Опубликовано 19 Июнь, 2022 - 15:39

несколько дней

Здравствуйте!

Увидев первые отзывы на фильм у меня сложилось двоякое чувство и я вроде сомневалась стоит его смотреть или нет, но после просмотра уже первой серии сериал меня полностью поглотил и я теперь жду с нетерпением новых серий. Задумка фильма весьма интересная, нам раскрывается сюжет борьбы с системой, а мы как правило понимаем что не всегда это заканчивается успехом и чаще всего систему не победить. В сериале озвучивается одна из главных проблем, о которой раньше молчали и конечно же много не знали, поэтому возможно в наши дни кому-то это может показаться смешно, но на то время от безграмотности людей, другие люди сталкивались с травлей и дала суицидом.

Сюжет

Сюжет «Нулевого пациента» разворачивается вокруг борьбы двух медиков — элистинского педиатра Кирсана Аюшева (Аскар Ильясов) и московского эпидемиолога Дмитрия Гончарова (Никита Ефремов) — против смертельно опасной инфекции и инертной советской системы.

Актеры

Актёрский состав на мой взгляд подобран потрясающе. Именно из-за них я считаю уже можно рекомендовать фильм к просмотру. О главных героях и моем мнении о нем я коротенечко расскажу.

Дмитрий Гончаров - Никита Ефремов

Красавчик актер в роли врача-эпидемиолога. Он занимается изучением СПИДа (которого все считают что нет). Отец у него чиновник из минздрава, поэтому помогает сыну как может, но не до конца поддёргивает сына. Дмитрий уделяет теме СПИДа больше внимание, проводит опыты, исследования и пытается бороться с ним.

Кирсан Аюшев - Аскар Ильясов

Талантливый молодой доктор из провинции. Работает педиатром в Элисте Калмыкской АССР. Серьёзный специалист, любит детей и ответственно подходит к своей работе. Терпя некоторые неудачи на работе он заподозрил появление СПИДа в своей больнице. Именно с этого момента и начинается все самое интересное.

Марат Теменович - Сейдулла Молдаханов

Главный врач больницы Элисты, который верил в Кирсанов, но после встал на другую сторону. Он человек пожилой и ему не нужны лишним скандалы и разговоры. Как руководитель и врач он ответственный и хороший сотрудник.

Игорь Карахан - Евгений Стычкин

Фотограф, журналист, который ищет провокационный материал и поворачивает его в свою пользу. Дима его хороший друг, но со временем из дружба перерастает в соревнования, ведь это совершенно два разных типа людей. Игорь наглый, самоуверенный, готовый идти по головам.

Алена - Елизавета Шакира

Девушка Дмитрия и подруга Игоря. На первый взгляд мне показалась меркантильной и расчётливей, ведь я была уверена что от Дмитрия ей нужна только квартира в центре Москвы. Учится в МГИМО и я тоже удивлена как она Тула попала. Она у меня ассоциируется с дамой лёгкого поведения, ведь у неё свободные взгляды в отношениях.

Пётр Шипов - Павел Майков

Майор, работает в КГБ. Серьёзен, имеет свой подход к делу и весьма сообразительно. В своё время учился на журналиста, но решил идти дальше и сделал себе Карьеру.

Впечатление от просмотра

Впечатление от просмотра у меня остались потрясающие. Фильм меня тронул до глубины души и я так прониклась главным героям. Очень обидно что люди проявляют себя по отношению к другим как двери. Не знание и безграмотность о новом вирусе пораздавить их гнобить, унижать, оскорблять и даже некоторые готовы убивать.

Смотреть на это все печально, но от истории никуда не уйти. Фильм основан на реальных событиях, такое было и от этого становится ещё печальнее. Игра актеров, сюжет и сама съемка меня порадовали.
Мне кажется такой сериал будет интересен многим и каждый сможет в нем подчеркнуть для себя что-то важное, а кто-то может вспомнит простые жизненные ценности, о которых мы часто забываем. Динамичность сюжета, музыка и актуальность темы раскрыта полностью. Хорошо что сейчас это все освещается и не умалчивается.
Вывод

В заключении хочется сказать, что я осталась под большим впечатлением от просмотра сериала «нулевой пациент». Интрига держит до конца сериала, я каждую новую серию жду с большим нетерпением и смотрю на одном дыхании и в напряжении. Мне было интересно погрузиться в советское время и прожить кусочек этого времени в сериале, ведь я изначально не понимала почему «нулевой пациент» и зачем его все ищут и только лишь потом ко мне пришло осознание всей картины и масштабы заражения людей.

Я Однозначно рекомендую фильм к просмотру, уверена он вам понравится и посмотрите Вы его на одном дыхании.
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актуальность
  • Динамика
  • Игра актеров
  • Классный актерский состав
  • Музыка
  • По реальным событиям
  • Символизм
  • Смысл
  • Состав актерский
  • Сценарий
  • Эпоха СССР передана отлично
Dama с Amsterdamaрекомендует
19.06.2022
Много положительных отзывов на этот фильм
19.06.2022
Рекомендую посмотреть, уверена должно понравится)
19.06.2022
Обязательно посмотрю, думаю мне понравится тоже
Думаю смотреть или нет. Наверное всё-таки стоит, добавила в закладки. Спасибо
19.06.2022
Надо посмотреть, не первый раз о нем слышу
Никита Ефремов, конечно, хорош
Он у меня в закладке и обязательно его посмотрю
19.06.2022
слышала о нм, но пока ещё не собралась посмотреть
20.06.2022
возможно посмотрю
20.06.2022
слышала про этот фильм, но еще не успела посмотреть)
22.06.2022
Интересный фильм, по описанием.