАТЕЛЬ! Написала сегодня отзыв о другом сайте отзывов, а как оказалось - нельзя. Буду писать о Лоперамиде, фотки сделаны прежде, не пропадать ведь добру. Тема употребления Лоперамида - простая и житейская, как восход или закат солнца.
  • 31.01.2019 - 15:06
    Маме подешевле эхинацею от российского производителя, детям - подороже с iHerb в период простуд! Постоянно эхинацея на виду на даче, а пью таблетки первый раз. Решила не только пить, но и ванну принимать и ещё много чего наэкспериментировать...
    Приветствую!   Именно покупка деткам ChildLife, Essentials, эхинацея, с натуральным вкусом апельсина, 1 жидкая унция (29,6 мл) с американского сайта Iherb натолкнула на мысль, что и мне бы хорошо пропить для повышения иммунитета. До этого дня я только это свойство у этой травы и знала!
  • 07.05.2021 - 23:45
    Не помогает! И все тут. 2 истории - ноль результата.
    Взрослые болеют не так часто, как дети, но все же случается такое, что организм изнашивается и кричит нам о том, что пора бы отдохнуть. А вы обращали на это внимание?   Но сегодня речь о препарате Ибупрофен-Хемофарм. Поделюсь сначала информацией о препарате, а затем впечатлениями.
  • Средство проверенное временем и мной. ✨Меняется упаковка, но содержание остается прежним. Солодка в таблетках.✨ О моем опыте использования
    Добрый день! Это лето не уставало удивлять резкими перепадами температуры: тридцатиградусная жара внезапно сменялась вполне осенней прохладной погодой с дождями и наоборот. Я начинала заболевать несколько раз, но разболеться у меня получилось только к концу лета.
  • 02.04.2020 - 20:35
    Отличный препарат💊, который помогает вылечить кашель в первые дни приема. Что делать, если вы заболели на карантине, и как получить медицинскую помощь?
    Всем привет. И вот опять, я заболела. И началось все с кашля, участковый врач прописала мне прием препарата "Амброксол". Данный препарат,я принимаю не впервые, и сейчас я Вам о нем расскажу. Препарат выпускается в двух формах. В виде таблеток, а так же в виде сиропа.
  • 02.03.2021 - 21:21
    Мое счастье или как я смогла вернуть своё лицо:)
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 17.03.2021 - 20:30
    Средство, которое при радикулите и невралгии начинает работать уже с первой капсулы.
    РАДИКУЛИТ Я познакомилась с этим лекарством 5 лет назад, когда меня прихватила боль в пояснице. Как назло, случилось это на праздники на 8 Марта. Сначала была боль будто бы от усталости полежишь горизонтально и вроде бы отпускает. За ночь тоже спина успевала отдохнуть.