Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Январь, 2019 - 12:48

Под Новый Год, а именно 31 декабря на столе оказался удивительный напиток который все по ошибке именуют "шампанским", а именно "Bosca". Изначально разберемся для устранения путаницы, что же такое шампанское?

Шампанское - игристое вино произведенное в регионе Шампань во Франции.

В технологию погружаться не будем потому, что все мы прекрасно знаем, что шампанское получается из вина вторичным брожением в бутылке.

Соответственно можно сделать вывод, что никаким шампанским "Bosca" не является, а доказательстом этому помимо предыдущего является ценник. Настоящее шампанское из региона Шампань обойдется Вам от 4000 до 8000 рублей за бутылку.

Теперь мы уже разобрались, осталось понять насколько плох данный напиток.

♥ Цена и место приобретения ♥

Приобрел я данный напиток в сети магазинов "Перекресток" по цене в 338 рублей, не сказать чтоб дорого, но и не сказать что дешево, как по мне довольно демократичная цена доступная среднестатистическому покупателю.

? Вид ?

Выглядит данный продукт не дорого, в качестве подарка представить будет не "айс", но в принципе можно.

Изначально, увидев Боска я подумал, что ценовая категория будет явно выше 1000, но не тут то было.

Выполнена бутылка из красного стекла, на ней имеются наклейки, фольга. Радует то, что открывается данное игристое вино достаточно легко.

Защищена крышка фольгой красного цвета:

Снизу имеется наклейка, дата которая отсылает нас к году рождения данного напитка:

Акцизная марка:

? Вкус ?

Вкус очень интересный, насыщенный, я бы даже сказал многогранный. Сначала по вашему рту пробегают ягодно-клубничные нотки, оставляя как бы это странно не звучало "хлебное" послевкусие отдающее солодом и кориандром. Пьется данное вино очень легко, спирт во вкусе слегка ощущается, но даже эта "спиртовая нота" в данном напитке приятная, слегка жгучая, приторность отсутствует. Вкус не как у "дешёвого напитка" коим и называют "Bosca", а скорее (не побоюсь этого слова) благородный.

? Цвет ?

Сам напиток выглядит вот так:

Цвет натуральный, розовый. Пена не образуется, пузырьки мелкие по размеру их ну очень много Smile.

? Состав ?

Разбор состава.

Диоксид серы.

Побочка: вздутие живота и отрыжка.

Сорбат калия.

Не рекомендуется аллергикам, доказана безвредность.

Очень расстраивает присутствие ароматизаторов (яблоко, малина, манго)

? Аромат ?

Аромат тоже необычный, отдает клубнично-малиновыми нотами и слегка одтает спиртом.

? Итог ?

Данный напиток отличается хорошим вкусом, демократичной ценой и не самым лучшим качеством, но достойным. Я его однозначно рекомендую Smile.

Daniel76707рекомендует
10.01.2019
Боска - мое любимое игристое вино. Розовое пробовала лишь однажды и больше нравится белое Эниверсари. Ни разу не было головной боли после этого напитка, и градус демократичный - всего 7 спиртовых оборотов. ) Smile
10.01.2019
Розовое еще не пробовала. На Новый год покупали белое, очень понравилось.
11.01.2019
Замена шампанского или игристого данным газированным пойлом? За 300 р это очень дорого.
11.01.2019
Так никто им и не заменял данные чудесные напитки Smile
10.02.2019
Очень люблю это игристое! Вкусное и приятное.