Опубликовано 22 Май, 2017 - 11:20

30 - для многих магический возраст, эта цифра подстегивает обращать внимание на кремы линии анти-эйдж, пристально рассматривать свое отражение в зеркале, выискивать малейшие изменения, третировать зеркало вопросом : " Я ль на свете всех милее, белее, моложе, худее". Я не маньяк, по поводу возраста не заморачиваюсь, у меня вызывали улыбку возделывания рук к небу Джо из сериала "Друзья" с криком: "За что?!", но, признаюсь, на следующий день после др, так сказать, вступив в четвертый десяток, зависла около зеркала. За ночь, конечно, лицо не превратилось в тыкву, но общее впечатление - как будто немного обвисло, мдее - после родов кг быстро ушли, и кожа не успела подтянуться, рыхленький такой тургор. Как раз в это время делала заказ на [ссылка] и решила заодно посмотреть что-нибудь для повышения упругости и эластичности кожи. Итак,

Сыворотка (крем) с пикногенолом, успокаивающий и антивозрастной, 1 унция (28 г)

Основная информация​

• Вес - 28 гр.
  • Производитель - Madre Labs
  • Место покупки - [ссылка]
  • ​Ссылка на товар - тут

Так что же это за пигно, тьфу ты, пикногенол?

Оказывается, это натуральный антиоксидант с супер-способностью оказывать оздоравливающее и исцеляющее влияние на весь организм.

Пикногенол (Pycnogenol) - экстракт коры сосны морской. Добывается из коры сосен, выращенных исключительно в Ле-Ланд-де-Гасконь леса на юго-западе Франции. Высокое качество компонентов пикногенола обусловено постоянством химического состава коры. Кора не подвержена сезонным колебаниям, в отличие от других растений, что делает ее идеальным источником добавок растительного происхождения.

Экстракт пикногенола (Pycnogenol) имеет четыре основных свойства: это мощный антиоксидант, действует как противовоспалительное средство, помогает генерировать коллаген и гиалуроновую кислоту, а также помогает в производстве эндотелиальной окиси азота, которая улучает эластичность кровеносных сосудов.

Проникая с глубокие слои кожи, это вещество активизирует выработку коллагена, улучшает кровообращение и гидратацию кожи. В результате регулярного применения пикногенола, кожа омолаживается, исчезают даже глубокие (!!) морщины, улучшается цвет лица.

Сделала пометку в дальнейшем купить добавку для приема внутрь, себе пока рано, а вот родным надо будет, ведь помимо омоложения есть и другие сильные стороны этого вещества:

1. Укрепление ногтей, волос.
  2. Торможение процессов старения.
  3. Укрепление сердечно-сосудистой системы.
  4. Очищение организма.
  5. Укрепление косной ткани.
  6. Понижение холестерина в крови.
  7. Стабилизация уровня сахара.
  8. Укрепление иммунной системы

​​​​Упаковка

В плане упаковки я не очень привередлива, главное, эффективность, но у данного средства оформление уж очень скромное, как никогда - легкая пластиковая баночка с криво наклеенной этикеткой с информацией, все лаконично и незатейливо. Чем-то напоминает лекарство или коробочку с зубным порошком.

Возможно, производитель хочет этим показать, что силы все вложены в повышение результативности серума и все деньги ушли на закупку ингредиентов. Или что сыворотка настолько хороша, что после первой банки вы понесетесь за второй, даже если будет она в целлофановый пакетик упакована. А может эта упаковка экологично утилизируется. Одним словом, непритязательно. Не критично, но непритязательно. Не пугаемся, смотрим дальше.

Состав

Основной заявленный ингредиент (экстракт коры сосны) находится не в конце списка, на седьмом месте, мне кажется, это очень неплохо. Есть несколько спорных компонентов, но они почти в самом низу, поэтому наличие диметикона например, меня не пугает.

Обещания производителя

Для тех, кто хочет защитить свою кожу от старения, Madre Labs создал сыворотку (крем) с пикногенолом, который помогает сгладить неровности кожи, улучшить ее текстуру и эластичность, восстанавливая коллаген и эластин.

Запах

После такой незатейливой упаковки ожидать приятного запаха,тщательно подобранную парфюмерную композицию, было бы верхом оптимизма. Так и вышло, по аналогии с внешним видом, запах тоже какой-то аптечный, но не ярко выраженный. Думаю, что даже люди с обонянием круче, чем у барбоса, смогут спокойно принять эту отдушку. Справедливости ради хочу отметить, что я пользовалась сывороткой, когда было прохладно, может при повышении температуры запах становится более резким.

Текстура

Сыворотка по виду напоминает крем, а консистенция оказывается немного гелевой, склизкой. Подобно холодцу, немного дрожит, но при набирании, с руки не соскользнет.

Нанесение

Нанесение очень приятное, серум легко распределяется по коже, впитывается мнгновенно.

Использовала, как рекомендовал производитель, под крем. Если наносить соло, она стягивает кожу и немного сушит. А как крем наносишь, сразу чувствуешь, как кожа разглаживается.

Общее впечатление, результат

Моя кожа: кожа смешанного типа, область щек не сильно сухая, чаще всего даже ближе к нормальной, в Т-зоне кожа летом жирная немного, поры расширены, но некритично, воспаления и прыщики бывают, но редко, есть мимические морщины в области глаз (щурюсь часто, так сказать, резкость навожу) и довольно глубокие в носогубной части. В последнее время общий тонус кожи на нуле и вся она рыхлая какая-то.

Что жду от средства

В первую очередь, повышения эластичности, подтянутости, так сказать, хочется щеки подобрать. В уменьшение морщин не верю, тем более, что они у меня не от обезвоживания, а от дурацкой привычки щуриться и активной мимики.

Реакция кожи

После первого нанесения коже стало тепло и немного пощипывало, но на аллергию не было похоже. Чем была вызвана такая реакция, не знаю - никаких царапин, воспалений не было, скраб, маску до этого не наносила. В последующие разы ничего подобного не было.

Сыворотка оправдала все мои ожидания!

Кожа очень подтянулась, прямо очень, как- будто кто-то приподнял ее Smile стала очень гладкой, ровной, какая там рыхлость! Хотелось все время к ней прикасаться! Эффект замечательный! Цвет лица стал свежим, здоровым. Макияж на такую кожу ложится просто замечательно.

Совсем немного сузились поры, кожа в Т-зоне стала более матовой. Это стало приятным бонусом. Поры не забились, воспалений не появилось.

Неожиданно заметила, что немного разгладилась морщина в носогубной части или правильно назвать ее заломом? Она обозначилась как раз после похудения. На фото ниже я пыталась поймать это разглаживание. Согласна, что эффект не ошеломляющий, но он есть! Морщина была не такой глубокой, не кратер, но сейчас почти незаметна.

Сделаны фото при разном освещении, т.к. снимок ДО пришлось выискивать , и первый сделан где-то через неделю после начала использования, не ожидала просто я какого-либо влияния на морщины

Эффект стал заметен где-то недели через две после начала применения. Сыворотка закончилась месяц назад, но ощущение подтянутой, ровной и гладкой кожи длится до сих пор. Делаю вывод, что эффект не просто косметический,а накопительный.

Расход

При ежедневном нанесении утром и вечером на лицо и область шеи щедрым слоем, баночки хватило на 1,5 месяца использования.

Давайте обобщим,

Плюсы:

• эффективность и отличный результат (это даже плюсище!);
  • демократичная цена;
  • легкое нанесение;
  • быстрая впитываемость;
  • герметичная упаковка (наличие мембраны и защитной слюды).

Минусы:

• эстетичность упаковки (мне некритично, но кому-то важно)
  • формат банки и необходимость "лезть пальцами" внутрь может кому-то показаться негигиеничным.

Куплю ли я еще раз? Да!

Буду ли искать что-то еще? Буду. Принцип "Быстрее, выше, сильнее" никто не отменял, даже если "лучшее - враг хорошего". Хочется попробовать что-то еще, тз чистого любопытства. Ведь эта скромная баночка однозначно работает! Думаю делать курсом, длительностью два - три месяца, потом перерыв.

Кому подойдет? Тем, кому хочется в целом улучшить состояние своей кожи, повысить тонус, у кого небольшие морщины от обезвоживания, с очень глубокими морщинами, возрастными, мне кажется, справится только при условии приема внутрь в качестве добавки. В качестве дополнения в анти-эйдж борьбе сыворотка подойдет идеально. И опять же, мне тридцать, не пятьдесят, моей маме, думаю, эффект показался бы незначительным. Сужу только по себе и своей коже.

Всем удачи! Будьте красивыми!

АнПалнарекомендует
11.06.2017
А я ведь тоже не так давно пересекла эту черту тридцатилетия Shock Laughing out loud
Ну а если серьезно, Ваш отзыв заставил меня и задуматься тоже. К крему обязательно присмотрюсь.
12.06.2017
maya litaконечно,по поводу возраста паниковать не стоит,но попробовать средства,которые помогут коже выглядить лучше,думаю,никогда лишним не будет Laughing out loud
13.06.2017
О Марке только слышала, работает ведь, здорово, когда результат есть! Меня 30 не напугали, продолжала пользоваться почти подростковой косметикой, а вот года полтора спустя начала судорожно рассматривать лицо под лупой Laughing out loud Понимаю, что уже надо бы анти- Эйдж в целях профилактики.
14.06.2017
Brionyдумаю,у вас отличное состояние кожи,раз ей хватало подростковой косметики и это замечательно!все,конечно,зависит от Вашего самоощущения:) и да,профилактика-наше всё! Smile