Приветствую всех!
Я обожаю всякие новинки, особенно для волос и для ухода. А когда речь идет о каком-то новом средстве или устройстве для ВЫПРЯМЛЕНИЯ волос, то я становлюсь чуть ли не первопроходцем в опыте с новинкой. Итак, в этот раз я опробовала устройство для выпрямления волос - электрическую расческу-щетку Fast Hair Straightener HQT-906. Купила в интернет-магазине за 3790 рублей. Для своих волос ничего же не жалко!
У меня от природы волосы кудрявые и я очень часто использую профессиональный утюжок. Но бывает, что хожу и с кудрями, для разнообразия.
Я надеялась увидеть от этой расчески эффект, как от утюжка. В первый раз попробовала выпрямить высушенные естественным путем волосы, которые превратились в очень упругие завитки. И расческа очень тяжело шла по ним, можно сказать, что драла волосы. Вобщем, выпрямить их мне совсем не удалось, они просто распушились ужасно и на этом всё. Но как были кудрявые, так и остались.
В следующий раз я попробовала поступить по-другому - высушила волосы с использованием обычной щетки и горячего фена, таким образом я немного выпрямила и пригладила волосы, избавилась от завитков с помощью сушки феном. Получилась такая огромная пушистая копна волос. Обычно такую копну я выпрямляю потом утюжком и получаются идеально гладкие прямые волосы. Попробовала на деле эту новую электрическую расческу. Она опять же очень туго идет по волосам, хотя я разделила весь объем волос на вполне тонкие пряди. И приходилось очень много раз прочесывать каждую прядь, чтобы хоть как-то добиться выпрямления. Но всё равно, такой гладкости, как от утюжка, получить не удалось. Волосы остались слишком пушистые, непослушные, торчали в разные стороны и выглядели как мелкая-мелкая курчавая химия! Как у африканцев!
Вобщем, для моих волос расческа оказалась бесполезна!
Поэтому я подарила ее племяннице. У нее волосы прямые и гладкие, но иногда бывают заломы, и расческа с ними справляется хорошо. Вобщем, решайте сами, нужна Вам такая расческа за эти деньги или нет. Но мне она не подошла совсем!