Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 04:09

С недавнего времени у нас появились маленькие вредители. Орудуют они в месте хранения сыпучих продуктов: мука, гречка, сахар и так далее, а именно в кладовке. Попортили не мало. Нужно было, что то предпринимать. В магазине предложили «Оффлайн Грызунофф» ловушку для отлова мышей и крыс, которая собирается в домик.

Я была наслышана о таких ловушках, и отзывы были всегда положительные. Решила купить и использовать на деле. По цене за упаковку из двух домиков - 160 рублей. Не такие великие деньги, главное чтобы был результат.

—Область применения—

—Способ применения—

В использовании она проста. Нет ни чего сложного.

Ближе к делу…. собрать по схеме домик, что то не удалось, на упаковке указано, что можно и так положить лист с клейким веществом в местах обитания живости. Так и сделали.

—Результат использования—

Обещание производителя:

• Уничтожает крыс и мышей с помощью отлова на липкую поверхность
  • фиксирующее действие клея сохраняется до 2 месяцев

Пустые обещания производителя. Это бессмысленная ловушка, потому что…. клеевая основа на которую должна была пойматься мышка, попросту высохла и они ходили по этой основе табуном и съели все, что мы клали в виде приманки. Каким образом на них ловят ещё крыс большая загадка.
К покупке однозначно не рекомендую. Пустая трата денег.

—Плюсы—

1. ловушки не токсичны, поэтому могут быть установлены в любом месте, в том числе в местах хранения пищевых продуктов.
  2. для привлечения грызунов
    содержит пищевой аттрактант.

—Минусы—

1. Не эффективен при использовании.
  2. Клеевая основа высыхает, и живность не липнет.

Пришлось приобрести ловушку корейского производства, вот она то нас и спасла от мелких вредителей. Постараюсь поделиться отзывом о ней в ближайшее время.

Спасибо за прочтение!

anet2190не рекомендует