Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 12:11

149 руб

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мои волосы непослушные, и порой их очень сложно уложить. Поэтому периодически покупаю различные тонирующие средства, а именно бальзамы и крем-хну. В отличие от обычных масок и бальзамов, эффект от тонирующих средств держится гораздо дольше. Волосы блестящие и ухоженные.

Сегодня хочу поделиться впечатлением о тонирующем муссе для волос Super mousse Use It. В каштановом оттенке.

Общие сведения:

Объем: 150 мл;

Срок годности: 36месяцев;

Изготовитель: Россия;

Упаковка:

Мусс представлен в металлическом баллоне. Содержимое находится под давлением.

На баллоне закреплен дозатор для подачи средства.

Консистенция:

Свойственная муссу. Плотная смесь по перчатке не растекалась.

Использовала средство в перчатках. Иначе после нанесения мусса руки окрасятся.

Применение:

Перед нанесением мусса голову помыла без использования масок и бальзамов. Тщательно высушила.

Волосы до нанесения мусса:

Мусс нанесла равномерно по всей длине.

Средства покупаю в основном в цвет своих волос, поэтому на корни наношу минимальное количество.

Выдерживала 45 минут.

Затем несколько минут голову держала под прохладной водой. Нужно было смывать до тех пор, пока вода не стала бы прозрачной. Но, увы, вода не приобретала нужный оттенок. Мусс долгое время продолжал стекать, окрашивая ванну в коричневатый цвет.

На флаконе написано, что его должно хватить на 5-10 применений. Мне хватит максимум на 3 раза. Конечно, это зависит от длины волос.

Баллон заметно полегчал после первого использования.

Волосы после нанесения мусса:

Цвет не изменился, т.к. брала специально в тон.

Волосы стали более послушными и блестящими.

Но этот эффект продержался буквально пару дней, пока не помыла голову. Подушка и одежда окрасились в каштановый оттенок.

Средство полностью смылось после третьего мытья головы. Каждый раз вода была коричневатого цвета.

Плюсы:

• Удобно использовать;
  • Флакона хватает на несколько применений;
  • После использования волосы блестящие и ухоженные;

Минусы:

• Быстро смывается;
  • Окрашивает одежду;
  • Стоимость;

Мусс можно использовать в том случае, если нет возможности в ближайшее время сходить в салон на окрашивание. Средство поможет быстро обновить цвет и придать волосам ухоженный вид.

Подойдет и для тех. Кто сомневается в выборе цвета для стойкого окрашивания. С помощью мусса можно легко будет понять подходит каштановый или черный цвет.

Конечно, я не буду больше не буду повторять покупку, т.к. эффект утяжеления быстро исчез.

Буду покупать кремообразные средства, которые глубже проникают в структуру волос и держатся на протяжении нескольких недель.

Недостатки
  • Нестойкий
  • Стоимость
NatalaM30не рекомендует
Пройду мимо такого...