Категория: Автомобили
Год выпуска: 2004
Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 15:45

полгода или более
    340000 рублей

Очень давно мы с мужем вспоминали, как мечтали о машине, думали что хотя бы купить Toyota ist))

Прошло много времени и вспомнили когда пришлось купить какую нибудь, первую машину для повзрослевшей дочери, бюджет был в 340 000 р.

Купили Toyota ist 2004 года.

Что могу сказать хорошего - да мало чего:

1. не дорогая по цене

2. запчасти и ремонт так же не дорогой

3. как и все тойоты мало когда ломается

4. компактная, расход не большой, ну и наверное все на этом

Салон внутри такой нелепый - все пластик (ну это и понятно), ощущение что как буд-то все детали выпиливали топором.

Все скрипит когд едет, внешне - она такая смешная, похожа на ступню человеческую, какая то выгнутая по форме в серединке.

Дочь когда приезжала во двор и начинала парковаться - в тишине слышался толко скрип и пыхтение этой машины. Метал снаружи такой тонкий - что любой легкий удар сразу превращается в вмятину, прислонилась не аккуратно и по корпусу жучок))

Когда в ней едешь - слышно что происходит на улице и из-за этого такое же ощущение возникает - что ты на улице, а не в машине и становится страшно.

Обзор лобового стекла не очень хороший, боковые стойки так и хочется убрать или раздвинуть по ширине. В мороз при минус 20 можно было не завести совсем, учитывая что аккумулятор новый.

При езде трясет как на кочках, как на УАЗике, такая видимо подвеска))

Можно конечно говорить долго про плюсы, что мол просвет дорожный больше чем у седанов классических, что расход бензина экономичный, но пардон - добавить 50 000 и можно купить другую, которая хотя бы отличается по подвеске и по внутреннему и внешнему виду - то есть добавить комфорт.

Честно - для первой езды она оправдала себя - не жалко было когда дочь ее пару раз стукнула - эту цель и преследовали, но для дальнейшей езды - купили ей другую

шпанарекомендует
  • 19.05.2015
    привет! Ист 2004 года относится к 1 поколению,кузов хэтчбек. Внешний вид очень даже ничего,не смотря на то,что машина маленькая и компактная,она очень подходит сильной половине человечества. Как маленький внедорожник. 5-дверная, объём багажника около 435 литров,куль картошки?
  • 09.10.2016 - 03:51
    Как мы стояли на трассе с ребенком 2 раза
    Итак, имеем 1,5 года Тойоту Авенсис 2004 года, 2л, автомат. Сборка-Великобритания. Когда мы увидели нашу серебристую тойоту, влюбились с первого взгляда. А прокатившись на ней-поняли НАША. Мне с моим 160см ростом)) было очень удобно в ней.
  • 17.11.2012 - 21:25
    моя верная подружка
    Езжу на своей красавице более двух лет. До меня было два хозяина. Покупали за 240 тысяч, папа и муж говорят, что в неплохом состоянии. Эксплуатирую ее постоянно зимой и летом. С ребенком. Только в городе. Довольна, аж пищу! НИКОГДА не ломалась, я из тех, кто не сможет ничего сделать при поломке.
  • Toyota Ipsum. Удобность. Качество. Экономичность. (фото)
    У нас семья из 4-х человек, и пару лет назад в нашей семье остро встал вопрос о приобретении семейного автомобиля. Выбор пал на Toyota Ipsum 2004-го года выпуска. Внешний вид. Компактвэн из группы минивэнов. Пятидверный автомобиль. Максимальное количество мест - 7.
  • 29.06.2014 - 14:33
    Озорной мальчишка
    Наш озорник с нами уже 3 года. Когда покупали ориентировались в первую очередь на цену. так случилось, что продавец провел предпродажную подготовку и наш Истеныш выглядел настолько эффектно, что мы даже забыли поторговаться. Не пожалели ни разу за все 3 года.
  • An1 аватар
    12.03.2014 - 12:01
    Хороший неприхотливый автомобиль на каждый день
    Коротко о машине: Год выпуска - 2004 Объем двигателя - 1,6 Цвет - белый КПП - механика Кузов - седан Владею этой машиной уже больше года, в принципе доволен. Свои функции выполняет на все сто.
  • 13.05.2016 - 19:50
    Toyota Ist - Стоит ли брать?
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать Вам о замечательном экономичном автомобиле, совсем недавно он появился в нашей семье, но уже успел полюбится всем. Как обычно распишу плюсы и минусы. Плюсы: 1. Маленький расход.
  • 17.06.2018 - 11:24
    Хорошая машина
    Машину купили в 2014 году, спустя 4 года использования смело могу написать о минусах и плюсах этой лошадки. Это моя вторая машина, после маленькой, компактной машинки, пересела на эту "ванну" К габаритам машины привыкала достаточно долго, но все же привыкла) Не стану корчить из себя профессионала,…
  • 21.05.2019 - 07:09
    Крепкий и малокомфортный беспроблемный автомобиль
    Собирался покупать небольшую машину и с небольшим двигателем, чтобы поновее и чтобы не ломалась. Выбор пал на Тойоту Ист. Продал Цинос и Краун Маджесту , на эти деньги искал с передним приводом и двигателем 1,5л (типа должен расходовать меньше бензина чем 1,3л) и, к сожалению, поверив объявлению в…
  • 12.12.2012 - 21:12
    Неубиваемый авто
    Передо мной стал выбор о выборе паркетника. Рассмотрел Honda CRV, Toyota Rav4, Nissan X-trail, Ford Kuga, Suzuki Grand Vitara, Renault Duster. Рассматривал цена - качество, надежность.
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
    Всем доброго времени суток Сегодня расскажу вам про Skoda рапид, достаточно долго она задержалась в моем пользовании, так скажем фаворит Я, как и многие автолюбители рассматривала к покупке киа рио, Hyundai салярис, Volkswagen поло или Skoda рапид!
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 17.04.2022 - 18:52
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.
  • 27.06.2022 - 14:22
    Моя любимая Ласточка. Два года эксплуатации по нашим российским дорогам. Путешествия из пункта А в пункт Б.
    Доброго времени суток, мои автолюбители! Поболтаем? К машинам я всегда относилась равнодушно. Пройтись ногами до работы и обратно не представляло для меня проблемы. И тут появилась она, и меня накрыло...Она - это моя Ласточка Lada Granta 2020 года выпуска. Покупала её новую с автосалона.
  • Чистокровный британец по цене Рено
    Машина - восторг! Взяли такую в сентябре 2021 года за 2,1 млн.руб. Дизель, 150 л.с. Есть еще комплектации с бензином и дизелем 180 л.с. Очень переживали, потому что брали бу, а про Land rover ходит много слухов, что они постоянно ломаются, требуют много денег на обслуживание.