Опубликовано 9 Март, 2015 - 15:41

Мне изрядно подпортили волосы. Планировала сделать Шатуш (эффект выгоревших волос), а в итоге мне обесцветили волосы непонятными прядями, а потом пытались затонировать. В итоге провела на процедуре преображения более 7 часов и ушла не достигнув желаемого. Через неделю волосы стали очень ломкими, краситель подсмылся (местами вылезли пятна).

Недавно OLLIN Professinal презентовал Кератиновое восстановление волос (не путать с кератиновым выпрямлением!!!) и я решила его опробовать.

Набор состоит из 4-х средств:

От производителя:

Российский профессиональный бренд OLLIN Professional представляет Keratin Royal Treatment – процедуру мгновенного кератинового насыщения повреждённых и утративших силу волос в 4 этапа. Набор KRT включает четыре уникальных продукта: мягкий очищающий шампунь с кератином, моментальную, восстанавливающую сыворотку, обогащённый бальзам с кератином, спрей «абсолютный блеск» с кератином. Формат продуктов позволяет проводить процедуру в домашних условиях несколько раз. Результат, который достигается при использовании продуктов KRT, аналогичен результату от сложной восстанавливающей процедуры в салоне красоты.

1) Очищающий шампунь с кератином объемом в 100 мл (хватит на средние волосы до 4 -5 раз). Шампунем помыть волосы как обычно (ничего нового). Удобная упаковка с крышечкой. Фото шампуня и состава:

Очищающий шампунь

От производителя: Очищающий шампунь – создан для подготовки к началу процедуры восстановления. Мягко и эффективно очищает волосы и кожу головы, увлажняет и обеспечивает защиту. В составе гидролизованный кератин, провитамин B5.

2) Сыворотка для моментального восстановления объемом 100 мл (расходуется достаточно экономично, но лучше не жалеть). Наносить ее необходимо на влажные волосы (после мытья шампунем убрать лишнюю влагу полотенцем) и не смывать. Держать 3-5 мин. Запах очень приятный, консистенция не очень жидкая и равномерно распределяется.

Сыворотка моментального восстановления – мгновенное и интенсивное лечение, усиливает прочность, разглаживает кутикулу и обеспечивает упругость локонов. В составе церамиды, Креатин С-100, аминокислоты. Результат - волосы защищены пагубного воздействия окружающей среды и потери цвета.

3) Обогащающий бальзам с кератином объемом 100 мл. Нанести после сыворотки на влажные волосы и выдержать 2-3 минуты.

Обогащенный кератином бальзам – создан для максимального насыщения волос этим веществом. Интенсивно увлажняет, сглаживает кутикулу и обеспечивает антистатический эффект. В составе кератин, протеины пшеницы и провитамин B5.

4) Абсолютный блеск с кератином объемом спрея 50 мл (он расходуется очень очень экономично, но не знаю есть ли смысл пользоваться им, когда кончатся другие средства).

Спрей «супер блеск» с кератином – обеспечит волосам невероятный блеск, выравнивает их структуру и улучшает расчесывание. Активная формула с экстрактом конского каштана и провитамином B5.

Проведя полную процедуру (причем не долгую) волосы должны получить ударную дозу Кератина. Я рассчитывала, что за 1 раз получу ВАУ эффект! Разницу я конечно ощутила, но огромного восторга у меня не было. Сначала было не слишком понятно. Хотя подруга, у которой короткие волосы с химической завивкой отзывалась очень хорошо.

На мой взгляд, результат зависит от:

• от состояния волос (насколько они повреждены). И не ждите с первого раза сильного изменения;
  • правильности выполнения процедуры (не стоит сокращать время выдерживания средств на волосах, т.е. не торопиться);

Предлагаю ознакомиться с фото ДО и ПОСЛЕ при 1-ой процедуре.

Честно говоря, результатом я все же осталась довольна (но не на 100%, поэтому ставлю 4 звезды).

• волосы выглядят более здоровыми и не такие ломкие как были;
  • блеск (но этим мои волосы не обделены)

Набор стоит около 1300 руб, поэтому выгоднее делать в домашних условиях, чем в салоне красоты.

С OLLIN я знакома такими средствами:

Спрей для волос Ice cream, который необходим в зимнее время (эффект антистатика)

Маска для волос Черный рис (обалденная маска)

Шампунь для окрашенных волос, сохраняющий цвет и блеск (неоднозначное мнение)

Кондиционер для окрашенных волос, сохраняющий цвет и блеск

Также мои отзывы про

Экранирование волос Estel

Шампунь для окрашенных волос Kaaral Purify Color (Италия)

Кондиционер для окрашенных волос Kaaral Purify Color

Cherbinkaрекомендует
хороший результат Smile
Классный набор!
09.03.2015
Хотела бы на своих волосах ощутить, что это за процедура
09.03.2015
волосы выглядят отлично, это заметно
В закладки
09.03.2015
Замечательный результат! Дома делать действительно намного выгоднее, нежели в салоне Smile
09.03.2015
я о таком пока только думаю Big smile
09.03.2015
сильной разницы нет ,но все равно волосы на втором фото более ухоженные
Нужно попробовать Smile
27.03.2015
По-моему результат хорошим получился,есть похожая процедура Биолюстр,
но она мне не очень понравилась,а тут кератин - это лучше Wink
Спасибо за отзыв, хороший набор попробую. Тоже хочу сделать шатуш на с темно-каштановых с плавным переходом к кончикам в более светлый. Smile
28.03.2015
Давно хочу попробовать кератиновое восстановление, интересно было почитать Ваш опыт применения.
31.03.2015
Девочки, СПАСИБО за комментарии!!! Smile Постараюсь еще протестировать на разных поврежденных волосах и обновить отзыв.
18.04.2015
да неплохой результат, я бы и 5 звездочек поставила Smile
27.04.2015
Отличный результат! А еще у Вас потрясающе красивый цвет волос!
03.06.2015
Результат впечатляет Smile Спасибо за отзыв!)
12.06.2015
На ваших волосах результат заметен, а для своих я слабо верю...
12.06.2015
Девочки, все индивидуально! Кто не пробовал, тот не поймет! Shock Я тоже не сразу решилась, не верила. Мой цвет сейчас меня бесит, слишком измученный. Волосы из кератина состоят на 78% , вот и думала потерю восстановить. Можно!!! Laughing out loud Но надо не одну процедуру! Чаще слышу комплименты от спецов о своих волосах...Как то не совпадают с моими ощущениями Puzzled Предвзятое что ли...
17.06.2015
Результат виден ) А вот у меня с Ollin как-то не складывается, покупала их маску и проф. краску - ничего не понравилось Puzzled
17.06.2015
Blondiks,краситель действительно не такой стойкий (или другие проблемы?)...А какую маску брали?
23.07.2015
Громкими обещаниями нынче все компании грешат...
30.10.2015
Замечательный эффект!
У меня один только кератиновый спрей и я довольна как слон. Он тоже хорошо преображается волосы.
30.10.2015
Авдеева, По поводу спрея. Киньте плиз название и фирму в личку. Smile
25.03.2016
Пробовала такую процедуру у парикмахера. На 2 фазе (сыворотка) прогревали около 15 минут. Остальное, как в инструкции. Очень испорченные обесцвечиванием и окрашиванием волосы заметно преобразились. Близкие оценили. Советую прогрев!!
10.04.2016
annika.mna, буду иметь ввиду! Спасибо!