Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 20:38

полгода или более

С недавних пор я не представляю свой макияж без предварительного нанесения на лицо праймера. Да, раньше я не особо шарила во всех этих косметических штучках, поэтому не обращала внимания на то, ровно ли лег тональный крем на мое лицо, и не подчеркнула ли пудра шелушения. Считала, что чем больше на моем лице штукатурки, тем я краше.

Сейчас лето, поэтому тональные средства я отложила в сторону, использую, в основном, лишь тоники, легкие крема, и иногда праймер с пудрой. На данный момент у меня есть единственная база под макияж - это Essence Prime+ STUDIO REDNESS CORRECTING +PORE MINIMIZING WITH GREEN CLAY.

А осталась ли я довольна результатом его работы, вы узнаете, дочитав мой отзыв до конца.

*** Общая информация ***

Это первый онлайн-магазин, который выдал мне "Google" по ключевому запросу, но на самом деле есть масса вариантов покупки праймера от "Essence", и как оказалось, не только в режиме онлайн. В моем небольшом городе (захолустье) я его встретила в сети магазинов "Ассорти идей", поэтому, полагаю, что в более крупных городах покупка героя отзыва вообще не составит проблем.

• Стоимость: в среднем 300-350 рублей

Вышеупомянутый интернет-магазин "Randewoo" просит оплатить праймер 372 рублями, что хоть и не намного, но дороже, чем в магазине "Ассорти идей". В последнем стоимость продукта составляет, если не ошибаюсь, рублей 320.

• Объем: 30 мл

Довольно неплохой объем для подобных продуктов, так как, как показывает практика, расходуются они очень экономно.

• Состав:

Aqua (Water), Polysilicone-11, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Pullulan, Dimethicone, Glycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Kaolin, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Synthetic Fluorphlogopite, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Laureth-12, Bht, Tin Oxide, Citric Acid, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Ci 19140 (Yellow 5), Ci 42090 (Blue 1), Ci 77891 (Titanium Dioxide).

Состав, мягко говоря, не очень. В праймере содержится множество аллергенных компонентов, несколько токсичных, а также один комедогенный. Если доверять "Экоголику", то это вообще чуть-ли не сама опасность, но, как показывает практика, в масс-маркете просто не бывает идеальных составов косметики, поэтому и возмущаться здесь нечему.

• От производителя:

Праймер-корректор Prime Studio Redness Correcting Pore Minimizing Primer With Green Clay, разработанный специалистами essence, предназначен для маскировки покраснений. Средство для лица содержит зеленую глину, обладающую способностью абсорбировать избыток кожного сала, матировать и сглаживать кожные покровы. Обладая легкой консистенцией геля и слегка зеленоватым оттенком, продукт успешно маскирует несовершенства кожи, визуально выравнивает цвет лица, улучшает его микрорельеф, успокаивает, предупреждает появление новых очагов воспаления.

Аромат огурца создает ощущение свежести и прохлады. Витамин E поддерживает здоровый уровень влаги в тканях, стимулирует процессы регенерации, защищает от увядания.

С некоторыми обещаниями я согласна, некоторые меня удивили, так как ничего подобного нет совершенно. В общем, в конце отзыва я обязательно пройдусь по этим обещаниям еще раз, и вы узнаете, какие из них для меня оказались правдой, а какие ложью.

*** Внешний вид ***

Праймер находится в матовой пластиковой тубе, которая внешне очень напоминает крем. В эксплуатации оказалась она весьма удобной и практичной. Дизайн довольно симпатичный, легкий глазу. Лицевая сторона сразу пестрит обещаниями, что праймер должен скрыть покраснения, а также замаскировать поры. Зеленоватый порошок является эдаким намеком производителя, что в составе праймера имеется глина. И он не соврал, да, только вот никакой информации о том, что она именно зеленая, я не нашла.

Оборотная сторона тюбика, как обычно, несет информацию о продукте. Здесь тем счастливым людям, обладающим отличными знаниями в английском языке, можно прочесть описание праймера, узнать его состав, сроки годности и т.д. Мне же, как особо одаренной, необходимы описания из интернет-магазинов.

Туба имеет откручивающуюся крышку, которая хорошо повела себя в эксплуатации. Она плотно закручивается, легко откручивается. Не позволяет праймеру вытекат из тюбика, плотно прилегая к дозатору.

Кстати, о дозаторе, он прекрасен. Маленький, тоненький, очень удобный. Позволяет хоть обильно (при соответствующем нажатии на тубу), хоть точечно наносить праймер как сразу на лицо, так и на кисть / спонж или любой другой аксессуар для макияжа.

*** Консистенция и аромат ***

Праймер имеет легкую, гелеобразную, слегка подвижную и текучую текстуру бледно-зеленого, скорее даже фисташкового оттенка. Продукт совершенно не жирный и не липкий, очень приятный для кожи тактильно.

Распределяется по коже база очень хорошо: не скатывается, легко наслаивается при необходимости, ровно ложится на поверхность, не проваливается в поры. Впитывается продукт практически моментально, поэтому можно нанести его на кожу, закрыть тюбик и сразу же приступать к нанесению других косметических продуктов.

Аромат приятный, косметический. Никаких огурцов я в нем не ощущаю, лишь легкую, сладковатую отдушку. Ощущается только в момент нанесения, далее уже не "слышен" носу.

*** О моей коже лица ***

Я являюсь обладательницей молодой, проблемной кожи комбинированного типа. Крылья носа и уголки рта у меня сухие, а все остальные части лица являются жирными. Из проблем могу отметить расширенные поры, прыщи (как гнойные, так и подкожные), черные точки, постакне и рубцы.

*** Праймер в деле ***

Способ применения у базы под макияж "Essence Prime+ STUDIO REDNESS CORRECTING +PORE MINIMIZING WITH GREEN CLAY", рекомендованный производителем, следующий:

Нанести на проблемные участки, растушевать.

Я же наношу его не только на проблемные участки, а полностью на все лицо. Использую я для распределения спонж, но не влажный, как принято, а сухой. Я пробовала использовать влажный спонж для нанесения праймера, но тогда первый просто начинал поглощать последний, а вот с сухим спонжиком я добиваюсь идеального покрытия.

Результат от использования можно увидеть в коллажах ниже, на мой взгляд, он все же присутствует:

1) Праймер потрясающе охлаждает и успокаивает кожу. Удивительно, но даже находясь на окне под палящими лучами солнца, эта фисташковая гелевая консистенция при соприкосновении с лицом превращается словно в кубик льда. Ощущения просто безумно приятные.

2) Продукт действительно маскирует поры, делает их менее заметными, некоторые стирает полностью с лица, но естественно временно, пока находится на лице.

3) Слегка маскирует покраснения. В этом плане, мне кажется, активно должен работать корректор или консилер, а праймер должен лишь подготовить кожу к нанесению последующих косметических продуктов. Но все же благодаря своей легкой зеленоватости, праймер слегка уменьшает красноту, что в целом меня полностью устраивает.

4) Прекрасно матирует, выравнивает тон кожи, делает лицо гладким и нежным, что позволяет тональному крему ложится ровно и не проваливаться в поры.

5) Не сушит кожу, не стягивает ее, не забивает поры, что для моей проблемной комбинированной кожи является главным фактором при выборе косметических продуктов.

Вот таким образом выглядит лицо, на которое нанесен тональный мусс поверх праймера. Здесь еще не поработал корректор и консилер, поэтому следы от акне видны, но все же покрытие, на мой взгляд, безупречное.

А вот стойкость тонального крема праймер, к сожалению, не продлевает. В обещаниях этого нет, конечно, но я все же считаю, что средство должно хоть как-то работать в этом плане. На фотографии ниже лицо спустя примерно три часа после нанесения тонального мусса поверх базы под макияж "Essence Prime+ STUDIO REDNESS CORRECTING +PORE MINIMIZING WITH GREEN CLAY".Лицо, несмотря на то, что по-прежнему выглядит неплохо, если сравнивать с его изначальным "голым" видом, все же уже далеко не матовое, виднеется жирный блеск, которые необходимо корректировать матирующими салфетками. Не знаю, будет ли так с любым типом кожи, но с моим комбинированным так.

*** Ожидание VS Реальность ***

А теперь, как и обещала, пройдусь по каждому обещанию производителя, расскажу, какие из них выполняются, а какие нет.

предназначен для маскировки покраснений

Ну, если только частично, самую малость. Как я уже говорила выше, на мой взгляд, база под макияж этого делать не должна, но здесь уже идет введение в заблуждения покупателей, поэтому если уж написали, то так и должно быть.

Насчет того, что в составе находится именно зеленая глина, я до сих пор не уверена, но со всем остальным согласна: продукт хоть и не на длительное время, но матирует комбинированную проблемную кожу, сглаживает ее и позволяет создать идеальное покрытие любым тональным средством поверх себя.

Про маскировку мы уже поговорили выше, цвет лица действительно становится ровнее, микрорельеф сглажен и не бугорист, кожа очень нежная и мягкая. А вот про предупреждение появления новых очагов воспалений - это полный бред на мой взгляд. Так как это декоративная косметика все же, а не уходовая, да и состав продукта вообще никак не способен повлиять на изменения кожи изнутри, только лишь визуально и только во время его воздействия, все.

Аромат огурца создает ощущение свежести и прохлады.

Огурца в отдушке я не почувствовала, но то, что праймер освежает и приятно леденит кожу лица - это факт!

Последнее обещание мне даже как-то и комментировать не хочется. Считаю, что это лишь пустые обещания, эдакий маркетинговый ход, направленный на увеличение числа желающих приобрести базу под макияж.

*** Вывод ***

В целом, мне база под макияж "Essence Prime+ STUDIO REDNESS CORRECTING +PORE MINIMIZING WITH GREEN CLAY" вполне себе понравилась, я использую ее уже довольно длительное время на постоянной основе. Я бы даже поставила продукту "пятерку" за его многочисленные достоинства, к которым я отнесу следующее:

+адекватная стоимость;

+освежает и бодрит кожу;

+выравнивает тон лица;

+матирует;

+маскирует поры;

+кожа после использования готова к нанесению тональных средств;

+слегка маскирует покраснения.

Но все же, взвесив все за и против, я считаю, что продукт заслуживает не больше "четверки" за следующие недостатки:

-эффект для комбинированной кожи кратковременный;

-не все обещания производителя выполняются.

В целом, я свой тюбик с праймером добью, но повторно куплю сразу навряд ли, хочу попытать и другие аналоги, вдруг, что зайдет куда больше. А так, попробовать все же рекомендую всем заинтересованным лицам!

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
18.06.2020
В принципе, неплохой праймер, но на вау эффект, судя по всему, не понадеешься Wink
20.06.2020
Нууууу, да, идеальным не назову)
19.06.2020
ну в целом, очень даже неплохо) правда, я сейчас не пользуюсь такими средствами, только если для теней специальной базой и тоже кстати, от этого бренда)))
20.06.2020
А я все никак не приобрету базу под тени Big smile