Приветик всем кто читает отзыв об этом восхитительном городе Украины. Львов - это город, который хочется посещать всегда, город который называют "Украинским Парижем". Львов ассоциируется с ароматом кофе и шоколада. Поехать во Львов нужно каждому туристу, здесь есть что посмотреть. Львов - город-музей. Много архитектуры. В этом городе происходит много фестивалей и интересных мероприятый. Мы ехали в Львов поездом с Белой Церкви. Первые впечатления немного нехорошые было много мусора на улицах и цыгане. Сначала мы взяли такси и поехали в отель, а потом пошли на экскурсию. Первой архитектурой был Архи кафедральный собор святого Юра. Очень красиво внутри, здесь находятся мощи Андрея Шептицкого. Были в Костеле Святой Елизаветы советую всем зайти внутрь. Музей-аптека очень интересный есть много интересного. Восхитительное место мастерская мыла и мастерская карамели. Были в музее идей, где купили стеклянные изделия ручной работы, здесь много замечательных работ художников. Во Львове мы видели много скульптур авторства Евгения Дзындры. Посещали оперный театр им.Софии Крушельницкой, очень красивая архитектура.
Собор Святого Юра
Львовская мастерская шоколада - это популярное место для туристов. Очень интересно посмотреть на произведение исккуства из шоколада,а также его попробовать. Например мне очень запомнился утюг из чёрного шоколада. Площадь Рынок - это центр города, где по середине стоит Ратушь, а вокруг нее 4 фонтаны с антическими фигурами.
Можно очень вкусно покушать в кафе "Пузатая Хата" и ресторан-кафе "Теплый Пьец" там очень уютно, шикарная атмосфера, прекрасная и вкусная еда. Ещё прекрасное место в городе это "Львовский рудник кофе" , экскурсии туда бесплатные, можно зайти в подземную шахту с «добычи» кофейных зерен. Думаю всем понравится. При выходе можно купить кофе на подарок. Рекомендую посетить дом-кроссворд на фасаде которого нарисован кроссворд высотой 30 метров. Вообщем много чего можно увидеть в этом городе в любую пору года. Спасибо за внимание к моему отзыву.