Опубликовано 6 Сентябрь, 2018 - 20:53

Добрый день!

Очередной мой отзыв на книги Джио Сару.

Полюбилась она мне как автор своей ненавязчивостью, легкостью и сюжетами.

Сама книга

У меня книга в мягком переплете, с серой бумагой.

Бумага достаточно плотная, не рвется и краска не мажется.

Книги без жесткой обложки нравятся тем, что они небольшие по размеру, гораздо легче полноценной версии и удобно брать в дорогу.

Обложка приятная, яркая. Радует глаз.

Обложка

Сюжет.

Обложка 2

Радует меня, что автор ушла от своего традиционного приема: собирать сюжет как мозаику из прошлого и будущего.

Сейчас он единый, с отсылками к прошлому в виде писем и записей. Персонажи все беззлобные и светлые.

Так же, меня радует то, что она обошла в данной книге болезненные моменты, просто оставив фразу открытой, но при этом по сюжету всё ясно. Зато нет необходимости бдительно следить за происходящим. Если давно не читали-легко вернетесь в процесс с того мечта, на котором остановились.

Минусы сюжета в том, что ничего внезапного и захватывающего не происходит. Все предсказуемо.

Но, в этом же и плюс сюжета- книга расслабляет и как будто укутывает в теплый плед.

Поэтому, если вы хотите чего--то абсолютно спокойного и ненапряжного, даже медитативного в некотором роде, то рекомендую.

Немного утопично и нереально. Если вы от таких вещей раздражаетесь, то удовольствия явно не получите.

Я пока не знаю, прочие второй раз или нет.

Покупка

Покупала книгу в интернет-магазине по акции, за адекватные деньги. Дороже бы точно брать не стала.

Это уже третья ее книга, которую я прочитала.

Отзыв по одной из них уже на irecommend:

Приятное чтиво для романтичного вечера

Резиновая зубная щетка

Мой перелет с Россией

Путешествие из Питербурга в Москву двухэтажным поездом

Киану Ривз - холостяк мечты?

Французская Бриджит

Достоинства
  • Лёгкая и чистая, Уютная
  • Легко читается
  • Нет пошлости, ругательств, грязных сцен
  • Приятное впечталение
Недостатки
  • Абсолютно неправдоподобно
  • Легкая наивность
foo_birdрекомендует