Опубликовано 6 Август, 2019 - 15:05

Приветствую всех в своём отзыве!

О том, что я болею уреаплазмозом во время беременности узнала совсем внезапно, когда обратилась к своему врачу-гинекологу с жалобами на мочевой пузырь (некоторое время было недержание, особенно в ночной период времени). Сдав анализы на мочу, врач сообщила, что нет воспалительного процесса ни в почках, ни в мочевом пузыре, значит нужно искать причину дальше. Она выписала мне анализ на мазок, который должен выявить наличие ряд инфекций, которые могут быть возбудителями и провокаторами таких последствий.

Вердикт был не очень хорошим, анализ показал наличие вируса уреаплазма. Так как результат приходил мне на электронку, я сразу полезла в интернет, чтобы почитать что это вообще такое. Чего там только не было! Поэтому, настоятельно рекомендую за консультацией обращаться к врачам, а не в гугл, так как страшные сны покажутся вам цветочками, особенно, если вы в положении.

Я устрашила себя всем, чем только можно: и заражением ребёнка, и осложнением на его лёгкие. Лечение муторное и долгое, которое обязывает применение антибиотиков, что очень не желательно во время беременности. А угроза выкидыша была последней каплей. Потом, как то взяла себя в руки, вспомнила, что интернет не всегда правдив и любит предоставить информацию с красками погуще. Решила, что мои нервы никому сейчас на пользу не пойдут, тем более через три дня я должна была показаться планово врачу.

И вот, настал мой утешающий день. Врач заверила, что нет ничего страшного в диагнозе ураеплазмоз. Она объяснила, что данный вирус есть практически у каждой женщины, просто иногда он в спящем режиме. Успокоила, что уреаплазма прекрасно лечится во время беременности и не кучей антибиотиков, а всего лишь свечами, а именно Клиорон. Что для ребёнка нет никакой угрозы, так как вирус передаётся лишь через родовые пути. Если честно, как камень с души.

Вагинальные свечи Лекхим Клиорон

Затем, врач задала мне несколько вопросов о симптомах, которые подтвердили диагноз. Поэтому расскажу, какие симптомы уреаплазмоза во время беременности были у меня:

1. Частое мочеиспускание, иногда с болью.
  2. Повышенные выделения белого цвета. Я как-то списывала этот факт на гормоны, что организм перестраивается во время беременности.
  3. Немного болезненные ощущения во время полового акта.

Общая информация о Клиороне

Цена - 280 рублей

Количество штук в упаковке - 10

Место покупки - Аптека

Внешний вид

Коробочка со свечами имеет довольно привлекательный вид. Нежный фиолетовый цвет выделяет название препарата - Клиорон. На лицевой стороне имеется информация о составе.

Суппозитории имеют индивидуальную упаковку, что очень удобно, если вы хотите взять с собой одну-две, так как Клиорон можно использовать и как для профилактики различных заболеваний передающиеся половым путём. Только использовать нужно сразу после полового акта.

Уреаплазма во время беременности

Открываются конечно же не легко, как и все свечи. Мне приходилось всегда делать четыре надреза, чтобы достать один суппозиторий.

Сама свеча имеет очень удобную форму, вводится легко благодаря зауженному носику.

Состав

Инструкция

Лечение уреаплазмы

Врач прописала ставить свечи 10 дней подряд, по 1 свече на каждый день. То есть, на всё лечение у меня уйдёт только одна пачка.

Пользовалась ними исключительно на ночь, так как после ввода нужно обязательно лежать во избежание вытекания свечи. Но, даже в горизонтальном положении свеча вытекает, поэтому всегда ставила ежедневную прокладку на ночь на две капельки.

Результат и мои ощущения

Выделю несколько пунктов, чтобы описать преимущества Клиорона:

• Не требует смачивания

Хотя, врач советовала мне свечу смачивать перед вводом, я этого не делала. Она и так уже начинала таить в руках, поэтому трудностей во время ввода совсем никаких не было.

• Нет жжения и никаких не приятных ощущений

Хотя в составе присутствует хлоргексидин, у меня не было какого либо раздражения или чувства жжения внутри. Даже дискомфорта не возникало ни через час, ни на утро. Поэтому, делаю вывод, что на слизистую свечи Клиорон действуют вполне деликатно.

Лечение уреаплазмы

• Избавляет от уреаплазмы

Ну, и самое главное, повторный анализ показал, что Клиорон вполне справился с вирусом. А с ним ушли и все сопутствующие симптомы в виде частого мочеиспускания, обильных белых выделений и какого-либо дискомфорта. Теперь я не переживаю, что мой ребёнок будет заражен данной бякой во время родов. Можно спать спокойно.

Вывод:

Я конечно же рекомендую вагинальные свечи Лекхим Клиорон, так как они доказали свою эффективность в лечении уреаплазмоза даже за короткий срок.

Всем здоровья!

Маков Цветокрекомендует
06.08.2019
так как страшные сны покажутся вам цветочками, особенно, если вы в положении
О дааааааа) тут ты хотя бы диагноз знала. Ещё интересней, когда по симптомам пытаешься его себе с помощью Гугла поставить Laughing out loud Все подходит же! Сколько раз говорю себе не лезть в интернет и все равно ))
06.08.2019
Хорошо, что свечи оказались эффективными и врач у тебя молодец, успокоила Smile
Inc аватар
Inc
07.08.2019
У меня она была, лечилась как раз антибиотиками, но уже потом, почитав более подробно инфу, успокоилась. В моем случае все было наоборот: врач накрутил, а я выясняла в инете. Уреоплазма, например, в Европе и не лечат, считая ее естественной частью флоры, как и кандиду, которая есть всегда, но кандидоз никогда не был поводом паниковать сверх меры